Гость
Статьи
Глубокие морщины на …

Глубокие морщины на шее и в области декольте в 23 года. Что делать?

У меня проблема. На шее и в области декольте имеются 4 глубокие морщины. Над щитовидкой, под щитовидкой, над ключицами и под ключицами. Идут как бы полукругами такими, примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. На мой взгляд очень меня портят, потому что мне всего 23 года, на мой взгляд, рановато с морщинами щеголять. Стесняюсь носить декольте. Мне кажется, это какие-то необычные морщины, потому что появились они еще в школе, по крайне мере те, что на шее, точно были уже классе в 9. Я думала, что это какая-то особенность строения и не парилась. Те, которые ниже кажется тоже уже тогда намечались, но сильно углубились они по-моему за последние года два. Теперь они такие же, как на шее, и это некрасиво. Как-то тут на себя посмотрела вдруг и увидела, что шея, как у шарпея :-( Это что, уже старость? Больше нигде у меня морщин нет, смотрела очень внимательно, ни на лбу, ни вокруг глаз. Сама я вся худенькая, подтянутая, спортом всегда занималась. Кожа жирная и генетика в плане морщин очень хорошая: у всех родственников их минимум. Что же это такое??? И как с ними бороться? Мазаться маслами? Какие-нибудь маски? Или уже бежать к косметологу и покупать "старческие" лифтинги для декольте? Сорри за длинный пост, но я правда что-то запаниковала(( Буду рада любым подсказкам

Чупакабра
77 ответов
Последний — Перейти
Арина Радионовна
#1

Быть может плохая осанка?Если встать совсем ровно и приподнять подбородок,морщины не исчезают?Может спите неправильно,у моей сестры морщины в области декольте потому как спит вся скрючевшись,причём появились они у неё в ранней юности.

Гость
#3

1, я тоже враскоряку сплю и шея вся в кругах.

#4

Старайтесь спать на плоской подушке. Так, чтобы шея лежала ровно, не образуя морщин.

Поищите в интернете "гимнастика для лица и шеи". Есть упражнения, которые помогут быть вам в форме, компрессы всякие. Улучшить, конечно, сложновато будет, но, по крайней мере, усугубляться ситуация не будет.

Гость
#5

Купите ортопедическую подушку.

Гость
#6

Это от чтения. Мне 22, и тоже круги на шее. Я с детства ооочень много читаю, голова постоянно наклонена. Косметолог сказала, что книги никогда не делали женщину красивой.......

#7

6- гость.

ой да ладно......

я с детства зачитываюсь книгами и морщин нет

это просто такая индивидуальная особеннось конкретного человека.

Чупакабра
#8

Я действительно с детства очень люблю читать и сплю всегда скорчившись, в позе эмбриона. И осанка не очень, с детства сколиоз 2 степени, несмотря на 8 лет занятий балетом :-((( Накачала мускулы на спине как у Шварцнегера, а когда сижу все равно сутулюсь. Наверно действительно ничего не сделаешь, попробую ортопедическую подушку и гимнастику для лица. А чем все-таки мазаться лучше? Я вообще кремом не пользуюсь, есть смысл им шею мазать?

Луна
#9

Проверь свою щитовидку, у тебя она невпорядке. Сходи к эндокринологу.

Чупакабра
#10

Хожу каждый год, делаю узи, сдаю на гормоны. Увеличена немного с подросткового возраста, но гормоны в порядке. Кроме йодомарина мне ничего не выписывают. Какая связь между щитовидкой и морщинами на шее???

Ушки на Макушке
#11

у меня тоже две морщины на шее ,19 лет,думаю это потому что кожа слижком нежная,морщины именно на сгибах если прижать голову к груди.не комплексую,что удавиться чтоли?))

Йоптыть
#12

Мне 32, шея тоже вся в морщинах. Неизвестно почему. Кожа жирная, лишенго веса нет, ухаживаю за шеей лет с 12 а все без толку. Щитовидка тоже слегка увеличена без изменения функций. Видимо, причина все таки в этом.

Луна
#13

Автор, связь прямая. Я знаю девушек твоего возраста с точно такими же морщинами, у всех увеличена щитовидка. Одна из них пьет гормоны давно, но не помогает.

