Гость
Статьи
Герпес 3 раз за месяц

Герпес 3 раз за месяц

у меня просто нет слов...3 раз за месяц у меня вылазит эта *****! Недавно вернулась с отдыха на море,за 2 дня до отъезда заработала себе на нижней губе такой герпес,что сама поражаюсь его размерам! (не было мази,вовремя не мазала,поэтому подозреваю,что из-за этого разросся) Ну ладно,подумала герпес так герпес,я им такое чувство что с рождения страдаю,но обычно раз в три месяца, а то и реже, а тут удивленно отметила,что 2 раз за месяц! (потом вычитала в нете,что он часто на море появляется - хз почему,из-за солнца ли еще чего,но факт), а вчера почувствовала жжение чуть левее губ,почти на щеке, я чуть с ума не сошла!!! у меня завтра собеседование и так переживала,что вся "красота" на нижней губе не уйдёт, а тут еще эта фигня! начиталась в нете,что именно таблетки ацикловир помогают(все мази,кремы и гели от герпеса для меня как мёртвому припарка!),побежала в аптеку а у нас,*****, этот препарат только по рецепту!! ну и конечно сегодня эта ***** красуется у меня возле губ,на щеке уже в приличных размерах. целое утро проревела как белуга,хочется сдохнуть,вот честно! как же мне эта ***** жизнь отравляет, не знаю как завтра на меня на собеседовании посмотрят,работа ведь с клиентами,а я как герпесный монстр теперь,просто *****, я уже не знаю что делать. Побегу утром к врачу за рецептом,только толку-то...всё равно вылез.Но по крайней мере может помогут таблетки в дальнейшем, ибо это уже ненормально,так часто его получать! самое интересное,что иммунитет у меня хороший, я вообще не болею! даже если рядом со свежезаболевшим сижу,который весь в соплях и кашле - мне ничего не будет! а вот герпес вылазит постоянно! :((( Я даже не знаю зачем это тут пишу, может за поддержкой какой-то,не знаю,просто настроение на нуле,ниже плинтуса, мне кажется, если так дальше будет продолжаться для меня жизнь закончится или же я её сама закончу...

Кристина
74 ответа
Последний — Перейти
[
#1

Как я вас понимаю, сама страдаю от этой заразы. Обычно сразу начинаю мазать ацикловиром и на третий день герпес начинает проходить, а тут через месяц опять появился. Я к врачу, прописала таблетки ацикловир. с ними тоже на третий день проходит,но через пару месяцев опять. Я просто в растерянности. Решила для иммунитета пропить таблетки и поставить свечи. Вот начала лечение,надеюсь поможет. Вам тоже советую с иммунитетом разобраться, я тоже редко простываю,но иммунитет плохой,раз герпес так часто.

Гость
#2

Герпес нужно лечить изнутри, а не мазать мазью. Значит у вас очень низкий иммунитет. Врач должен назначить лечение, как правило это не один курс, лечение длительное.

Дева
#4

Автор, у меня эта х.р.е.нь тоже очень часто вылазила. Сходила к врачу-дерматологу - правда, к хорошему - ну я так считаю - завотделением кожно-вендиспансера. У меня полис ДМС был - она прописала мне какие-то уколы (счас уже не вспомню) и ацикловир в таблетках принимать, как только эта п..ень полезет. Помогло!! Тьфу-тьфу-тфьу, чтоб не сглазить!!!

уже лет 10 нормульненько все - ТТТ!!! ну очень редко бывает вылезет - раз-два в год - ацикловирной мазью спасаюсь сразу.

Гость
#5

Пропейте курс ацикловира, у самой раньше часто вылезал, пропила, года 2 вообще не было. Счастье такое. Сейчас раза 2 в год вылезет малюсенькая, и то, чаще после перелётов.

Кристина
#6

спасибо Вам! да,пойду завтра к врачу, невозможно так дальше жить,одно дело когда герпес раз в полгода,где-нибудь в уголке губ или средних размеров на губе и совсем другое когда он 3 раз за месяц, с губы переходит на подбородок и еще и рядом на щеке вылазит. я бы так не расстраивалась,если бы не завтрашнее собеседование, а так я прям вообще убита. Надеюсь,эти немецкие врачи выпишут мне этот ацикловир без всяких "но" либо я разнесу там всё!! в России разве этот препарат по рецепту продаётся?? если бы я его вчера купила, у меня бы не вырос бы второй герпес на щеке до таких размеров как сейчас! я злая как собака,он еще и зудит! а ведь такую прелесть даже штукатурка не замажет,ведь один уже конкретной коркой покрылся! :(((( ладно,спасибо еще раз за ответы,не буду дальше сама себе накручивать :))

Гость
#7

Мне прекрасно помогает элементарное средство- формидрон. Приложу палец к бутылочке, потом к месту, где появился герпес, подержу секунд 10 и все. Пощиплет умеренно минуту-другую, через полчаса заметишь, что воспаление кончилось. Единственно учтите, что пары формидрона лучше не вдыхать- задержите дыхание или отгородите нос ладонью.

