Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от булимии?!

Дело в том,что я уже довольно давно страдаю булимией.И проблема в том,что я не хочу худеть!я не хочу вызывать рвоту,но желудок уже даже не может переварить суп. Сначала был поверхностный гастрит,а с каждым месяцем всё хуже и хуже!Мне настолько плохо становиться,после некоторой еды,что приходить вызывать рвоту!Просто пища может стоять в желудке час,два,три и больше уже терпеть нет сил.А после каждого раза,всё хуже и хуже..Посоветуйте что нибудь пожалуйста!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
аманда
#1

вам надо к врачу

Черная смородина
#2

Пищеварение наладить надо. Попробуйте есть маленькими порциями, 3-4 раза в день, чаще не надо, пейте ферменты во время еды. Приучите себя к режиму. Следите за регулярным опорожнением кишечника. Не получается самостоятельно, попейте на ночь чай для похудения, или какие слабительные первое время. Ну и терпите изо всех сил, чтобы не вырвать.

#3

К психиатру только, больше никак.

Черная смородина
#4
Лилла

К психиатру только, больше никак.

Да ладно, я избавилась без докторов. Было бы желание.

Нефик_делать
#5
Черная смородина

Да ладно, я избавилась без докторов. Было бы желание.

Но ведь вы не автор, и ситуация у вас могла быть другая? Мне кажется, хороший психотерапевт был бы неплохим подспорьем, да и врачь-гастроэнтеролог мог бы дать кучу дельных практических советов.

Нефик_делать
#6

*врач

а вообще, автор, желаю выздоровления! пищевые растройства, мне, увы, тоже не много знакомы, правда в меньшей степени

все у вас получится, вы справитесь)

Черная смородина
#7
Нефик_делать

Но ведь вы не автор, и ситуация у вас могла быть другая? Мне кажется, хороший психотерапевт был бы неплохим подспорьем, да и врачь-гастроэнтеролог мог бы дать кучу дельных практических советов.

Я не автор, я написала свой совет, как и попросили.

Врач не помешает, безусловно, если он хороший, но я вот обошлась без них.

гость
#8

Скоро упокоитесь с миром. У вас орган отказал! Какие еще нужны убеждения? Попробуй пить чистую воду холодную натощак. Она стимулирует стенки желудка

Я знаю, что Вам поможет
#9

Автор:

а) вам нужно есть часто и маленькими порциями, из блюдечка, поощряйте себя покупкой одежды, походом в сауну и т.д. за перестановку питания. Будет получаться не сразу, будут и срывы, но "копите" так называемые "правильные дни", ведите дневник. Для приема пищи выбирайте полезные продукты, ешьте их медленно, смакуя каждый кусок и глоток. Старайтесь есть одна, не подстраиваясь под других, не ведя разговоры за столом. Когда вы едите, то полностью концентрируйтесь на том, что едите, представляйте в голове, рисуйте образы, как все эти полезные витамины и вещества попадают в ваш желудок, оттуда в кишечник, по пути разносятся кровеносной системой по органам тела, в глаза, в голову, в мышцы, кости и т.д.

б) ложитесь очень рано спать и спите как можно дольше, - вам нужно восстановить нервную систему, занимайтесь спортом неподолгу, а по 30 минут, но каждый день,

в) по этой же причине - как можно больше гуляйте на свежем воздухе, балуйте свое тело и душу, научитесь любить себя и осознайте, что каждый раз, наедаясь и вызывая рвоту, вы наносите непоправимый ущерб своему телу, своей душе и своему здоровью,

г) если будут позывы к еде после приема пищи, то сделайте себе какой-нибудь очень вкусный чай и пейте его, даже если 4 и более чашек с вареньем, с 1-2 плитками шоколада, 1-2 конфетой. От этого вы не поправитесь, но это поможет вам заглушить голод.

д) поставьте себе личные цели и укажите срок, в который вы их будете достигать. Например: выучить такой-то язык до такого-то уровня до такого-то срока, научиться вязать, рисовать, спорт и т.д. Пусть на эти цели уходят ваши время, силы и деньги. Пусть мыслями об этом, а не о еде, будет наполняться ваша голова

Я знаю, что Вам поможет
#10

е) в круге друзей избавьтесь от контакта с людьми, которые вам неприятны, общайтесь только с теми, кто вас вдохновляет и дарит вам радость

ж) и самое главное: если вы живете с родителями, найдите возможность жить отдельно. Смените обстановку, квартиру (если снимаете), район.

з) говорите себе, что вы можете перебороть этот недуг. Не злитесь на себя, все испытания нам даны для чего-то, есть в этом какой-то умысел, который нам неизвестен и будет виден только после пройдения этапа. Поблагодарите мир и природу за то, что они дали вам жто испытание и за то, что они дали вам силы справиться с этим. Вы на верном пути, он долгий, но ведет вас к следующему этапу равития личности. Если интересно, то послушайте специалистов по личностному развитию и позитивной психологии в ютьюбе, например, Свияша или еще кого-нибудь.