Чупакабра
#14

Мда. Афигеть

Angel
#15

Морщины на шее, может еще как то и связаны с щетовидной железой, но декольте тут Морщины на декольте- первый признак, что ты чаще всего спишь на боку.
Можешь сама проверить какие складки образуются в каких позах.
Спи на спине или на животе, подушку ниже, и постоянно увлажняй и питай кожу.
Удачи....

Катрин
#17

хм..мне 14 лет,а на шее уже 2 складки и над ключицами тож..сказала маме..а потому что сплю скрючившись на боку и животе, учусь,читаю,за компьютером сижу много с опущеной головой..ну и конечно же сутулюсь..вот и все..пробовала спать на спине - не высыпаюсь абсолютно. ходить как робот с поднятой головой - тож не вариант,ну мама мне показала пару упражнений,чтоб шея вытягивалась.и в нете попробую поискать,но если сейчас такие складки..представляю что будет потом..надеюсь ,выровняеться чуть-чуть..кожа ведь молодая..а если не поможет,представляю что будет дальше..полный капец!

Гость
#18

Кошмар, у меня тоже самое, мне 17 и морщины эти меньше года назад появились. Ходить с поднятой головой не вариант, я маленькая ростом и всегда смотрю снизу вверх. У меня на руках оч много линий и они все глубокие мне кажется это особенность кожи и от этого не изьавиться. У актрисы из папиных дочек которая маму играет я тож такие морщины заметила и у многих актрис видела еще, эт никому не мешает)

Мариша
#19

Вот тут нашла упражнения для шеи http://www.young4ever.ru/beauty/gimnastika-dlya-problemnyih-​zon-litsa.html. Сама мучаюсь этой проблемой. В жизни как-то не обращаю внимание, но на фотографиях очень заметно.:( Мне 29 лет, других морщин нет вообще, а вот шейные с ранней юности.

Ирина
#20

Начните пользоваться новый крем-сыворотку, омоложивающий клетки кожи лица, шеи и декольте, Stemulift - морщины начнут уходить и вы справитесь с вашей проблемой

анжела
#21

Мне 21 год проблема в области шеи и зоны декольте, занимаюсь аэробикой три раза в неделю, не помогает. Сплю как попало на боку или на животе по другому не получается. Что делать подскажите?????? Не хочется к 30 годам прятать все под одежду

Гость
#22

Всем привет!Помогите мне пожалуйста!!! Мне 34г.,вроде,не возраст,а на зоне декольте,начиная с ложбинки между грудьми и в верх кожа,какбуд-то помята,не знаю что делать,может,кто поможет,очень прошу?!

Невеста_Ветра
#23

Stemulift сывортка, стоит 5300 руб, не всем она будет по карману. нНеужели нет народных методов???

Гость
#24

Попробуйте Бюстгальтер от морщин NightBra. Вроде в России уже есть.

Таша
#25

В России NightBra был впервые представлен производителем на выставке InterSharm 2010. Вероятно скоро он появится в продаже. Сайт производителя nightbra.ru

Ягодка
#26

Советую Клем Клиник, косметолога -дерматолога Плеханову Татьяну. Специалист высший класс! С морщинами справляется великолепно! Куча способов,рекомендаций главное - профессионально!

Гость
#27

ужас...мне 17 лет..только начинаю развиваться в модельном бизнесе...и тут заметила на фотографиях эти морщины...кошмар так стыдно фотограф должен еще сидеть над тем чтобы зафотошопить их..это не дело неуж-то всю жизнь так будет=(это же конец карьере=(

вот прочитала но думаю врядли поможет...кошмар огромные рубцы будто-бы=(

появляются в результате недостаточной заботы об этой части тела. О шее следует заботиться таким же образом, как и о лице, то есть утром и вечером наносить питательный крем (вечером слой должен быть толще) против морщин. Раз в неделю делайте компресс из теплого растительного масла. Для этих целей возьмите широкую хлопчатобумажную ленту, которую потом следует обернуть непромокаемым материалом. Время действия компресса ≈ около получаса.