гость
#8

ацикловир через какое то время перестает помогать, видимо привыкание. конечно нужно сходить к иммуннологу. мне помогает эфирное масло чайное дерево, бергамот прямо на язвочку наносите. повышайте иммунитет пейте витамины, ешьте фрукты овощи и прочее здоровое отношение к себе.

Гость
#10

вам необходимо сходить к инфекционисту, у меня была такая проблема, начиная с прошлого года каждый месяц выскакивал герпес, к инфекционисту пошла только в этом году, она направила сдавать кровь на герпес и цитомеголавирус, оказалось что превышен уровень цитомеголавируса в крови, врач назначил лечение аж на 5 мес... уже с середины февраля нет герпеса. удачи !

Гость
#11

Ацикловир - это очень слабенькое лекарство. Лучше всего зовиракс, тот же ацикловир, но более качественный, либо валтрекс. Если у вас так часто рецидивы (а частые рецидивы - это чаще 6 раз в год), то вам могут назначить профилактический курс на четыре месяца по 800 мг. зовиракса. Еще есть очень хорошее, но и очень дорогое лекарство - фамцикловир (фамвир). Но оно во многих странах не разрешено (не знаю, почему), если вы в России и средства есть - попробуйте. Еще очень хорошо помогает аминокислота лизин, но это тоже профилактическое средство. Во время обострения - зовиракс, фамвир или валтрекс

С уважением, Ваш герпес
#12

Нужно полностью исключить из рациона орехи и семечки. Особенно грецкий орех. Они являются провокаторами рецедивов герпеса. Упор нужно делать на белковую пищу. Вообщем, в инете почитайте об этом.

Гала
#13

В любом случае, лучше без самолечения и сначала к врачу. А ещё, девочки, я слышала (сама, правда, не пробовала) что есть какой-то укол, его в платных мед.сетях делают - на пол-года от герпеса избавляет. Но точно не скажу, что это за чудовище такая.. мне мама говорила, кто-то из знакомых у неё себе делал.

Кристина
#14

да,конечно, пойду к врачу, что еще делать остаётся....

Гость
#15

Та же фигня всю жизнь с детства.
выход - Валтрекс. Как только начинается (чешется, красное пятнышко)-4 таблетки, через 12 часов еще 4 таблетки-не вылезет, если во время успеть.
И валтрекс для профилактики каждый день по одной таблетки пью каждый день. Моя врач говорила, что года 2 его пить-и может заглохнуть, но это неизлечимая болезнь и навсегда он не исчезнет никогда.
Валтрекс дорогой, но если есть возможность пейте профилактически каждый день-насколько денег хватит:)

Апельсин
#16

нужно провериться на вирус, у многих это наследственное

Апельсин
#17
Гость

вам необходимо сходить к инфекционисту, у меня была такая проблема, начиная с прошлого года каждый месяц выскакивал герпес, к инфекционисту пошла только в этом году, она направила сдавать кровь на герпес и цитомеголавирус, оказалось что превышен уровень цитомеголавируса в крови, врач назначил лечение аж на 5 мес... уже с середины февраля нет герпеса. удачи !

вот-вот, нужен профессиональный врачебный подход

Граната
#18

Циклоферон посолите

Гость
#19

Я когацел пила, здесь на форуме советовали, это хорошее противовирусное, а герпес - это вирус.

Гость
#20

нужно прижигать валокардином, маслом чайного дерева помазать и ВИТАМИНЫ пить. Будет Вам счастье.

Кристина
#21

как раз-таки прижигала на самой ранней стадии маслом чайного дерева - вообще ноль эффкута,всё равно вылез. а сегодня была у врача,так она сказала что пить ацикловир - это травить сябя о_О типа он все равно его не вылечит и герпес и дальше будет появляться. фигня,что это любомы понятно, а мне нужны таблетки чтобы остановить распространение герпеса по лицу и чтобы он быстрее прошел, а не в течение 2-ух недель, как обычно.

Кристина
#22

кстати, два вопроса:
1. в России ацикловир продаётся тоже по рецепту?
2. он что,действительно вреден??? не понимаю,почему врач хотела меня отговорить принимать это лекарство. оно ведь конкретно от герпеса,чем я сейчас страдаю в избытке!

Гость
#23

проверьте щитовидку. а язвы мажьте маслом бергамота.

Гость
#24

Я могу сказать,что у герпеса есть определенная симптоматика,о которой обычно не говорят.Вот есть хорошая статья на эту тему http://myderma.ru/gerpes .Всем кто подозревает у себя советую к ознакомлению!

