Гость
Статьи
Что с моим декольте? …

Что с моим декольте? :(

Девочки, этот кошмар не описать словами :( Это конгломерат какой-то :( Буквально нет жизни из-за этого. Постоянно летом обсыпает какими-то воспалениями эту зону. Сейчас это так сильно, что я вся в крапику! Мазала на ночь из йодом, чтобы подсушить, кажется, только хуже стало. Сейчас на работе протираю настойкой календулы, но так УСТАЛА уже! Всю жизнь эта история с мелкими высыпаниями именно там и именно летом. От пота, что ли? Это какое-то проклятье. Не знаю, что еще предпринять и как лечить эту напасть.

Гость
14 ответов
Последний — 05 июня 2014, 10:58 Перейти
1.
Гость

Попробуйте Элидель. И перестаньте прижигать - вы так только хуже делаете. А вообще, пойти к дерматологу и проконсультироваться вам в голову не приходило?

3.
Татьяна

Автор, у меня то же самое. Это пигментация. С ней ничего не сделаешь. Летом всегда. Надо избегать солнца. Мажьте не йодом, а кремом "Полный блок от загара". И вообще не загорайте. А то только худе будет. Удачи.

4.
Гость

пузырьки - солнечный ожог самой тонкой части шкурки как вариант.
гнойнички - инфицирование самой тонкой части шкурки как вариант.
может это вообще офисная флора, подпитка идёт из клетчатки.
если рассматривать вариант пыли - то где-то что-то должно быть ещё (шелушение межпальцевых промежутков на ногах, онемение стоп, конъюнктивит и т.д.). если лень к доктору идти, то
сопоставляйте, пробуйте, ваше общее состояние в среднем как у диализной пациентки или у истощенной беременностью.

5.
Гость

у меня было что-то аналогичное от пота. пользовалась детской присыпкой

6.
Гость

Девочки, спасибо вам за отзывы! Это не пигментация, это какие-то мелкие водянистые прыщики, которые очень легко лопаются. Я вчера их налопала, вот и не могу теперь в жару ничего надеть ((( думаю, это именно от пота, вывела такую связь как самую вероятную. От крема только хуже, кстати. Наверное поры закрывает и провоцирует реакцию.

7.
Гость

Так устала все летоо маяться с одеждой, запудривать (хотя это бесполезно, особенно при обрстрении, как сейчас) или позориться с пятнами. Наверное чаша переполнена, пойду к врачу, вдруг поможет чем (хотя это редкость)

8.
Гость
Гость

у меня было что-то аналогичное от пота. пользовалась детской присыпкой

Навсегда избавились? Я в жару потею сильно, потому что быстро передвигаюсь, даже бегу, чтобы все успеть. Добегаю, вытираюсь салфетками. Не представляю, как присыпка поможет. Первые 5 минут, разве что

9.
Гость
Гость

пузырьки - солнечный ожог самой тонкой части шкурки как вариант.
гнойнички - инфицирование самой тонкой части шкурки как вариант.
может это вообще офисная флора, подпитка идёт из клетчатки.
если рассматривать вариант пыли - то где-то что-то должно быть ещё (шелушение межпальцевых промежутков на ногах, онемение стоп, конъюнктивит и т.д.). если лень к доктору идти, то
сопоставляйте, пробуйте, ваше общее состояние в среднем как у диализной пациентки или у истощенной беременностью.

Нет, ничего больше. Ну, бывают прыщики иногда на плечах, которые я на нерной почве расковыриваю до крови, заживает долго. Но это совсем другое. На груди (именно посередине от шеи к ложбинке) прыщики крошечные с водой внутри, они лопаются легко и остаются красные пятна. Но если их лопать, то появляется еще больше, такое чувство ((

10.
Старая кляча

Попробуйте цинковую мазь. Все покраснения убирает. Когда у меня только начинает появляться прыщик, мажу 1-2 дня и все исчезает так и не появившись. Только посмотрите противопоказания

11.
Гость

долгозаживалки - особенно ,,стрессовые под бретельками,, -> внутрь: аскорутин, ниацин, тиамин, рибофлавин (около месячной стандартной потребности за сутки), пиридоксин, Са2+, Fe2+, Zn2+, Cu2+, К+, Mg2+ можно из еды; местно: купорос или полуспиртовая протирка (можно прединъекционной салфеткой) или фурациллин; по-возможности не давить и не прокалывать.

при чесотке в пузырьке был бы кротовый ход от зудня.

селен, кобальт и т.п. скорее планово, хотя печень, шиповник и чернику ни кто не отменял. :S

12.
Лиза

Присыпка да помогает. Еще бепантен помогает. И диета к сожалению, острое, сладкое, жареное, кислое, красное и желтое и шоколадное исключить.
У меня такая беда на ногах была, вот на диете посидишь недельки 2, запаришся готовить себе отдельно и ноги уже как то вроде приличными кажутся)

13.
Гость
Гость

Девочки, спасибо вам за отзывы! Это не пигментация, это какие-то мелкие водянистые прыщики, которые очень легко лопаются. Я вчера их налопала, вот и не могу теперь в жару ничего надеть ((( думаю, это именно от пота, вывела такую связь как самую вероятную. От крема только хуже, кстати. Наверное поры закрывает и провоцирует реакцию.

это банальная потница.

14.
Елена

Такая же фигня, только с лицом. Реально помогает аптечный крем с витамином Ф-99, только не жирный, а полужирный нужно брать.Мазать только на ночь, а днем гель с Алое, у меня Грин Мама. Кожа, конечно, стала не идеальной, но не сравнить, что было раньше.Но это не панацея, я все равно каждое лето мучаюсь. Попробуйте, хуже, точно, не будет, вдруг поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Юлия

Это похоже на аллергию на солнце, у меня такое. Мне врач когда-то прописывал хлористый кальций, только найти сложно, его делают в гос. аптеках, а у нас таких мало осталось.