Гость
Статьи
ВСД по кардиальному …

ВСД по кардиальному типу.

Здравствуйте! У кого такой диагноз? Меня уже давно беспокоили боли в сердце, апатия, пониженная работоспособность,давление.Началось это после того, как мой любимый человек женился на другой.Был сильный стресс.Думала пройдет. Но в последнее время состояние ухудшилось,боли в сердце стали постоянными. Тогда уже я обратилась к врачу, мне поставили этот диагноз. Никаких препаратов нормальных не выписали. А корвалол, валерьянка и пустырник с валидолом не помогают. Какие лекарства вы принимаете и , что облегчает вам состояние?

Elenka
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Elenka

Здравствуйте! У кого такой диагноз? Меня уже давно беспокоили боли в сердце, апатия, пониженная работоспособность,давление.Началось это после того, как мой любимый человек женился на другой.Был сильный стресс.Думала пройдет. Но в последнее время состояние ухудшилось,боли в сердце стали постоянными. Тогда уже я обратилась к врачу, мне поставили этот диагноз. Никаких препаратов нормальных не выписали. А корвалол, валерьянка и пустырник с валидолом не помогают. Какие лекарства вы принимаете и , что облегчает вам состояние?

Надо идти к психологу а не лекарства поглощать, лекарств вам "нормальных" не выписали,потому что сердце в норме,а боли это от нервов. На самом деле у вас ничего не болит,это мозг дает импульсы... Состояние может облегчить только психолог или психотерапевт.

Девченка Маруся
#2

Надо идти к психологу а не лекарства поглощать, лекарств вам "нормальных" не выписали,потому что сердце в норме,а боли это от нервов. На самом деле у вас ничего не болит,это мозг дает импульсы... Состояние может облегчить только психолог или психотерапевт.[/qu

Полностью согласна, к сожалению прошла через это, и могу сказать обсолютно точно - это нервы, не в коем случае не запускайте.. Другие врачи будут вам прописывать все и от всего, но только организм будете гробить - только психотерапевт!..

Гость
#3

:)) От этого не умирают... Сейчас у большинства такие диагнозы, плюс давление и всякие пролапсы. Вам и выписали поэтому всякую ерунду, типа корвалола и пустырника:))

Гость
#4
Девченка Маруся

Надо идти к психологу а не лекарства поглощать, лекарств вам "нормальных" не выписали,потому что сердце в норме,а боли это от нервов. На самом деле у вас ничего не болит,это мозг дает импульсы... Состояние может облегчить только психолог или психотерапевт.[/qu

Полностью согласна, к сожалению прошла через это, и могу сказать обсолютно точно - это нервы, не в коем случае не запускайте.. Другие врачи будут вам прописывать все и от всего, но только организм будете гробить - только психотерапевт!..

Сама прошла через это. Есть люди - профессиональные *****,как раз тот случай,плохо что у нас неврологи пациентам не объясняют,что ВСД,это не диагноз и не болезнь.

Гость
#5
El

давно беспокоили боли в сердце, апатия, пониженная работоспособность,давление.Началось после того, как мой любимый человек женился на другой.Был сильный стресс.Думала пройдет. Но в последнее время . боли в сердце стали постоянными. обратилась к врачу, мне поставили этот диагноз. Никаких препаратов нормальных не выписали. А корвалол, валерьянка и пустырник с валидолом не помогают. Какие лекарства вы принимаете

медицина не вертикаль вл.асти и не стахановский почин.
не помогают барбитурат, спирт, лёгкие спазмолитики и антисептики, седация и витамины в составе препаратов, не так ли? стресс истощает запасы мозговых регулирующих пептидов, витаминов, не так ли? во внутренних слоях сердца не так много болевых рецепторов, чтобы от пустяка была хроническая боль, не так ли? опять же, где сердце - точка под левой си.сь.кой? или в точке дискомфорта аорта, вилочковая железа, грудинореберное сочленение, бифуркационные лимфоузлы, пищевод, перикард? ПМК от пачки творога иногда перестаёт провисать :)

Гость
#6
Гость

:)) От этого не умирают... Сейчас у большинства такие диагнозы, плюс давление и всякие пролапсы. Вам и выписали поэтому всякую ерунду, типа корвалола и пустырника:))

правильно, умирают они с другими диагнозами, например когда кардиохирурги от них отказываются, мол с НК-2Б-3 и прочим нам труп на операционном столе не фар.тит, стабилизируйте кто как сможет.
в благоприятном варианте это, например, просто сидеропенические изменения пищевода как причина дискомфорта. субстрат есть всегда, если это конечно не желание поплакаться в жилетку потому что в институте благородных девиц так научили (или из сказки про царевну Несмеяну усвоено только то, что девушка должна рёвать по поводу и без повода, ибо в противном случае это уже не девушка, а боец спеназа СБУ или КДБРБ, или канадский хоккеист, или аргентинский морпех).
:)
пролапс митрального клапана зачастую равен диагнозу рахита минимальной или умеренной выраженности

Гость
#7

Это депрессия,а не ВСД. Пьют антидепрессанты не менее 67 месяцев и психотерапевт 1 раз в неделю минимум не менее 3-х.

Гость
#8

Антидепрессанты подбирает психиатр по типу депрессии.

Гость
#9

а если от кофе/чая начинаются точнее усиливаются давящие ощущения посредине в области сердца и ощущение нехватки воздуха?

Гость
#10
Гость

правильно, умирают они с другими диагнозами, например когда кардиохирурги от них отказываются, мол с НК-2Б-3 и прочим нам труп на операционном столе не фар.тит, стабилизируйте кто как сможет.
в благоприятном варианте это, например, просто сидеропенические изменения пищевода как причина дискомфорта. субстрат есть всегда, если это конечно не желание поплакаться в жилетку потому что в институте благородных девиц так научили (или из сказки про царевну Несмеяну усвоено только то, что девушка должна рёвать по поводу и без повода, ибо в противном случае это уже не девушка, а боец спеназа СБУ или КДБРБ, или канадский хоккеист, или аргентинский морпех).
:)
пролапс митрального клапана зачастую равен диагнозу рахита минимальной или умеренной выраженности

Вы с кем здесь общаетесь, с докторами? Ничего не понятно за вашими аббревиатурами, пишите доступным языком.

Гость
#11
Гость

Вы с кем здесь общаетесь, с докторами? Ничего не понятно за вашими аббревиатурами, пишите доступным языком.

всё же ответ был гостье, знакомой с термином "пролапс".
СБУ - термин немедицинский, он у всех на слуху.
КДБРБ - камітэт дзяржаунай безпеки Рэспублiкi Беларусь.
НК-2Б-3 - тяжёлая недостаточность кровообращения.

Если термин сидеропения (упрощённо - дефицит железа) не запомнился людям из школьной программы (из курса ли анатомии, физиологии, химии, физкультуры, биологии, полового воспитания - без разницы), то все аттестаты о среднем образовании выданные от имени Российской Федерации подлежат аннулированию, а все учреждения общего среднего образования - расформированию.

Гость
#12

Заметила, что сильные боли в сердце мучают в основном во время менструаций. У кого еще так?

Света
#13

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ніка
#14

В мене також такий діагноз приймала багато препаратів. Допомагало лише на той день або взагалі не допомагало. Тепер проходжу курс психотерапіії звучить сирашно але після декількох сеансів стало краще.