Гость
#25

Кристиночка, очень сочувствую :((( У самой слезы стоят уже... В этот май сегодня утром 4ый раз появился за месяц! я ему разрастаться не даю, мажу вирумерцсеролом и таблетки ацикловир. Но ведь опять лезет!!! Вчера пила эти таблетки (заканчивала курс, так как прошлый рецидив пытался пробиться 5 дней назад), а сегодня с утра опять зуд... Пью эхинацею, слежу за питанием, занимаюсь спортом, витаминки по весне и т.д. Записалась к иммунологу на конец месяца...

последний Гость Мария
#26

"1. в России ацикловир продаётся тоже по рецепту?
2. он что,действительно вреден??? не понимаю,почему врач хотела меня отговорить принимать это лекарство. оно ведь конкретно от герпеса,чем я сейчас страдаю в избытке!"

1. Нет, без рецепта в России.
2. В принципе как и все таблетки не без вреда. Если не ошибаюсь, то в большом количестве вредит печени...

Ариадна
#27

Как я только герпес не лечила, примочки делала, и мази с гелями покупала. Ничего не помогало. Наоборот мне кажется, все чаще появлялся и больше губы обсыпало. Тогда только пошла к врачу, назначили мне кагоцел и для иммунитета самый обычный препарат, не помню даже название дешевое какое-то. В итоге, губы больше не обсыпает, уже больше года.

Лу4ик
#28

Ну а сейчас может вы тоже что-то делаете, что бы поддержать здоровье или нет? Больше года – это конечно срок.

Ариадна
#30
Лу4ик

Ну а сейчас может вы тоже что-то делаете, что бы поддержать здоровье или нет? Больше года – это конечно срок.

Ничего не делаю, даже иммунитет больше не укрепляла. Стараюсь есть побольше фруктов, отказалась от вредных привычек, стараюсь вести здоровый образ жизни.

Леся
#31

Я пила кагоцел вместе с иммуномодуляторами когда герпес доставал часто. почти каждый месяц выскакивал, после лечения, забыла про болячки совсем. И почему раньше не пила таблетки. с мазями мучилась только, все равно не помогали

Пилюля
#32

Девочки, это правда что герпес передается по наследству? Если мама болеет, значит и ребёнок будет обязательно?

Мишель
#33

Нет, не обязательно. У моей мамы герпес с молодости, а у меня нет и, надеюсь, не будет. Так что не передается, по крайней мере не всегда. Но кстати и мама по-моему победила этот недуг, после того как пропила кагоцел, герпес большее ее не беспокоил

Babe
#34

Мне кажется герпес по наследству вообще не передается

Рыжая Такса
#35
Пилюля

Девочки, это правда что герпес передается по наследству? Если мама болеет, значит и ребёнок будет обязательно?

Да передается от матери к ребенку, но не во всех случаях.
"Риск передачи от матери к ребёнку наиболее высок, если мать заразилась непосредственно перед родами (от 30 до 60 %). Если инфекция рецидивирующая, то риск падает до 3 %. При отсутствии язв, риск менее 1 %.
Для предотвращения неонатальных инфекций, беременным рекомендуется избегать незащищённых орогенитальных контактов с HSV-1-серопозитивным партнёром во время последнего триместра беременности. Серонегативные матери, заразившиеся HSV, имеют 57 % риск передачи в связи с не завершившимся формированием иммунного ответа — синтеза антител, которые передаются ребёнку ещё до рождения и защищают его некоторое время после. Поэтому, женщина, положительная по HSV-1 и HSV-2 передаст инфекцию с вероятностью 1-3 %. Женщины, серопозитивные только по одному из типов вируса имеют вероятность передачи в два раза ниже, по сравнению с серонегативными.
В случае высокого риска заражения может быть целесообразно использовать кесарево сечение.
При терапии противовирусными препаратами (начиная с 36 недели), такими как ацикловир, снижается вероятность передачи, а значит и необходимость кесарева сечения. Безопасность использования других противовирусных препаратов во время беременности пока проверяется."

Пилюля
#36
Мишель

Нет, не обязательно. У моей мамы герпес с молодости, а у меня нет и, надеюсь, не будет. Так что не передается, по крайней мере не всегда. Но кстати и мама по-моему победила этот недуг, после того как пропила кагоцел, герпес большее ее не беспокоил

А как давно лечилась, можно узнать? А то есть препараты. Которые вроде бы помогают, но буквально на месяц, это я считаю временное затишье

Мишель
#37

Ну вот уже больше года ничего не высыпает на губах. Не знаю много это или нет, но раньше у мамы почти каждый месяц герпес был. Принимала препарат по инструкции и все наладилось, а все мази это так пустышка, временный результат дают

#38

Попробуйте от высыпаний герпеса пользоваться Инфагелем. Он очень эффективно и быстро справляется со своей функцией, и за считанные дни избавит вас от этого недуга.Я обычно за два дня с герпесом справляюсь.Инфагель это противовирусное, противоопухолевое, антибактериальное и противоотечное средство. Стоит около 90 рублей.Самый большой плюс, это то что рецидивы герпеса стали у меня гораздо реже.

