Гость
Статьи
Работать ли …

Работать ли стоматологом?

Я с детства не испытывала к стоматологии ровным счётом ничего, так же, как и ко всем другим профессиям. Перешла в 10 класс, уже пора бы определиться. У меня, тьфутьфутьфу, есть все возможности выучиться и получать оочень приличную ЗП, как и все родственники стоматологи. Я понимаю, что в России, к сожалению, очень тяжело устроиться на достойную должность с достойной ЗП без связей. У меня есть связи только в этой области, мама стоматолог. Полностью обеспечивает меня мама, ещё ремонт в квартире дорогой делает, 2 квартиры купила, всегда, слава Богу, жили хорошо, даже, когда долги были в связи с ремонтом. Живём в Москве. Я почитала форум, желающих быть стоматологами - сотни, может даже, сотни тысяч, одним это интересно, другие из-за прибыли. Раньше хотела быть журналистом, но мамина знакомая стоматолог рассказала историю своей дочери, которая умная девушка, поступила на жур фак, теперь покрышки продаёт, работать могла устроиться за мизерную зп и работа адский труд с утра до ночи, печатала там что-то,это она с опытом ещё была. Сразу вспомнилась поговорка "надо учиться на чужих ошибках" После этой истории желание отпало сразу...Что мне делать, как Вы думаете? Умом я понимаю, что стоит поступать в МГМСУ, тогда всё будет в шоколаде. Но всё равно какие-то сомнения есть...

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
no name
#1

прежде чем работать, выучиться надо. как кто-то может за вас решить? а вообще лучше не идите в медицину, если душа не лежит.

Алёна
#2

Поговорите с мамой, может, она вам что-то посоветует. Может, расскажет свою историю, ведь возможно, что ей тоже сначала медицина не нравилась, потом втянулась...Или скажет что-то, что поменяет ваше мнение. Есть большая вероятность, что это вам сейчас не нравится эта идея, а потом будете рады и счастливы.

Елена
#3

"[quote="Алёна"]Поговорите с мамой, может, она вам что-то посоветует. Может, расскажет свою историю, ведь возможно, что ей тоже сначала медицина не нравилась, потом втянулась...Или скажет что-то, что поменяет ваше мнение. Есть большая вероятность, что это вам сейчас не нравится эта идея, а потом будете рады и счастливы.[\/quote]\n
Большое спасибо за совет=) Я с ней обязательно поговорю."

Вера
#4

"это очень хороший шанс, иди учись на стоматолога! "

Елена
#5
Вера

это очень хороший шанс, иди учись на стоматолога!

Все так говорят мне. Послушаюсь старших...

Алина
#6

А я в детстве мечтала быть стоматологом.. но у меня не было шансов поступить..

Лидия
#7

Я бы не смогла ковыряться в чужих зубах, если честно, даже зная, какие на этом можно делать деньги. Если у вас чувства отторжения нет, то конечно идите на стоматолога.

White Queen
#8

В медицине это самое перспективное и,пожалуй,одно из самых прибыльных направлений. Идти туда или нет- решать вам. Специфика такова,что не каждый сможет в медицине работать. Если связи есть только в этой области, то наверное стоит туда идти. А что,больше ни к чему душа не лежит?

Елена
#9
White Queen

В медицине это самое перспективное и,пожалуй,одно из самых прибыльных направлений. Идти туда или нет- решать вам. Специфика такова,что не каждый сможет в медицине работать. Если связи есть только в этой области, то наверное стоит туда идти. А что,больше ни к чему душа не лежит?

Связи есть только в этой области. Больше ни к одной серьёзной специальности душа не лежит, раньше хотела психологом стать, журналистом, теперь и этого не хочу. Для меня очень важно, чтобы профессия была денежной.

Ильина Валя
#11

Сейчас очень мало стоматологов нормальных у нас, боюсь к ним ходить((

Вот нашла в Балашихе у нас на карбышева хорошую стоматологию - Элексир Дента. Недешево только выходит, но хоть лечат хорошо.

Гость
#12

Скажу честно лучше пойди на кого нибудь другого у меня лично одна цель это быть кондитером

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: