Гость
Статьи
Успеет ли стоматолог?

Успеет ли стоматолог?

Можно ли запломбировать каналы и поставить постоянную пломбу за неделю? Мне позарез нужно успеть это до отпуска. Стоматолог видимо не понимает, что в другой стране я не смогу пойти к стоматологу в случае, если временная пломба выпадет, хотя сам же говорил, что если она выпадет и не поставить тут же пломбу, зуб надо будет вырывать... И отпуск с временной пломбой - то ещё удовольствие. На этой неделе 2 дня "лечили" каналы - или как это называется... То есть 6 дней в неделю в зубе лекарство... А никакого воспаления на снимке стоматолог не видит, но ставит лекарство, т.к. "лекарства в каналах уже нет, значит, нужно ещё"... Ну и дополню, зуб вообще не болел, зачем пошла к стоматологу вообще...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне мой после пломбировки каналов говорил, что если выпадет временная пломба, можно ватку вставлять во время приёма пищи. Но я вам такого советовать конечно не могу.

#2

Сходите наверное к другому врачу, со всеми снимками, а то ваш кажется немного странным.

Гость
#3
Параноик

Мне мой после пломбировки каналов говорил, что если выпадет временная пломба, можно ватку вставлять во время приёма пищи. Но я вам такого советовать конечно не могу.

А как Вы представляете себе отпуск 10 дней с ваткой в зубах?!)) И даже временная пломба... Я вот любитель поесть вкусно, тем более в отпуске, шведский стол... А жевать 1 стороной категорически неудобно, я становлюсь раздражительной и плаксивой... Тогда нет смысла вообще ехать в отпуск. Дернуло же перед отпуском идти "лечить" зуб, который даже не болел...

Гость
#4
Параноик

Сходите наверное к другому врачу, со всеми снимками, а то ваш кажется немного странным.

Прикол в том, что стоматолог мне не отдавал снимок... Он у него на компьютере только был... Что там можно увидеть на экране... Я и думаю менять стоматолога экстренно. Но важно успеть до 15 мая. Да и после постановки постоянной пломбы должно пройти хотя бы 2 дня. Говорят, что зуб может болеть после постановки пломбы. У меня раньше такого не было (лечила только кариес), но мало ли, подстраховаться...

Гость
#5

Опять вы.......
идите завтра утром на рентген, а дальше по консультациям....

Лана
#6

Да сколько же можно. Кторый день одно и то же.

Гость
#7
Лана

Да сколько же можно. Кторый день одно и то же.

И что? Вам жалко, что ли? Я жду советов, потому что никто в семье ничего не может подсказать... Я уже на грани нервного срыва... Неделю думаю только про этот зуб. Хотя могла бы готовиться к отпуску. Сходить с ума начинаю. Жду какого-либо полезного совета со стороны. Просто обидно: зуб не болел, зачем пошла к стоматологу перед отпуском? Да ещё и периодонтит поставили... Меня пугают 2 факта: 1) Удалили нерв без спроса!! Я бы не дала добро. И где доказательство, что "нерв был полугнилой"? Через 5 лет зуб без нерва может начать ломаться - мне такого счастья не надо, я не хотела мёртвый зуб, а мне удалили нерв без спроса... 2) Стоматолог не успеет к 15 мая. Хотя читала, что людям лечат и пломбируют всё за 1-2 сеанса, а тут будет минимум 4 сеанса... Такое чувство, что деньги тянут. Да я готова всё за 1 день сделать, я не хочу ездить в стоматологию по 4 раза... И где сейчас искать другого стоматолога? Тем более я хожу только на самый первый сеанс, утреннее время.

Гость
#8
Гость

Опять вы.......
идите завтра утром на рентген, а дальше по консультациям....

А рентген мне сейчас как поможет? Если нерв уже удалили, допустим... Уже никак не доказать, что там был кариес, а не периодонтит... Ну или искать клинику, где лечат каналы под микроскопом... Что-то нет доверия к тому стоматологу.

Гость
#9

Автор, у мя как-то был случай, врач стоматолог выдумала мне кисту, тоже предлагала лечить, перепломбировать каналы, то да сё, а лучше и вовсе вырвать зуб, и имплант! К ней, я мягко говоря отнеслась как к умалишенной ибо за зубами слежу, и такого не предполагала ну никак. Пошла к др врачу, и не одному, никто не подтвердил диагноз той маразматички. А если бы я ей поверила!? Вот, вот....

Гость
#10

Тут спешка не лучший критерий. Сперва чистят каналы, несколько дней надо ходить с открытыми, при воспалении и с лекарством, потом каналы пломбируют, на зуб ставится временная пломба, ходить еще несколько дней, и только потом ставят постоянную. Но, если Вы готовы при воспалении ломать постоянную пломбу и распломбировать каналы, что не просто, так и заявите врачу. За Ваши деньги все сделают дважды.

Гость
#11
Гость

Автор, у мя как-то был случай, врач стоматолог выдумала мне кисту, тоже предлагала лечить, перепломбировать каналы, то да сё, а лучше и вовсе вырвать зуб, и имплант! К ней, я мягко говоря отнеслась как к умалишенной ибо за зубами слежу, и такого не предполагала ну никак. Пошла к др врачу, и не одному, никто не подтвердил диагноз той маразматички. А если бы я ей поверила!? Вот, вот....

А мне сейчас что лучше сделать? На пломбировку к другому врачу идти?

#12
Гость

А как Вы представляете себе отпуск 10 дней с ваткой в зубах?!)) И даже временная пломба... Я вот любитель поесть вкусно, тем более в отпуске, шведский стол... А жевать 1 стороной категорически неудобно, я становлюсь раздражительной и плаксивой... Тогда нет смысла вообще ехать в отпуск. Дернуло же перед отпуском идти "лечить" зуб, который даже не болел...

А как вы прямо сейчас едите, в процессе лечения?

Гость
#13
Параноик

А как вы прямо сейчас едите, в процессе лечения?

Ем только одной стороной жую... Ужасно неудобно. Рыбу, например, не могу есть, т.к.язык с 2 сторон должен нащупывать косточки рыбы, иначе можно костью подавиться...

#14
Гость

Ем только одной стороной жую... Ужасно неудобно. Рыбу, например, не могу есть, т.к.язык с 2 сторон должен нащупывать косточки рыбы, иначе можно костью подавиться...

Это очень странно. Я пока ходила с лекарствами и прочим говорили вставлять ватку в зуб и без неё не есть. Т.е. перед каждым приёмом пищи я её вставляла, почле еды полоскала рот и вынимала. В принципе даже в кафе приноровилась это делать. У знакомых так же было. Есть на эту сторону с ватой можно было тоже. Уже после лечения поставили временную пломбу на неделю (на случай если что-то осталось и будут боли), потом на постоянную заменили. Может быть, вас поэтому и вылечить не могут, что туда пища попадает(
Советую сходить к другому стоматологу и проконсультироваться у него. Может конечно у вашего стоматолога свои методы лечения, но выглядит как выкачка денег.
И впредь всегда просите все снимки, чтобы у вас были хотя бы какие-то доказательства и чтобы вы с ними могли пойти к другому врачу. Мне так одна дура удалила здоровый зуб, даже не посмотрев на снимок. Потом через год когда к ней пришла, принесла с собой старые и новые снимки, а она удивлённо так спросила "а зачем тебе здоровый зуб удалили"?

Гость
#15
Гость

А рентген мне сейчас как поможет? Если нерв уже удалили, допустим... Уже никак не доказать, что там был кариес, а не периодонтит... Ну или искать клинику, где лечат каналы под микроскопом... Что-то нет доверия к тому стоматологу.

а как вас будут крнсультировать хорошо без рентгена свежего?

Гость
#16
Гость

а как вас будут крнсультировать хорошо без рентгена свежего?

Сейчас иду в другую клинику делать рентген + консультация стоматолога (второе мнение), но рассказывать то, что сказал первый врач, не буду - вот и посмотрим объективно. Без лечения. Если скажет совсем другое, то буду на первого врача подавать в суд.

Гость
#17
Параноик

Это очень странно. Я пока ходила с лекарствами и прочим говорили вставлять ватку в зуб и без неё не есть. Т.е. перед каждым приёмом пищи я её вставляла, почле еды полоскала рот и вынимала. В принципе даже в кафе приноровилась это делать. У знакомых так же было. Есть на эту сторону с ватой можно было тоже. Уже после лечения поставили временную пломбу на неделю (на случай если что-то осталось и будут боли), потом на постоянную заменили. Может быть, вас поэтому и вылечить не могут, что туда пища попадает(
Советую сходить к другому стоматологу и проконсультироваться у него. Может конечно у вашего стоматолога свои методы лечения, но выглядит как выкачка денег.
И впредь всегда просите все снимки, чтобы у вас были хотя бы какие-то доказательства и чтобы вы с ними могли пойти к другому врачу. Мне так одна дура удалила здоровый зуб, даже не посмотрев на снимок. Потом через год когда к ней пришла, принесла с собой старые и новые снимки, а она удивлённо так спросила "а зачем тебе здоровый зуб удалили"?

Я же с временными пломбами хожу, какая ватка?

Гость
#18

Пульпит нормальные врачи сейчас лечат в одно посещение. То есть временную пломбу не ставят, а удаляют нерв, пломбируют каналы и ставят постоянную пломбу сразу.

Гость
#19

Успеет! Ищите в платную стоматологию, делайте снимок панорамный и прицельный и к другому врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Пульпит нормальные врачи сейчас лечат в одно посещение. То есть временную пломбу не ставят, а удаляют нерв, пломбируют каналы и ставят постоянную пломбу сразу.

Значит, меня разводят на деньги... Уже два раза дают "лекарство" походить... Завтра вот ехать, хотела бы за 1 раз каналы запломбировать и пломбу сразу поставить... А скорее всего, опять всё растянется... А мне уже в отпуск ехать, я нервничаю вся и целую неделю думаю только про зуб этот (( Всю неделю снятся жуткие кошмары(((

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем