Гость
Статьи
Стесняетесь ли вы …

Стесняетесь ли вы стоматологов?

Лично я немного смущаюсь. Вопрос к тем у кого не идеальные, прямые и белоснежные зубы. Мой стоматолог симпатичный мужчина и мне как то неудобно открывать рот с моими кривыми зубами, конечно этого его работа и тд,но все же. Вот завтра опять приходится идти, отвалилась пломба, а зуб весь черный, аж стыдно. У вас было такое?

Автор.
47 ответов
Последний — Перейти
Девчонка Маруся
#1

Запишитесь к тетке:)

Гость
#2
Автор.

Мой стоматолог . Вот завтра опять приходится идти, отвалилась пломба, а зуб весь черный

Плохой у вас стоматолог. У хороших пломбы не отваливаются, тем более "опять".

Гость
#3

Нет,не стесняюсь. Да у меня уже много лет "свой" стоматолог,женщина. Страшно подумать, что с вами,автор,будет,если вы попадете к мужчине гинекологу))))
А я уже на 3 нарывалась))))

Алина
#4

А я вообще всегда принципиально лечусь только у женщин-стоматологов. Я себя так комфортнее чувствую.

Гость
#5

У меня ужасные зубы, и я жутко стесняюсь.
Вот представьте, захожу я в кабинет стоматолога, если врач мужчина, он всегда смотрит на меня с интересом (я симпатичная и с хорошей фигурой), частенько начинает строить глазки. И вот я пересаживаюсь в кресло и открываю рот... Финиш.

Гость
#6
Алина

А я вообще всегда принципиально лечусь только у женщин-стоматологов. Я себя так комфортнее чувствую.

А как узнать заранее какого пола врач? Я вот лечу зубы в одной и той же клинике, врачи там меняются всё время.

Гость
#7

люди, а у меня такой вопрос - куда вы смотрите, когда дантист ковыряется во рту? я не могу вот смотреть ему в глаза, хотя именно в глаза смотреть удобнее. а в др. место приходится спецом смотреть

Фея
#8
Гость

люди, а у меня такой вопрос - куда вы смотрите, когда дантист ковыряется во рту? я не могу вот смотреть ему в глаза, хотя именно в глаза смотреть удобнее. а в др. место приходится спецом смотреть

Я закрываю глаза и дремлю.

Гость
#9

на потолок пялюсь...так даже спокойнее.Автор,ваш стоматолог уже столько разных ртов повидал, вам и не снилось.Относитесь спокойнее.

Гость
#10
Гость

люди, а у меня такой вопрос - куда вы смотрите, когда дантист ковыряется во рту? я не могу вот смотреть ему в глаза, хотя именно в глаза смотреть удобнее. а в др. место приходится спецом смотреть

Прикрываю или полностью закрываю глаза. Все-таки очень близко от лица чужой человек получатеся. Я думаю им тоже не очень приятно, если на них так пялятся

Гость
#11

А стоматологи для того и существуют, чтобы им свои неидеальные рты показывать. Иначе у них и работы не будет

Гость
#12
Гость

ГостьУ меня ужасные зубы, и я жутко стесняюсь.

Вот представьте, захожу я в кабинет стоматолога, если врач мужчина, он всегда смотрит на меня с интересом (я симпатичная и с хорошей фигурой), частенько начинает строить глазки. И вот я пересаживаюсь в кресло и открываю рот... Финиш.
ну вот началось...вы относитесь к категории женщин, которым вечно кажется что на них смотрят с интересом, пытаются заигрывать и т.д....вашему стоматологу глубоко накакать на вас и вашу фигуру, таких красавиц за день сотня приходит, а доброжелательный внешний вид, возможно улыбку, он делает для того что бы вы расслабились, все таки процедура не из приятных...

Да не кажется мне, это так и есть. Ну что я могу поделать, если со мной и вправду заигрывают. Мужчины-стоматологи такие же мужчины.

Алина
#13
Гость

А как узнать заранее какого пола врач? Я вот лечу зубы в одной и той же клинике, врачи там меняются всё время.

