Гость
Статьи
активированный уголь …

активированный уголь малышу

У малышки очень сильное газообразование, постоянно тужиться. Никакие лекарства сабсимплексы эспумизаны и прочее не помогает. Всякие укропные водички плантексы пеленки И так далее как слону дробина. Врач посоветовал давать активированный уголь по 1/4 таблетки 3 раза в день. Кто давал??? Не вредно ли это???

женечка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я давала , нискоьлко не вредно

Гость
#2

не вредно, давали

но маме при кормлении грудью, тоже хорошо пить эспумизан, укропную водичку и т.п., соблюдать диету (чтоб меньше пучило ребенка)

гость
#3

Как у врача с головушкой?Почему Смекту не прописал.Тот же самый активированный уголь,только вкус приятный.Специально для детей.

Гость
#4
гость

Как у врача с головушкой?Почему Смекту не прописал.Тот же самый активированный уголь,только вкус приятный.Специально для детей.

после смекты/неосмектина бывает рвота фонтаном и не проси.ра.е.тся по 3 дня ребенок.

побочка огромная ,у угля меньше,а еще лучше лакто-фильтрум

Гость
#5

Я давала,врач советовала.Ничего плохого не произошло.

Гость
#6

Сейчас еще кто-то принимает уголь???

Он же жутко раздражает кишечник, детям нельзя его тем более.

И какой смысл в угле, если он не гасит газы, а обезвоживает организм? Он действует как абсорбент, впитывает влагу и прочее. Запора добьетесь и испортите малышу кишечник, обдерет ему все.

От поносов и интоксикаций дают энтеросгель.

Гость
#7

у энтеросгеля тоже противопоказания есть, он тоже может вызвать запор и его тоже нужно разбавлять водой;)

сколько лет было ВАШЕМУ ребенку, когда вы его более-менее успешно отпаивали энтеросгелем??? лет до 4 у старшего хм...этот препарат провоцировал рвоту, там как будто морской песок надо съесть

чтоб уголь обезводил, его надо съесть взрослому несколько десятков таблеток

Лапка
#8

я бы уголь не давала. Пользуйтесь газоотводной трубочкой. Если ребенок на ГВ, то соблюдайте диету. У моей дочери сильно живот болел, когда я ела аллергенные продукты (морковь, томат). Если на ИВ попробуйте другую смесь.

Гость
#9

Я НЕМ ВРАЧЬ!насколько я знаю уголь повышает газообразование

Гость
#10

Я из сорбентов даю фильтрум сафари детский или энтеросгель. Энтеросгель давала впервые в год, когда был ротавирус и никакой рвоты фонтаном не было, самый нормальный сорбент на нынешний день.

О газиков трубочкой пользовалась. А вообще, если прям большие проблемы с животиком неплохо бы сходить к гастроэнтерологу, сдать капрограмму и на дисбактериоз. У нас выяснилось, что не хватает лактобактерий, пропили нормофлорин л и все прошло.

#11

Если эспумизан давать строго по инструкции, то и будет эффект. А вот активированный уголь - он больше закрепляет, навряд ли он поможет от коликов.

#12

Активированный уголь - сорбент, который выводит из организма и вредные, и полезные бактерии. Хотите своему ребенку дисбактериоз?

От вздутия и газиков хорошо помогает эспумизан, только его нужно давать перед каждым кормлением. Он разбивает пузырьки газа на мелкие, и они быстрее выходят из кишечника.

#13

Уголь крепит - по себе знаю, поэтому не стала бы малышу давать. Лучше всего нам помог регулярный приём эспумизана, только не ждать когда животик заболит, а постоянно перед едой давать, раз уж есть такая проблема, грудничкам эмульсию специальную назначают.

Лиза
#15

Вместо угля, лучше бы попринимать Полисорб, он более эффективен. Я когда отравилась, состояние было примерно как у вас, попила этот сорбент и все постепенно прошло. Поправляйтесь.

Гость
#16
гость

Как у врача с головушкой?Почему Смекту не прописал.Тот же самый активированный уголь,только вкус приятный.Специально для детей.

У меня выросли двое детей и только уголь помогал от газиков. Это совет моей мамы и нас у нее четверо. Нам всем его давали. Ни кто не жалуется на желудки.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы