Гость
Статьи
колики у малыша

колики у малыша

Как бороться с коликами? Никакие пеленки массажи чаи плантексы боботики эспумизаны и прочее не помогает. Может ктото придумал какието свои способы поделитесь.

женечка
58 ответов
Последний — Перейти
#1

может трубочку повставлять? нам никакое лекарство не помогала, а с трубоской все ок

яна
#3

Пока придумывала, колики прошли))))))) Газоотводную трубку пробовали? На живот выкладывать? массажи чаи плантексы боботики эспумизаны и прочее нам тоже не помогали. Просто тупо сидела с ним, прижимала вертикально животиком к себе, отклонившись назад, на спинку дивана, он как бы полулежал на мне, лицом утыкался мне в плечо и так почти весь день. В таком положении хотя бы не орал.

bubu
#4

нас спасали саб-симплекс и газоотводка. а вообще это надо просто переждать

Гость
#5

Не знаю, какое именно средство из всего помогло:

1) Каждый раз держала "столбиком", пока не отрыгнет воздух, порой и по 10 минут приходилось подпрыгивать, покачивать (ночью только не делали).

2) Было СВ, 50 на 50, смесь была на козьем молоке. Мы начинали с нутрилона, перепробовали несколько смесей, но именно на козьей стало резко лучше, мне кажется.

3) Давали дюфалак. Я и сама его пила, очень помогал после КС, но для взрослых он не подходит, так как что можно малышу, взрослому делать никак нельзя) Малыш пукал канонадами, но безболезненно, и в туалет по-большому ходил стабильно.

Лапка
#6

трубка газоотводная помогает сразу, т.к. газы через нее вышли и ребенка уже не беспокоят.

Про профилактические меры написали выше. еще хорошо ножки прижимать к животику, разведя колени (ну без фанатизма), хорошо помогает пропукаться. Я обычно так делала, массаж по часовой стрелке (3 круга) ножки к животу, опять массаж 3 круга и ножки к животу. Так раз 5-10

женечка
#7
яна

Пока придумывала, колики прошли))))))) Газоотводную трубку пробовали? На живот выкладывать? массажи чаи плантексы боботики эспумизаны и прочее нам тоже не помогали. Просто тупо сидела с ним, прижимала вертикально животиком к себе, отклонившись назад, на спинку дивана, он как бы полулежал на мне, лицом утыкался мне в плечо и так почти весь день. В таком положении хотя бы не орал.

. Трк бочкой я либо неправильно пользовалась либо незнаю что но она нам особо не помогала. А все способы как слону дробина. Единственное иногда помогает фен. Дую им на животик. Когда у вас они прошли??? Прошли разом или постепенно?

Гость
#8

Нам очень сильно помогало спецпиальное средство от коликов ( вы в США). Очень большая разница была и заметно быстро ребенок успокаивался.

Гость
#9

Нам более менее облегчал ситуацию Саб-симплекс (остальные препараты по барабану) и как написали выше, массажик и ножки к животику. Но все равно, колики мучали, но не так сильно. Врач говорила так и так , но это надо переждать. Прошло в 4 с чем то месяца.

Гость
#10

Я извиняюсь, только проснулась, написала с ошибками. Мы в США, покупали специальное средство от коликов. Отлично помогало, правда было дороговато. 11 долларов за бутылку, которой хватало на 4 дня. Но покупали, так как была очень разметна разница. Это что то типа укропной воды, но там были еще какие то травки . Трубочки в США не практикуют, а капли от газиков не помогали.

Лапка
#11

7, может вы трубочку мало вставляли? ее надо на 4 см вставлять и под трубочку подставлять тару, т.к. помимо канонады из газов, еще и заодно содержимое кишечника выходит.

женечка
#12

Я извиняюсь, только проснулась, написала с ошибками. Мы в США, покупали специальное средство от коликов. Отлично помогало, правда было дороговато. 11 долларов за бутылку, которой хватало на 4 дня. Но покупали, так как была очень разметна разница. Это что то типа укропной воды, но там были еще какие то травки . Трубочки в США не практикуют, а капли от газиков не помогали.

. Подскажите что за средство? Где его купить? Мы из Москвы

Гость
#13
женечка

. Подскажите что за средство? Где его купить? Мы из Москвы

http://www.amazon.com/Mommys-Bliss-Liquid-4-ounce-bottle/dp/​B0014G1I6E Вот такое средство мы покупали. Называется Mommys Bliss Gripe Water На амазоне много отзывов на него, 4.2 звезды из 5 возможных. Где в Москве купить я не знаю, но можно всегда в США заказать. По сути это укропная вода, но с добавлением корня имбиря. На вкус вода сладкая, ребенку нравилось.

яна
#14
женечка

. Трк бочкой я либо неправильно пользовалась либо незнаю что но она нам особо не помогала. А все способы как слону дробина. Единственное иногда помогает фен. Дую им на животик. Когда у вас они прошли??? Прошли разом или постепенно?

Прошли месяца в 3,5-4, про фен не слышала еще.

Гость
#15

Ничего не помогало. Прошли резко, в 2.5 месяца. Помню день - 16 октября.) Впервые проспал всю ночь и мы тоже))

Штучка
#16

Отличное профилактическое средство Бейбикалм - смесь анисового, мятного и фенхельного масел. Разводят водой и дают перед каждым кормлением. Дочке отлично помогало. Подруга пользовалась Бебинос'ом , тоже хорошо помогал и быстро, но он на спирту.

Из моей практики: пеленки теплые не помогали, давала экстренно Саб-симплекс. Почаще выкладывайте на живот, минут через 20 после еды, и носите столбиком сразу после оной. У дочки колики прошли в 2 месяца.

форсунка
#17

Хааа...

У нас колики кончились в десять месяцев, когда до меня дошло что пучит ее от ЛЮБЫХ фруктов! Ну а пока вы маленькие то препараты на основе симетикона помогают ровно на два часа, беби калм другого действия, успокаивает и расслабляет кишечник. Я давала и беби калм и эспумизан разом))) носите вертикально не только что бы срыгнул ребенок, но и что бы распрямить кишечник. Кладите на себя. Мы так два месяца спали..(((

яна
#18
форсунка

Хааа...

У нас колики кончились в десять месяцев, когда до меня дошло что пучит ее от ЛЮБЫХ фруктов! Ну а пока вы маленькие то препараты на основе симетикона помогают ровно на два часа, беби калм другого действия, успокаивает и расслабляет кишечник. Я давала и беби калм и эспумизан разом))) носите вертикально не только что бы срыгнул ребенок, но и что бы распрямить кишечник. Кладите на себя. Мы так два месяца спали..(((

Жэээээсть.... Мой хоть спал лежа. Правда просыпался часто...

форсунка
#19

яна, жесть не то слово.... Врач еще говорила, ну вы же пукаете и она тоже.. Но не ТАК же... Ребенок ночью просыпался и плакал пока не пропукивался... И то толтко после эспумизана((( выпили его немерянно((N

Гость
#20

трубочку вставляла, прокручивала пока дите не прокакается иногда клизьма, а вот эспумизаны, теплые пеленки теплые на животе не помогали. Купала ее часто, раз по 3 в день, типа грудничковое плаванье, в воде ребенок не голосил, а наоборот успокаивался, на фитболе катала

.Гость
#21

Я извиняюсь, только проснулась, написала с ошибками. Мы в США, покупали специальное средство от коликов. Отлично помогало, правда было дороговато. 11 долларов за бутылку, которой хватало на 4 дня. Но покупали, так как была очень разметна разница. Это что то типа укропной воды, но там были еще какие то травки . Трубочки в США не практикуют, а капли от газиков не помогали.

Трубочки практикуют, просто вы про них не знали, я тоже не знала, заказала с России, свекровь когда увидела, удивилась, чего я их ташила, так как здесь их полно. ГРАЙП вода, нам не особо помогала.

Гость
#22

в крайних случаях и мне и моим подругам помогал Риабал. о нем сказали сразу в роддоме.

а так только пережить этот кошмар. в 2,5 сразу резко прошли колики

Алла2
#23

заварите ребенку 5-7 ягод чернослива в кипятке. дайте настоятся, процедите и дайте пить 50 мл -70мл в день. желательно натощак. через 2 дня регулярного поения колики пройдут. на чернослив аллергии не бывает в природе. по сути-это легкий компотик. без сахора. даже на гв можно давать как раз для устранения коликов. и еще почаще выкладывайте на животик и делойте круговой массаж животика по часовой стрелке. сначала массажик-сразу на животик. потом попоили компотиком и приложили к груди.

Арина
#24

еще отлично помогает бэби-калм.(израиль кажется) там укропная водичка с какими то травками на масле специалном. в любой аптеке есть. малыш и какакет и пукае с него просто отлично))))))

#25

У нас от укропной воды диарея была. Врач сказала, редкое явление, но у вашего сына аллергия на укропную воду. От коликов спасались эспумизаном, делала массаж животика, ножки подтягивали к животику и выпрямляли. После каждого кормления (ГВ) держала его столбиком.

#26
Brobby

У нас от укропной воды диарея была. Врач сказала, редкое явление, но у вашего сына аллергия на укропную воду. От коликов спасались эспумизаном, делала массаж животика, ножки подтягивали к животику и выпрямляли. После каждого кормления (ГВ) держала его столбиком.

Я даже не стала давать отвар укропа, после того как сама его попробовала. Горечь противная. А эспумизан нас тоже выручал, он и на вкус приятный, банановый что ли.

#27

Humama, мало того, что укропная вода противная на вкус - сынуля просто выплёвывал её, но и толку никакого, даже когда удавалось его напоить, всё равно пучило животик(((. Сейчас эспумизан даю - другое дело, вот вроде пишут, что в каждое кормление надо, вы постоянно даёте или только когда колики?

Еленочка
#28

Смешивай боботик и бебинос по 3 капли 3 раза в день и массаж делай.

#29
Izzabella

Humama, мало того, что укропная вода противная на вкус - сынуля просто выплёвывал её, но и толку никакого, даже когда удавалось его напоить, всё равно пучило животик(((. Сейчас эспумизан даю - другое дело, вот вроде пишут, что в каждое кормление надо, вы постоянно даёте или только когда колики?

Каждый день перед тем, как покушать))) , как написано в инструкции. В мерную ложку капаю эмульсию, быстренько вливаю в ротик. если эспумизан не дам, особенно под вечер, то ночь может стать бессонной для нас всех ))

#30

Обычно эспумизан хорошо помогает справиться малышу с коликами. Я даже сама его пила, в целях эксперимента, так сказать. Наелась зеленых яблок, живот раздуло, не знаю что и делать. Вспомнила про детские колики и эспумизан)). На самом деле хорошо помогает.

#31

Интересно прям, что детская эмульсия вам помогла??? Или взрослую дозу накапали? Я сейчас развожу с молочком моим, немного совсем, но так лучше, по словам медсестрички, для ускорения результата))), и ещё сказала каждый раз давать, не ждать прихода коликов, а предупреждать их появление.

Натали
#32

У нас колики были из-за дисбака (сдавали анализы), в 8 месяцев начались, до этого жили абсолютно спокойно. Пили Ливео Малыш недельку, очень быстро отпустило. Сейчас полтора уже нам, о коликах особо больше не слышали, к счастью)

Анна
#34
женечка

Как бороться с коликами? Никакие пеленки массажи чаи плантексы боботики эспумизаны и прочее не помогает. Может ктото придумал какието свои способы поделитесь.

Добрый день!


Продаю средство от коликов №1 в Америке Mommy's Bliss Gripe Water (120 мл).
Кроме обычного есть еще со вкусом яблока, действует моментально и гарантированно помогает справиться с коликами.
Применять можно с возраста 2-х недель.
Я сама мама 2-х малышей и средства лучше, чем эта водичка не встречала, можете почитать множество отзывов на американских сайтах; в России эта водичка не продается и продаваться в ближайшее время не будет из-за запрета продавать свою продукцию в Россию.
Состав Mommy's Bliss, Gripe Water:
Стоимость одной бутылочки 1300 рублей, есть доставка по Москве (200 руб.).
В наличии есть обычная и со вкусом яблока.
Если берете больше 2-х бутылочек, скидка 5%.
Заказать можно по телефону +79057405816.
Наша страничка в Instagram www.instagram.com/mommysbliss.ru

#35

у нас колики были, газы, постоянно животик урчал, плакал малыш прям целыми днями(и так до четырех месяцев. Кормила грудью, приходилось соблюдать строгую диету, только вот толку ноль. В конечном итоге задумались о переходе на ИВ, тк думали что может что то с молоком не так да и оно резко начало пропадать. Начали кормить смесью и ребенок успокоился

#36

из лекарств давали укропную водичку, эспумизан, боботик, бейбикалм и все без толку

юлия.
#37

Добрый день.скажите пожалуйста еще продаете средство от колик?

Наталия
#38

У нас тоже проблема с коликами, чего только не пробовали - ничего не помогает. А тут еще и дерматит прибавился. Мажем мазью, но никаких сдвигов нет. Просто руки опускаются уже.

Salina
#39

Выкладывали на животик, так укачивали. В конце концов успокаивался

Яна
#40

Мы в свое время невероятно намучались и с коликами, и с атопическим дерматитом! Капли, таблетки, мази, в том числе и гормональные – ребенок ни на что не реагировал, никаких улучшений. Оказалось, что проблема заключается вообще в другом. Причиной дерматита оказался дисбактериоз! У детишек кишечник слабенький, а проблемы с ним могут по разному проявляться, у нас вот на кожу все высыпало. Нам назначали Ливео малыш, его нужно принимать всего раз в день и в течении недели, просто и безопасно. Это пробиотик, которые нормализует работу кишечника и укрепляет природные защитные силы организма. Только так удалось избавиться от дерматита.

Светлана
#41

От коликов очень хорошо помогает тепло на живот, даже маминой руки достаточно, я своему клала ладошку на живот и он быстро успокаивался).

Лариса
#42

С коликами боролись очень просто - давали ребенку пробиотик ливео малыш, потому что остальное только убирает симптомы, которые повторяются вновь и вновь, а пробиотик пищеварение наладил и ребенок перестал животом маяться. Хотя это уже как приятный бонус нам был, лечили-то мы атопический дерматит ребенку пробиотиком, а заодно и колики пропали, так что очень важно как у малыша работает жкт.

КИСА
#43

кстати да, дерматит часто бывает как признак наличия проблем с работой кишечника...
у меня сейчас со вторым такой ор по ночам стоит. наверное, колики

натали
#44
КИСА

кстати да, дерматит часто бывает как признак наличия проблем с работой кишечника...
у меня сейчас со вторым такой ор по ночам стоит. наверное, колики

Вот у нас вообще это все как-то проблемно происходило, сейчас уже в норме все. А то были и колики, и те же проблемы с кожей – как прикорм начала вводить. Кстати помог тот же пробиотик - ливео малыш. Хорошо нам его посоветовали (случайно получилось , разговорилась с одной мамочкой на прогулке, не знаю, почему наша педиатр об этом не сказала). Избавились от дисбактериоза, и дерматит ушел постепенно, и колики исчезли.

Vita
#45

Автор, антиколиковую смесь вы не пробовали давать малышу? Я кормлю сына смесью Нестожен и что такое колики он не знает, хотя с первым ребенком мы колики прошли от звонка до звонка.

Vita
#46

Автор, антиколиковую смесь вы не пробовали давать малышу? Я кормлю сына смесью Нестожен и что такое колики он не знает, хотя с первым ребенком мы колики прошли от звонка до звонка.

Гость
#47
Vita

Автор, антиколиковую смесь вы не пробовали давать малышу? Я кормлю сына смесью Нестожен и что такое колики он не знает, хотя с первым ребенком мы колики прошли от звонка до звонка.

интересно, за счет чего достигается такой антиколиковый эффект?

Vita
#48
Гость

интересно, за счет чего достигается такой антиколиковый эффект?

За счет того, что в смеси нестожен присутствуют пребиотики, которые налаживают работу кишечника, он начинает лучше работать и газики намного реже возникают.

Павлуша
#49

Пробиотики хороши не только при вздутиях, но и при побочных проявлениях дисбактериоза- атопии. Мы лечились пробиотиком как ни странно звучит. Но нам помогло очень. Антигистаминку пили почти каждый день. а после курса ливео вообще перестали. Нам больше года было, поэтому мы Ливео дети уже пили, вкусно, ели ложечкой прямо с пакетика. Неделю лечились и все. Теперь будем повторять.

Ксюша Титова
#50

Нам тоже не особо все эти средства помогали, и недавно педиатр посоветовала капли Коли Крокодил. Они вот буквально недавно на рынке появились, абсолютно натуральные, сейчас как раз их тестируем, пока нравятся, действительно колики почти не мучают.