Гость
#28

Ой девочки,читаю и страшно становится.Я тоже за последний год заметила что шейка моя морщинистой стала,только вот эти глубокие морщины как-то не так беспокоят как те что при повороте головы влево-вправо,вверх,вниз.Присутствуют мелкие морщинки похожие на дряблость и как стянутость кожи будто пересушена,в зависимости от движения.Мне всего 32,выгляжу как малявка.Стала делать соляные и масляные компрессы делать и маски с белой глиной,купила омолаживающий лифтинг-крем Natura Siberika для шеи и декольте.Только боюсь что не поможет.Реву от этого,впадаю в депрессию.Что делать?

kambugriva
#29

Такую фигню вы тут пишете, аж жуть. Это не морщины вовсе. Это строение такое. Что заморачиваться. Морщины у вас будут лет эдак в 50. Настоящие морщины! Вы же не сходите с ума если у кого-то уши чуть лопуховатые или крылья носа шире, или уже. Ну давайте все резать в угоду "моде". Какой фотограф, какая фотошопная ретушь?! Надо быть естественными, а не притянутыми за уши к "общепризнанным мировым стандартам".

Что означает слово "худой" по-русски? Отнюдь не не набравший много веса. Это - плохой, ненужный. А сейчас все модели как раз заморенные и это приветствуется, фотографы балдея их снимают. В некоторых странах то, о чем вы пишете, считается признаком красоты и девушка (вовсе не полная) имеет все шансы благополучно выйти замуж. У нас же все пытаются выискивать проблемы, которые не стоят выеденного яйца.

юзер
#30

я заметила что все так или иначе жалуются на морщинЁ на шеи в молодом возрасте кто обладает жирной кожей.т.е. кожа как бЁ запаривается в собственном жиру.теряет ╨ластичность,становится вялой.у меня никогда не бЁло такой проблемЁ,наследственности плохой нет,и вот недавно я узнала,что такое жирная кожа.одновременно с ╨тим у меня сильно снизилась ╨ластичность кожи на всем теле.овал лица стал чуть опущеннее,кожа на руках-ногах тоже стала слегка пожмяканная,на стальном прессе стал подвисать животик карманчиком,мне 23 года,проблем с весом никогда не бЁло.зато уже около 8 месяцев мой идеальнЁй цикл стал нерегулярнЁм,то 20 дней,то 35,то 29.а раньше бЁл 28 много лет подряд практически без сбоев,даже при смене климата. вот и шея тоже.наклонюсь - появляются поперечнЁе складки,которЁе потом не расправляются уже.но не возможно же голову в течении дня не наклонять.так что у всех,у кого проблема возникла внезапно в молодом возрасте,думаю ╨то гормональное что-то + возможно недостаток некоторЁх веществ(витаминЁ группЁ В,витамин С,витамин А,витамин РР,витамин Е,жирнЁе кислотЁ Омега-3,кремний и т.д.).а вот маслянЁе обертЁвания с тенденцией к жирной кожи шее не нужнЁ.нужно что-то другое...

Гость
#31

У меня такая же проблема. мне всего 25 (только исполнилось), а эти ужасные заломы уже давно на шее, а теперь еще заметила, что и в области декольте появились (после сна особенно сильно заметно-под ключицами и между грудью-прямо как лучики расходятся). Это ужасно выглядит. У меня уже стал развиваться комплекс...и это в моем возрасте. с моей миниатюрной комплекцией-мне вообще больше 18 лет не дают. Что делать?К какому врачу обращаться?Это в компетенции косметологов?

Нена
#32

Бюстгальтер от морщин Вас спасет. И остановит те, что уже есть, и не даст образовываться новым.

Гость
#33

Было б не так обидно если б грудь была большая-под собственной тяжестью образуя заломы, но у меня 2 размер. Да и вообще далеко не у всех женщин и гораздо более старшего возраста и с большим размером-есть такие проблемы.Для этого должны быть причины - хотелось бы понять какие. ....

Наталья
#34

Как раз при большой груди эта проблема возникает редко. Наиболее распространена при 2-3 размере. Морщины возникают, когда спишь на боку. Когда грудь большая, она и так находится в постоянном прижатом состоянии, и во сне не возникает значительного смещения и залома. При меньших размерах образуется складка, которая сдвигает и ткани выше, что приводит к образованию заломов и выше непосредственно грудей, то есть в декольте. Эта проблема зависит еще и от типа кожи. Чаще всего у молодых она возникает при толстой упругой коже. Так же отмечается чаще у женщин со смуглой кожей.

Еще раз хочу отметить, что морщины возникают из-за ЗАЛОМА во время сна на боку. Увлажняющие крема и не допускать смещение грудей во время сна. Несколько способов: спать только на спине, прокладывать свернутое полотенце или что-то подобное, можно клеить скотчем (не шучу), специальные бюстгальтеры, не допускающие смещение грудей.

Гость
#35

Спасибо за понимание и советы, Наталья! У меня кстати действительно довольно плотная кожа, и между прочим далеко не сухая-летом частенько бывают мелкие воспаления, высыпания в зоне декольте. А как известно жирная кожа гораздо позже начинает стареть, на ней не так видны морщины...А тут....Кремами теперь стала активно мазать, делаю массаж....как спать исключительно на спине, или с полотенцем между грудью...честно говоря даже не представляю. Хотя понимаю, что все эти решения -единственный выход....Благо, мой муж считает все эти мои заморочки-полной глупостью...хоть это радует :)))

#36

Прочитала тут информацию про новую компанию и её средства новые омоложивающие, которые как бы к микрокапуслированной косметике относятся. Нет я конечно верю что всё это скорее всего дико эффективно, но вот ктоб ещё объяснить мог что это за косметика такая?

#37

Эм ну можно было и в интернете информацию почитать. Средство я так понимаю имеется ввиду LiftPlus или VitaminPlus. Сейчас скопирую что написано про технологию это: ╚это использование современных технологичных компонентов и уникальных технологий заключения этих компонентов в микрокапсулы. Это очень дорогая и сложная технология, которую используют лишь несколько компаний в мире. Эта технология позволяет компонентам сохранять свои активные свойства максимально долго, не взаимодействуя друг с другом.╩ Ну от себя скажу что попробовать стоит, по сравнению с обычной разница и правда ощущается, пусть несколько дороже выходит но как по мне так оно того стоит.

#38

Да я уже это тоже прочитала, не сказать чтобы многое объясняло конечно Да и пробовала уже, я тоже любительница экспериментов в рамках приличного конечно. Единственное пока не везде купить можно эту косметику а так очень даже не плоха, соглашусь.

tatusha
#39

Я сейчас пользуюсь ЛифтПлюс. Мне пноравилось, что витамины в микрокапсулах. У меня до этого была аллергия на косметику, скорее всего, из-за консервантов. А тут всей этой вредности нет, состав фактически смешиваешь у себя в ладошке перед нанесением. Про результат пока рано говорить, всего 2 недели пользуюсь. Но видно, что кожа как-то расправилась. Не могу сказать, что произошло чудо, но лицо как-то посвежело что ли.

Ирина
#40

У меня кожа скорее сухая и тонкая, складки на шее есть сколько себя помню. А так же на сгибах локтей и под коленями, Ну вот кожа такая, и что ей сделаешь? Только увлажнять и особенно не заморачиваться. Есть в жизни вещи и похуже.

#41

НУ 23 года (автора темы на тот момент) конечно рано для морщин. Но в принципе применение возрастной косметики просто вызовет привыкание кожи и в 50 лет будет тьма морщин и никакой крем не спасет ваше лицо. Нужно пользоваться все время натуральной косметикой. У меня нет морщин, но кожа лица очень сухая. Мне вот нравится крем увлажняющий для очень сухой кожи ahava. В этой же серии от ахавы вроде и для кожи вокруг глаз есть крем и он на основе минералов Мертвого моря. Это полезно.

Елена
#42

Действительно, в юном возрасте можно обойтись легкими увлажняющими кремами или молочком. Так же очень эффективен может быть бюстгальтер для сна La Decollette ( Голландия). Этот бюстгальтер не вызывает привыкания в отличие от кремом антивозрастных. В нем очень удобно спать за счет его формы и гиполаллергенных материалов. Более подробную информацию можно почитать здесь http://www.aurora-international.ru/ и http://spb.tiu.ru/cs577095-avrora-interneshenl

Ящерица
#44

поликистоз яичников + щитовидка. Нужно обследование у гинеколога-эндокринолога

Вероника
#45

Уменьшаем морщины на шее с помощью домашних средств http://sovet-kak-otvet.ru/morshhinyi-na-shee

