Гость
Статьи
Профессионален ли …

Профессионален ли стоматолог?

Стоматолог сделал несколько зубов. Теперь они все по очереди подбаливают. Уже прошло 1,5 месяца. Никогда такого не было! В двух зубах чистил каналы, в одном сказал, что пульпит, но на все зубы ставил пломбы в тот же день! Никогда еще не видела, чтобы проблемные зубы пломбировали сразу постоянной пломбой. Кто сталкивался с таким?

Пациент в недоумении!..
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообще да, обычно временную сначала
но у меня каналы тоже долго болели, больше месяца точно(

Пациент в недоумении!..
#2

Дело в том, что у меня еще из канального зуба, простите, запах идет ;(((

Гость
#3

Вам слишком рано запломбировали зубы, обычно необходимо 2 -3 посещения врача прежде чем поставят постоянную пломбу, каналы промывают, заполняют медикаментом и делают временную пломбу и только если у вас хотя-бы втечении недели, а лучше 2х жалоб больше не будет, запаха тоже не должно быть, только тогда ставят пломбу. Идите к врачу и чем быстрее тем лучше, тк возможно воспаление, он откроет вам каналы и прочистит.

Гость
#4

Желательно к другому врачу, он должен снимки сделать и все будет ясно

Пациент в недоумении!..
#5

Спасибо. К другому и пойду :(
Только вот за лечение уплачено много денег, наверно, их уже не отдадут...

зоська
#6

Пацент , не слушайте дилетантов, наберите в поиске односеансное лечение пульпита и увидите, что такой метод лечения имеет место быть и применяется в большинстве случаев. А насчет чистки каналов в двух зубах... что там было? Пульпит? Тогда все верно. Застарелый периодонтит? Тогда да, доктор поторопилась. Но поскольку вы ничего толком объяснить не можете, значит вы ничего и не спрашивали, значит вам пофиг на ваши зубы, почему претензии к стоматологу? Я всегда стараюсь разложить пациенту каждый этап лечения по полочкам, но если я вижу тупое выражение на лице или пофигизм, то соответственно и объяснять ничего не буду, зачем бисер то метать.

Пациент в недоумении!..
#7

Зоська, только не надо тут на меня переть. Все я объясняю нормально и все спрашивала. Интересуют осложнения, читайте внимательней.

стоматолог :)
#8

А меня в таких случаях всегда поражает другое. Почему все вопросы сначала не задать ВРАЧУ?! Не важно какому - тому у кого лечились, или другому, но ВРАЧУ! Или все врачи априори идиоты, у них профессиональный сговор против пациентов, а тут на форуме сидят сплошь да рядом непризнанные гении от медицины?! Если не доверяете врачу, не хотите у него спрашивать - зачем у него лечитесь?! Вы что - правда думаете, что вот так вот, не видя ваших зубов, не видя снимков, вам тут сейчас диагноз поставят и назначат лечение?! Шлите в ж...пу тех, кто вам советует что-либо, кроме как идти к врачу, если вам действительно небезразлично своё здоровье.

PS. Пульпиты действительно могут лечить в 1 , в 2, и более посещений. Тактику выбирает врач.

зоська
#9

Читала внимательно вас. Ваш вопрос звучал так, цитирую. Никогда еще не видела, чтобы проблемные зубы пломбировали сразу постоянной пломбой. Кто сталкивался с таким?. Отвечаю еще раз. Проблемные пульпитные зубы часто пломбируют постоянной пломбой сразу. Проблемные периодонтитные зубы тоже пломбируют сразу постоянной пломбой, но много реже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

без крыльев
#10

если зубки лечили платно, то клиника должна была гарантию минимум на полгода дать. идите к ним и разбирайтесь, если вач не устраивает, то так и скажите и его вам заменят.

Предыдущая тема