Я тоже лечу зубы в одной и той же клинике. Хожу к одному и тому же врачу. Когда она уволилась, и мне предложили к другому врачу - спрашиваю, как зовут врача. Если мужчина. Спрашиваю на другие дни есть записи... администратор начинает называть и обязательно находится врач-женщина.
Так я нашла своего второго врача, после увольнения прежней.

А клинику не меняю уже много лет, мне нравится. Правда, к стоматологам я не так уж часто обращаюсь с проблемой, но дважды в год обязательно хожу на осмотр. Меня с детства так приучили за зубами следить.

Алина
#14
Фея

Я закрываю глаза и дремлю.

+1. Я так же.
Или просто в потолок смотрю.

Алина
#15
Гость

вы для врача, инструктора, тренера, таксиста, водопроводчика в конце концов, всего лишь клиент, источник дохода, работа, и не более...

Всё правильно. Профессиональная вежливость и необходимость расположить к себе клиента, чтобы пришёл и в следующий раз. Да и вообще легче работать с клиентом на доброжелательной волне, когда установилась взаимная симпатия.

Сама работаю с клиентами, точно знаю :)

Гость
#16

Есть на вумен большая ветка называется типа- я влюбилась в стоматолога и там каждая рассказывает , что , как ей кажется, в нее втюрился стоматолог , но робеет признаться )стоматология - это такой же бизнес , который, как и любой другой душит конкуренция , клиники и кабинеты на каждом шагу , понятно же что держатся за каждого пациента- клиента , вот и лыбятся и любезничают , тодько и всего , так же, как и официант в кафе чтобы чаевые побольше получить , но то, что влюбился официант чет никто не предполагает , ибо не так романтично , как врач )

Гость
#17

Меня один стоматолог на свидание приглашал, но это был не мой лечащий врач, а из соседнего кабинета.
Познакомились, пока я ждала в коридоре, что анестезия чуть отпустит.

Заюша-пони лошадка
#18

мужчины-лучшие врачи,я их больше люблю. У меня терапевт,лор и стоматолог мужчины)

Заюша-пони лошадка
#19

есть еще неплохой по словам соседки у нас женский врач-если к нему попаду тоже неплохо наверное

Алина
#20
Заюша-пони лошадка

мужчины-лучшие врачи,я их больше люблю. У меня терапевт,лор и стоматолог мужчины)

Да я бы так категорично не говорила. У меня, напр., стоматолог замечательный (что первый врач, что нынешний). Уже всем своим родным и приятелям их рекомендовала, золотые руки! Гинеколог у меня тоже замечательная, ни на кого мужчину ее не променяю.

А вот врач-маммолог, у которого периодически наблюдаюсь, мужчина. Когда-то случайно к нему на приём попала, не жалею: классный врач, очень грамотный специалист. Моя красивая и здоровая грудь - теперь во многом и его заслуга)

В общем, классность врача от пола не зависит. Главное, чтобы эти люди были профессионалами своего дела. А такие встречаются и среди женщин, и среди мужчин.

Заюша-пони лошадка
#21

22,хуже нет женщин врачей предклиматического возраста....молоденькие совсем еще ничего и прожженые бабули одуваны тоже. а среди мужчин мне плохие не попадались

Лина
#22

У меня нет романтических планов на врачей и мне *****, какое впечатление как женщина я на них произведу. По-этому не смущаюсь ни стоматологов, ни гинекологов, ни проктологов. Мне важнее понравиться им как пациент, по-этому я вежлива, улыбчива, внимательна, уважительна. И врачи всегда ко мне хорошо относятся, даже бесплатные.

Алина
#23
Заюша-пони лошадка

22,хуже нет женщин врачей предклиматического возраста....молоденькие совсем еще ничего и прожженые бабули одуваны тоже. а среди мужчин мне плохие не попадались

а мне вообще с врачами везёт (ттт). Ни на женщин, ни на мужчин пожаловаться не могу.

Алина
#24
Лина

У меня нет романтических планов на врачей и мне *****, какое впечатление как женщина я на них произведу. По-этому не смущаюсь ни стоматологов, ни гинекологов, ни проктологов. Мне важнее понравиться им как пациент, по-этому я вежлива, улыбчива, внимательна, уважительна. И врачи всегда ко мне хорошо относятся, даже бесплатные.

очень правильный подход.
"Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого - как вежливость!" (с)

Я тоже люблю вежливых, уважительных клиентов) Им скидки дополнительные делаю и полезную информацию расскажу, что им пригодится на будущее.

Заюша-пони лошадка
#25
Алина

а мне вообще с врачами везёт (ттт). Ни на женщин, ни на мужчин пожаловаться не могу.

среднего возраста женские врачи-КАК туда залезут аж все съеживается как звери и не только у меня такие ощущения и в других сферах не совсем адекватные попадались

12345
#26

я да. а что делать.

Баба Ира
#27

не стесняюсь, просто боюсь

Legendary
#28

***** это же стоматолог не гинеколог кто такой бредовый вопрос мог вообще задать

Legendary
#29

хотя не знаю если вы сама по себе страшная есть повод и потеснятся )))

Гость
#30

Идеально белых зубов нет. Стоматологи знали куда шли. Некоторые с гнилыми зубами приходят и ничего их принимают. Лечите зубы своевременно и стеснения не будет. Если не запускать зубы и боли нет. Боялась вырывать зубы,но наркоз и здесь помогает. Сейчас можно исправить почти любые зубы. Другое дело деньги.

Гость
#31

Вы бы так дворников стеснялись, когда на улице мусорите....вот уж там действительно что можно подумать о вас. А врачей стесняться нельзя, своему здоровью только хуже

Гость
#32
Гость

люди, а у меня такой вопрос - куда вы смотрите, когда дантист ковыряется во рту? я не могу вот смотреть ему в глаза, хотя именно в глаза смотреть удобнее. а в др. место приходится спецом смотреть

Закрываю глаза - но не из-за неприятия чужого человека рядом, а чтобы самому стоматологу было комфортнее работать. Я думаю - им тоже неприятно, когда пялятся.

Sherfik
#33

Стоматологу по хрен на Вас, уж поверьте. Лично для меня важно, чтобы он сделал свою работу на отлично, т.к. плачу не хилые деньги. В течении вот уже двух лет хожу к одному и тому же доктору, мужчине. Тётки мне нормальные не попадались, всё очень больно делают.

#34

Мой стоматолог - моя двоюродная сестра или ее знакомые врачи. Перед родственником еще стыднее. Мой двоюродный брат тоже стоматолог, но к нему не пойду вообще. Врач он хороший, но его ироничного взгляда не выдерживаю.
Хотя, когда речь идет о деньгах, по-любому выберешь родню и часик бесплатно можно посмущаться

Гость
#35

Я как-то одному доктору посмотрела в глаза, в тот момент, когда он мне укол ставил. Хотела понять что за человек мне сейчас будет зуб удалять, так в этих глазах и осталась. Даже не сразу поняла, что влюбилась, ничего не предвещало.

Лиза
#36
Гость

Нет,не стесняюсь. Да у меня уже много лет "свой" стоматолог,женщина. Страшно подумать, что с вами,автор,будет,если вы попадете к мужчине гинекологу))))
А я уже на 3 нарывалась))))

А если вдруг геморрой)

Гость
#37

У меня один зуб кривой был, тоже жутко стеснялась, хотя уже лет 8 хожу к одной и той же знакомой женщине. Сейчас ношу брекеты-стеснение прошло.
Завтра вот иду на прием к хирургу, у меня воспаление пошло после удаления зуба мудрости, жутко стыдно, т.к. изо рта попахивает гноем как не чисть! Хотя он уже в курсе, звонила ему сегодня, все рассказала, но все равно, чувствую, будет неудобно((

Гость
#38

Я к одному мальчику стоматологу пришла с разрушенным зубом ужасным. Надо было коронку ставить. Такой лапулечка оказался. Стойко вынес все мои капризы. После него перестала бояться лечить зубы. Главное- хороший участливый врач.

Гость
#39

Текст на сайте одной из тверских клиник:

"Вы стесняетесь врача, показать свои зубы, потому что у Вас там, по Вашему мнению, «всё запущено»? Да, мы часто слышим от наших пациентов, которые пришли впервые:
- Сейчас я открою рот, вы увидите мои зубы и упадёте в обморок!
Итак, в обморок мы ни разу не упали и не упадём) И, боимся разочаровать, но Вы нас даже вряд ли удивите. И у нас опытный добродушный персонал "

Может быть, по прочтении Вам станет легче...

#40
Автор.

Лично я немного смущаюсь. Вопрос к тем у кого не идеальные, прямые и белоснежные зубы. Мой стоматолог симпатичный мужчина и мне как то неудобно открывать рот с моими кривыми зубами, конечно этого его работа и тд,но все же. Вот завтра опять приходится идти, отвалилась пломба, а зуб весь черный, аж стыдно. У вас было такое?

Я стоматологов не стесняюсь. Чего их стесняться-то - они же врачи... У меня другая проблема, гораздо более серьезная - я их до жути боюсь... Поэтому все время откладываю визит к стоматологу и иду только тогда, когда уже совсем невмоготу. Недавно, к своему счастью, открыла для себя клинику Агами, где зубки можно лечить под седацией. Эта услуга стала для меня просто спасением! Вроде и зубы лечишь, вроде и спишь все время, страха нет.

Аноним
#43

Такая ситуация мне не везет с зубами столько перелечила в итоге разрушились до десны с детсва плохие корни и ткани зубов пришла на прием к врачу хороший врач попался да только женатый)) Одногдка симпотичный опыт есть сразу разложил по полкам посмотрел сказал если хотите я поудаляю))) а мне удалять и удалять

Аноним
#44

Назначил когда прийти пришла удалил 2 сразу вверхние. Вообщем расшатлся передная 2 со штивтом пришлось идти к нему он сверлил сверлил послал на снимок оказалась киста показал на снимке сказал что удалять пришла удалил почистил кисту прописал антибиотики..

Аноним
#45

А мне их много удалять вообщем врач молодой висит над тобой близко к лицу меня ето смущает и чучуть напрягает пялюсь в потолок в лампу лампа большая свет долбает в глаза. Сейчас предстоит делать вкладку на передний коронку жутко стесняюсь мне не удобно на него не смотрю не нарушаю пространство.

Аноним
#46

Вообщем еле пережила удаление кисты чистка я врросла в кресло хваталась за ручку кресла за него не ухватишься женатый нельзя делать так бы легче в него вцепиться удивило чуткость он когда сделал анастезию я в кресле дергала ногами спрсил больно? не должно быть больно очень нервничала и он тоже начал нервничать из за меня

Аноним
#47

Начала нервничать сильно тут он меня убил своим хладнокровием и спокойстием поддержал та не нервничайте так. Мне так не ловко стало не удобно вообщем я стесняюсь своего врача. Не удобно когда молодой врач близко к лицу и дышет на тебя а еще они когда сверлят высверливают вкладку ложат руки на грудь

Гость
#48
Гость

люди, а у меня такой вопрос - куда вы смотрите, когда дантист ковыряется во рту? я не могу вот смотреть ему в глаза, хотя именно в глаза смотреть удобнее. а в др. место приходится спецом смотреть

Я глаза закрываю после тог, как укол подействует. Бывало и во время укола закрывала. Но врач просит на него смотреть реакцию смотрит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

А я хожу только к мужчинам стоматологам уже 18 лет. В детстве женщина стоматолог на живую зуб удалила обманом и теперь не могу. Один раз пришла к стоматологу своему и он коллегу попросил меня полечить. На стадии осмотра стала трястись и отказалась от лечения у неё. Он зашёл а я белая и глаза полные ужаса.