вера
#46
Чупакабра

У меня проблема. На шее и в области декольте имеются 4 глубокие морщины. Над щитовидкой, под щитовидкой, над ключицами и под ключицами. Идут как бы полукругами такими, примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. На мой взгляд очень меня портят, потому что мне всего 23 года, на мой взгляд, рановато с морщинами щеголять. Стесняюсь носить декольте. Мне кажется, это какие-то необычные морщины, потому что появились они еще в школе, по крайне мере те, что на шее, точно были уже классе в 9. Я думала, что это какая-то особенность строения и не парилась. Те, которые ниже кажется тоже уже тогда намечались, но сильно углубились они по-моему за последние года два. Теперь они такие же, как на шее, и это некрасиво. Как-то тут на себя посмотрела вдруг и увидела, что шея, как у шарпея :-( Это что, уже старость? Больше нигде у меня морщин нет, смотрела очень внимательно, ни на лбу, ни вокруг глаз. Сама я вся худенькая, подтянутая, спортом всегда занималась. Кожа жирная и генетика в плане морщин очень хорошая: у всех родственников их минимум. Что же это такое??? И как с ними бороться? Мазаться маслами? Какие-нибудь маски? Или уже бежать к косметологу и покупать "старческие" лифтинги для декольте? Сорри за длинный пост, но я правда что-то запаниковала(( Буду рада любым подсказкам

у меня в 36 такая же фигня. я знаю пару упражнений, которые утром можно сделать и они проходят, но проще вот такую штуку надеть на ночь. я закажу.

nightbra точка ru

оксана
#47

Гиалуроновая кислота в косметике - http://womanadvice.ru/gialuronovaya-kislota-v-kosmetike

Гиалуроновая кислота - http://www.deus1.com/hyaluronic_acid_gel.html

Lift Intense (Витэкс, Белита) - интенсивный лифтинг кожи. Гиалуроновая кислота - один из основных компонентов кожи, ответственный за удержания влаги - http://www.vitex.by/production/lines/126.html

саида
#48
Чупакабра

У меня проблема. На шее и в области декольте имеются 4 глубокие морщины. Над щитовидкой, под щитовидкой, над ключицами и под ключицами. Идут как бы полукругами такими, примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. На мой взгляд очень меня портят, потому что мне всего 23 года, на мой взгляд, рановато с морщинами щеголять. Стесняюсь носить декольте. Мне кажется, это какие-то необычные морщины, потому что появились они еще в школе, по крайне мере те, что на шее, точно были уже классе в 9. Я думала, что это какая-то особенность строения и не парилась. Те, которые ниже кажется тоже уже тогда намечались, но сильно углубились они по-моему за последние года два. Теперь они такие же, как на шее, и это некрасиво. Как-то тут на себя посмотрела вдруг и увидела, что шея, как у шарпея :-( Это что, уже старость? Больше нигде у меня морщин нет, смотрела очень внимательно, ни на лбу, ни вокруг глаз. Сама я вся худенькая, подтянутая, спортом всегда занималась. Кожа жирная и генетика в плане морщин очень хорошая: у всех родственников их минимум. Что же это такое??? И как с ними бороться? Мазаться маслами? Какие-нибудь маски? Или уже бежать к косметологу и покупать "старческие" лифтинги для декольте? Сорри за длинный пост, но я правда что-то запаниковала(( Буду рада любым подсказкам

У меня, такая, же история, я молодая, а у меня, морщины, где, ключица, и ложбинка, просто мы не так спим, надо спать ровно, и мазать специальными, кремами, я сама, в шоке, у старух нет, а у меня, откуда, ? Просто, спи прямо

Александра
#49

Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался лифтинг-сывороткой MaxiLift? Мне 27, но уже заметны мимические морщинки, из-за них начинаю комплексовать. Я молодая, но уже ношу челку, чтобы хоть как-то их скрыть. Подскажите пожалуйста, а то подруга так нахвалила это чудо средство, но все же мне хочется узнать, так ли у всех такой эффект после его применения?

Кириловна
#50

Я пользовалась и до сих пор пользуюсь максилифт, Нравится, что в состав входят активные компоненты, такие как коллаген, глина, мочевина, разглаживающие морщины и придающие коже здоровый вид. Кстати, недавно услышала, что Лайма Вайкуле тоже пользуется этой сывороткой, причем результат ей очень понравился, в прочем как и мне. Так что если вы еще в раздумье, то советую все таки попробовать.