Оксана
#39

Я тоже советую Инфагель. У меня во время отпуска так же как и у вас герпес огромный на губе вылез...смена климата или что?(( там не мазала, а по приезду уже купила в аптеке инфагель, мне посоветовала фармацевт, за пару дней подсушивает и болячку и снимает зуд, очень нравится эта мазь и стоит копейки.

Наталья
#40

У меня от мамы передался. В этом месяце 5 раз вылез, ничего не помагает. Это наверное от жары

Гость
#41

Всем здравствуйте! Предлагаю помощь нашего Американского центра по излечению герпеса, помогаем в любых случаях, ремиссия на год и дольше, помощь от лучших докторов США, пишите и оставляйте заявки. KindHeal@gmail.com

Гость
#42

Врачи утверждают, что если герпес выскакивает 2 раза за месяц-второй, то это 90% ВИЧ инфекция.

гость
#43

Бороться плюс отлично помогает ,сходит за день два)

А что за лечение, скажите?
#44
Гость

вам необходимо сходить к инфекционисту, у меня была такая проблема, начиная с прошлого года каждый месяц выскакивал герпес, к инфекционисту пошла только в этом году, она направила сдавать кровь на герпес и цитомеголавирус, оказалось что превышен уровень цитомеголавируса в крови, врач назначил лечение аж на 5 мес... уже с середины февраля нет герпеса. удачи !

Незнакомка
#45
Гость

Врачи утверждают, что если герпес выскакивает 2 раза за месяц-второй, то это 90% ВИЧ инфекция.

Бред!

Гостья
#46
Гость

вам необходимо сходить к инфекционисту, у меня была такая проблема, начиная с прошлого года каждый месяц выскакивал герпес, к инфекционисту пошла только в этом году, она направила сдавать кровь на герпес и цитомеголавирус, оказалось что превышен уровень цитомеголавируса в крови, врач назначил лечение аж на 5 мес... уже с середины февраля нет герпеса. удачи !

Вы 5 м. Пили ацикловир по какой схеме?

Гость
#47
Кристина

кстати, два вопроса:
1. в России ацикловир продаётся тоже по рецепту?
2. он что,действительно вреден??? не понимаю,почему врач хотела меня отговорить принимать это лекарство. оно ведь конкретно от герпеса,чем я сейчас страдаю в избытке!

Нафиг вообще этот ацикловир? Я пил эту гадость, в итоге печень посадил

Гость
#48

А пропиваю ацикловир раз в месяц. И если чувствую,что выскакивает, то тоже сразу пью. Вроде, помогает

Гость
#49
Гость

Герпес нужно лечить изнутри, а не мазать мазью. Значит у вас очень низкий иммунитет. Врач должен назначить лечение, как правило это не один курс, лечение длительное.

Вот постояннго все так говорят, но дело то в том что иммунитет у меня наоборот очень хороший, я вообще т-т-т ничем и никогда не болею, грипп вообще только по рассказам знаю что такое, в детстве ни одной болезни не было, а вот герпес на губе по 6 раз в году, это не связано с иммунитетом я подозреваю что может быть даже необорот, через герпеса у нас вся гадость из огранизма выходит? Потому и не болеем? Просто у подруг у кого выскакивает тоже также гриппа не бывает и вообще здоровые, а у кого не вскакивает , те как раз часто болеют гриппами и астмами всякими, я вот такую закономерность среди подруг давно уже заметила.

Гость
#50
Гость

Вот постояннго все так говорят, но дело то в том что иммунитет у меня наоборот очень хороший, я вообще т-т-т ничем и никогда не болею, грипп вообще только по рассказам знаю что такое, в детстве ни одной болезни не было, а вот герпес на губе по 6 раз в году, это не связано с иммунитетом я подозреваю что может быть даже необорот, через герпеса у нас вся гадость из огранизма выходит? Потому и не болеем? Просто у подруг у кого выскакивает тоже также гриппа не бывает и вообще здоровые, а у кого не вскакивает , те как раз часто болеют гриппами и астмами всякими, я вот такую закономерность среди подруг давно уже заметила.

Я кормлю грудью,стала болеть и вылезает постоянно герпес в носу,ужасно(((!!!Думаю однозначно снижение иммунитета,буду пить витамины,эхинацею и попробую кагоцел как тут рекомендовали.Во врачебную помощь не верю.