и) если вы будете следовать всем жтим советам на протяжении 3-4 месяцев и вам все равно не станет лучше, то вам нужно обязательно обратиться к врачу. Если у вас и без врача наметится улучшение, то это более правильный и плодотворный путь, но если не наступает улучшение через несколько месяцев, то обратитесь за помощью.

Черная смородина
#11
Я знаю, что Вам поможет

Автор:



г) если будут позывы к еде после приема пищи, то сделайте себе какой-нибудь очень вкусный чай и пейте его, даже если 4 и более чашек с вареньем, с 1-2 плитками шоколада, 1-2 конфетой. От этого вы не поправитесь, но это поможет вам заглушить голод.

Нельзя столько пить, она вырвет все обратно.. 1-2 чашки, не больше.

Совет, чего-то достичь в данной ситуации тоже не совсем уместен. Он будет уместен на стадии избавления, а не сАмого раздрая.

Аня
#12

Автору нужен гастроэнтеролог! Я еще могу посоветовать принимать Мотилиум за 30 мин. до еды, он поможет. А вот что мне поможет? У меня булимия без рвоты. Булимичу я так уже пол года. У меня заедами бывает. Вот сейчас опять уже две недели жру без остоновки.. набрала 6 кг за две недели! Караул!!! Я быть может и вызывала бы эту рвоту, но боюсь))) Боюсь от того, что у меня и так клапан между желудком и пищеводом плохо держит, соляная кислота разъедает пищевод. Изжога и отрыжка вечная, вот это симптомы этой болезни. Болею ее год и она послужила началу другой болезни – некотролируемого обжорство, ну я так поняла это булимия. Просто по началу я была на жесткой диете год для кишечника, потом с этим желудком возилась.. вечные диеты, диеты, недоедание... кароче, все привело вот к таким срывам. Я теперь не могу остоновиться( Каждый раз обещаю себе, что больше ни ни ни и потом опять как обожрусь( Будто я себя не котролирую в эти моменты, будто это не я... Потом плохо... совесть мучает, живот вздут, в пищеводе все огнем, отеки на лице, очень сильно поправляюсь даже за раз!( Я же знаю, что мне нельзя вообще переедать, что у меня и так проблемы с ЖКТ, но не могу ничего с собой сделать когда вижу еду. Я зависима от еды.. я так больше не могу( Бывает, что месяц без срывов, а потом опять. Мне просто хочется съесть много и все тут. На психотерапефта денег нет( И так объедаюсь я не только дома.. везде где я езжу или на праздниках, например. Мне уже это надоело!! Мне ведь только 16 лет...(

Гость
#13
Черная смородина

Да ладно, я избавилась без докторов. Было бы желание.

Здравствуйте. Поделитесь своим опытом. Как смогли избавиться?

Гость
#14

Скажите, желудок восстановился ? У меня тоже самое((

Гость
#15
Я знаю, что Вам поможет

Автор:

а) вам нужно есть часто и маленькими порциями, из блюдечка, поощряйте себя покупкой одежды, походом в сауну и т.д. за перестановку питания. Будет получаться не сразу, будут и срывы, но "копите" так называемые "правильные дни", ведите дневник. Для приема пищи выбирайте полезные продукты, ешьте их медленно, смакуя каждый кусок и глоток. Старайтесь есть одна, не подстраиваясь под других, не ведя разговоры за столом. Когда вы едите, то полностью концентрируйтесь на том, что едите, представляйте в голове, рисуйте образы, как все эти полезные витамины и вещества попадают в ваш желудок, оттуда в кишечник, по пути разносятся кровеносной системой по органам тела, в глаза, в голову, в мышцы, кости и т.д.

б) ложитесь очень рано спать и спите как можно дольше, - вам нужно восстановить нервную систему, занимайтесь спортом неподолгу, а по 30 минут, но каждый день,

в) по этой же причине - как можно больше гуляйте на свежем воздухе, балуйте свое тело и душу, научитесь любить себя и осознайте, что каждый раз, наедаясь и вызывая рвоту, вы наносите непоправимый ущерб своему телу, своей душе и своему здоровью,

г) если будут позывы к еде после приема пищи, то сделайте себе какой-нибудь очень вкусный чай и пейте его, даже если 4 и более чашек с вареньем, с 1-2 плитками шоколада, 1-2 конфетой. От этого вы не поправитесь, но это поможет вам заглушить голод.

д) поставьте себе личные цели и укажите срок, в который вы их будете достигать. Например: выучить такой-то язык до такого-то уровня до такого-то срока, научиться вязать, рисовать, спорт и т.д. Пусть на эти цели уходят ваши время, силы и деньги. Пусть мыслями об этом, а не о еде, будет наполняться ваша голова

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Скажите пожалуйста желудок как долго восстанавливается