Гость
Статьи
Активированный уголь и …

Активированный уголь и ОК

Несколько дней назад семья переболела чем то вроде легкого кишечного гриппа или отравления, но я отделалась сильной тошнотой и рвотой, повышением температуры. У остальных была еще диарея, поэтому все выпили активированный уголь, смекту, фталазол. Ну и я за компанию, мало ли, может у меня не сразу все симптомы проявились, я перестраховалась и пожалела, теперь вот голову ломаю. Итак, я пью Ярину каждый вечер в 23 00 (уже несколько месяцев), рвота была у меня примерно с семи утра и где то до 15 часов. Около 18 часов я выпила активированный уголь, около 20 часов - фталазол, и как обычно в 23 00 таблетку (одиннадцатая-двенадцатая таблетка в пачке), не помню точно.
И вот теперь вопрос: снизился ли эффект ОК от угля и фталазола с учетом интервалов. И если снизился, то сколько времени нужно использовать дополнительную контрацепцию.

Орчида
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контрацепцию ни вкоем случае. Нельзя смешивать много таблеток. А вот эспумизан и калия цианид в порядке обязательном употребить надобно!

Гость
#2

Оральные контрацептивы иногда не действуют , выработка фолликула происходит, оплодотворение тоже, а закрепиться плод в раздражённой гормонами матке не может, в итоге происходит прерывание уже случившийся беременности...

Гость
#3

На всякий случай лучше до конца цикла дополнительно предохраняйтесь. А то кто его знает, может обошлось, а может и эффект снизился, лучше не рисковать. Активированный уголь не опасен и на ОК не влияет, а вот рвота и диарея через довольно короткое время после приема таблетки (не больше, чем через полдня) - может повлиять. Если пили таблетку в 23.00, а в 7ч утра вас вырвало - по идее повлиять не должно, но я бы подстраховалась.

Гость
#4
Гость

Контрацепцию ни вкоем случае. Нельзя смешивать много таблеток. А вот эспумизан и калия цианид в порядке обязательном употребить надобно!

ЛЮБАЯ детоксикация и ПОДЕЙСТВОВАВШИЕ антимикробные в большей или меньшей степени снижают эффективность медикаментозной контрацеции и ОК в частности.

калии гидроцианици только в магазине химреактивов по справке из КДБ-СБУ :D

Олеся
#5

И что теперь - ОК ей отменять что ли?
Автор, вы у врача своего спрашивали?

Гость
#6

Активированный уголь-сорбент. Он снижает действие любых препаратов.

Женя
#7

У моей семью тоже такая беда была. Тогда сразу же побежали все к врачу, он нам выписал пропить курс Полисорба, чтобы почистить организм от всякой гадости. Хочу сказать, что все прошло, чему мы очень рады.

Карина
#8

Я уже давно уголь не пью, есть же другие средства, которые намного лучше помогают. Вот, например Полисорб, его не нужно пачками пить, как уголь. У меня брат давно отравился, ему выписали этот препарат, он начал его принимать, все быстро прошло. После этого случая, если в семье кто-то отравиться, то пьем этот сорбент.

Даша
#9

Девочки подскажите пью уголь и спустя 2 минуты рвота.принимать уголь дальше или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем