Гость
Статьи
( Красота или …

( Красота или варикозное расширение вен

Девушки, задумалась о красоте своих ножек. Заметила венки фиолетовые на бедрах, почти незаметные и немного. Но обеспокоилась и погуглила. Оказалось, что это варикозное расширение вен( Кто как с этим боролся?? Я лично пока что купила гель троксевазин, буду проверять действие.

Валерия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи говорят, что кремы - ерунда. Вам бы к флебологу, таблеточки пропишет, трикотаж подберет.

Гость
#2

Самый лучший Лотьон 1000 гель. Если мазать несколько раз на дню, то вены могут визуально сократиться. Радуйтесь, что у вас они еще не болят! Большие вылезшие вены удаляют. А в маленькие делают уколы, чтоб они затянулись.
У меня подруга делала операцию, но полезла новая вена. Другая делала уколы, но вены не ушли. Могут и новые появиться.
Варикоз - это генетика. Тяжелое не поднимайте, с загаром тоже лучше не злоупотреблять. Пейте побольше воды и поменьше ходите на высоких каблуках.
С помощью автозагара можно замаскировать варикозные сетки.

Гость
#3

При варикозе противопоказана восковая депиляция и антицеллюлитные массажи.

Гость
#4

даже в инструкции к троксу написано, что лучше сочетать с РУТИНОМ или аскорутином в рот.
если вены не толщиной в палец можете ещё картинки по цинге и микробным васкулитам погуглить. если УЖЕ толщиной в палец, то высокий риск потребности в услугах хирурга.флеболога

Валентина
#5

Такое же у себя заметила полгода назад, мне мама помогала бороться. У нее та же проблема, так что всякими мазями вместе мажемся. Троксевазин кстати очень хорошая штука!

Катя
#6

У меня тоже наследственные проблемы с венами, хорошо хоть работа позволяет сидеть, ходить, лежать, а не вечно на ногах. Но все равно маленькие венки пока есть. Пока никак не борюсь с этим))

Лианушка
#7

Я как раз таким гелем маме ноги мазала, когда у нее очень сильный варикоз начался. Уже почти вылечили заметные вены, к врачам ходили, мазями пользовались, она еще работу сменила, питание. В общем по всем фронтам боролись.

Валентина
#8

Вообще, лучше использовать этот гель совместно с капсулами, гораздо эффективней.

Валерия
#9

Да, мне фармацевт тоже про это сказала, но я решила начать с геля, там посмотрю, может и капсулы прикуплю)

Даша
#10

Заказала на stopvarikoz.naele.ru подушки от варикоза. После недели вижу по состоянию ног, намного улучшилась ситуация…уже ноги не отекшие, не мучает боль в ногах. еще мне нравятся тем что,это безопасно для здоровья и лечат саму болезнь,а не снимают только симптомы.Через месяц стали уходить вены,через три месяца ушли совсем.Для профилактики буду пользоваться иногда.Еще экономие денег.

Ася
#11

Lifestream Nano очень хороший гель.Я забыла про варикоз.У меня очень болели ноги и начали выступать вены.благодаря гелю я вылечила свои ножки.За три месяца вены исчезли.Я очень счастлива.Попробуйте не пожалеете!Почитайте о нем здесь lifestream.naele.ru

Наталья
#12

Интересно, очень много пишут положительного в мнтернете про крем от варикоза Clean Legs, кто нибудь пользовался?

Лора
#13

У меня мама пользуется Варифортом,ей очень помог.Сейчас иногда для профилактики надевает.

Гость
#14

Пользовалась во время беременности варифортом,вещь очень замечательная.

Гость
#15
Валерия

Но обеспокоилась и погуглила. Оказалось, что это варикозное расширение вен( Кто как с этим боролся?? Я лично пока что купила гель троксевазин, буду проверять действие.

Вот любит у нас народ "погуглить". И диагноз через гугл поставить, и лечение назначить. то что есть для этого врачи, иногда как бы забывают ((

Нонна
#16
Наталья

Интересно, очень много пишут положительного в мнтернете про крем от варикоза Clean Legs, кто нибудь пользовался?

Именно этим кремом не пользовалась, троксевазином обычно. Но ни один самый лучший крем или гель не поможет при варикозе венам, они могут только временное облегчение дать. Варикоз - это проблема с нарушением кровообращения и истончением стенок кровеносных сосудов. И на то и на другое можно воздействовать только изнутри, не внешними мазилками. У меня новые вены перестали лезть только после того как таблетки стала принимать, сейчас на венарусе. Все остальное надо, но как вспомогательные средства.

Vi
#17
Нонна

Именно этим кремом не пользовалась, троксевазином обычно. Но ни один самый лучший крем или гель не поможет при варикозе венам, они могут только временное облегчение дать. Варикоз - это проблема с нарушением кровообращения и истончением стенок кровеносных сосудов. И на то и на другое можно воздействовать только изнутри, не внешними мазилками. У меня новые вены перестали лезть только после того как таблетки стала принимать, сейчас на венарусе. Все остальное надо, но как вспомогательные средства.

Венарус курсами принимаете? Я смотрела на него в аптеке, он подешевле будет других венотоников, вот думаю стоит ли рискнуть его попробовать вместо своих таблеток, но боюсь, что риск будет неоправданный, вены дело нешуточное.

Нонна
#18
Vi

Венарус курсами принимаете? Я смотрела на него в аптеке, он подешевле будет других венотоников, вот думаю стоит ли рискнуть его попробовать вместо своих таблеток, но боюсь, что риск будет неоправданный, вены дело нешуточное.

А в чем риск? Я на венарус перешла уже два года назад, перешла с французских препаратов, но разницу вообще не ощутила. Вы не только в аптеке, в гугле сравните состав своего препарата и венаруса. Я конкретно могу сказать, была раньше на детралексе. А у него с венарусом состав один в один. Получается, что переплачивала только за то что он импортный. А мне совершенно все равно кто его производит, лишь бы помогал.

Vi
#19
Нонна

А в чем риск? Я на венарус перешла уже два года назад, перешла с французских препаратов, но разницу вообще не ощутила.

А курсы одинаковые? Не выйдет что по цене за упаковку меньше, а на курс больше таблеток понадобится?

Нонна
#20
Vi

А курсы одинаковые? Не выйдет что по цене за упаковку меньше, а на курс больше таблеток понадобится?

И курсы одинаковые по два месяца, и принимать венарус надо тоже по две таблетки в день. Даже еще удобнее, мне врач сказала, что можно не разделять на два приема, а за раз две таблетки принять.

Гость
#21
Нонна

И курсы одинаковые по два месяца, и принимать венарус надо тоже по две таблетки в день. Даже еще удобнее, мне врач сказала, что можно не разделять на два приема, а за раз две таблетки принять.

Но вы же все равно еще чем-то пользуетесь? Между курсами что-то принимаете, чтобы вены не крутили?

Нонна
#22
Гость

Но вы же все равно еще чем-то пользуетесь? Между курсами что-то принимаете, чтобы вены не крутили?

Если знаю, что что-то может спровоцировать боль, засиделась долго, или наоборот долго на каблуках дефилировала, то мажу траксевазином. А если блюду себя, то между курсами болей нет, нет необходимости в дополнительном лечении. Но контрастный душ и "березку" делаю практически каждый день.

Александра
#23
Нонна

Если знаю, что что-то может спровоцировать боль, засиделась долго, или наоборот долго на каблуках дефилировала, то мажу траксевазином. А если блюду себя, то между курсами болей нет, нет необходимости в дополнительном лечении. Но контрастный душ и "березку" делаю практически каждый день.

А эстетическое состояние ног хоть немного изменилось? Можно им от звездочек избавиться?

Нонна
#24
Александра

А эстетическое состояние ног хоть немного изменилось? Можно им от звездочек избавиться?

Вы, вероятно, новичок-варикозник)) При варикозе главное не дать новым венам появиться, затормозить процесс. С венарусом это получается весьма успешно, но вот те вены и звездочки что есть таблетками и мазями вы не уберете, только склеро или коагуляцию делать. Потому и надо заниматься собой, профилактику делать, чтобы до хирургического вмешательства не дошло. Внешне венарус подействовал только в том плане, что вены стали более мягкими и чуть светлее, не на много, конечно, но все-таки лучше. А эффект проявляется в том, что новых вен нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#25
Нонна

А в чем риск? Я на венарус перешла уже два года назад, перешла с французских препаратов, но разницу вообще не ощутила. Вы не только в аптеке, в гугле сравните состав своего препарата и венаруса. Я конкретно могу сказать, была раньше на детралексе. А у него с венарусом состав один в один. Получается, что переплачивала только за то что он импортный. А мне совершенно все равно кто его производит, лишь бы помогал.

Дешевле не всегда лучше, совсем. И наличие одного и того же действующего вещества ни о чем не говорит, не ведитесь на это. И не надо в гугле сравнивать состав, люди! сходите к врачу, поговорите, и не тратьте деньги на постоянные эксперементы. я поговорила с доктором и он объяснил мне, что все эти более дешовые "аналоги" трата денег времени и здоровья. Так что я детралекс предавать не буду. Если помогает - зачем менятьь на что-то?