Гость
Статьи
Временная пломба …

Временная пломба крошится!!

Года четыре назад мне один стоматолог испортила зуб. Теперь там плохая пломба стоит. Он здоровый был, а она его просто так расковыряла весь и пломбой залила. Теперь снимать пломбу пришлось, а там открытый нерв! Врач вчера через 20 минут анастнзию стала сверлить...девочки! Такой боли не чувствовала никогда и ни от чего в жизни! Сделала дополнительный наркоз и поставила мне временную пломбу на две недели. Вчера пломба здорово открошилась, сейчас прекратились все, но страшно - мало ли что дальше? Слышала, что временные вообще дня на 4 ставят только...

Китя
18 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

Вообще да, 2 недели - это долго. А вы спросили почему так? Мне самое долгое ставили на несколько дней, чтобы понаблюдать за нервом. Или удалять его напрочь и ставить на зуб коронку, т.к. сильно разрушенный был. Или же удастся нерв сохранить и зуб запломбировать (нарастить), чтобы походить еще со своим живым.

Нерв "успокоился", пульпита не было. Так что зуб восстановили. Но к концу этих нескольких дней от временной пломбы почти ничего не осталось, только сама полость закрытой осталась .. а вокруг дырища, т.е. вся временная пломба раскрошилась.

Китя
#2
Лида

Вообще да, 2 недели - это долго. А вы спросили почему так? Мне самое долгое ставили на несколько дней, чтобы понаблюдать за нервом. Или удалять его напрочь и ставить на зуб коронку, т.к. сильно разрушенный был. Или же удастся нерв сохранить и зуб запломбировать (нарастить), чтобы походить еще со своим живым.

Нерв "успокоился", пульпита не было. Так что зуб восстановили. Но к концу этих нескольких дней от временной пломбы почти ничего не осталось, только сама полость закрытой осталась .. а вокруг дырища, т.е. вся временная пломба раскрошилась.

К сожалению, даже не спросила( я была в таком шоке от перенесенной боли, что как в трансе отправилась домой. Да и этому врачу я доверяю, она мне за полгода 7 зубчиков вылечили уже (последствия резкого похудения почти на 40 кг). Даже не задалась вопросом( моя ошибка(

Сейчас так же открошилась пломба и осталась покрыт тот ко нерв, там такая вмятинка. Наверное, поеду после выходных к врачу.

Спасибо!)

Anonim
#3

Мне лечили воспаление корня зуба в три этапа, проходили заново каналы, закладывали лекарства, на каждом этапе ставили временную пломбу на 1-1.5 месяца. И да, они крошатся, это нормально.

Гость
#4

тел врача есть?завтра позвоните и спросите, если близко, то можно и заехать. Это Ваше здоровье, и Ваши деньги,врач обязан сделать так,чтобы Вас ничего не заботило.

Пончик
#5

Автор, вы в Питере? У меня есть отличный стоматолог с золотыми руками.

бла-бла
#6

да, 2 недели -странно для временной пломбы. правильно вы говорите-4 дня максимум.мне временную ставили перед выходными, выпали еще и праздники.врач мне сказала, на 4-5 день,Если будет болеть зуб (под временную пломбу мышьяк положили,т.к. для удаления нерва укол обезболивающий мне не помог ничего не чувствовать и положили мышьяк), т.е я сама должна расковырять временную пломбу и вытащить ватку с мышьяком,от которой вся боль). А сама временная пломба не очень твердая. ножницами ее легко расковырять

Штучка
#7

Хожу 3 недели с времянкой, ничего не крошится.

Гость
#8

Кошмар,где вы лечитесь,что вам ставят самые дешевые временные пломбы,да еще и мышьяк.
прошлый век...
Для девушки,которая отковыривала ножницами временную пломбу:не надо так делать!

Гость
#9
Лида

Вообще да, 2 недели - это долго. А вы спросили почему так? Мне самое долгое ставили на несколько дней, чтобы понаблюдать за нервом. Или удалять его напрочь и ставить на зуб коронку, т.к. сильно разрушенный был. Или же удастся нерв сохранить и зуб запломбировать (нарастить), чтобы походить еще со своим живым.

Нерв "успокоился", пульпита не было. Так что зуб восстановили. Но к концу этих нескольких дней от временной пломбы почти ничего не осталось, только сама полость закрытой осталась .. а вокруг дырища, т.е. вся временная пломба раскрошилась.

Вот у вас путаница!))) У вас болел нерв,следовательно уже был пульпит.я так понимаю вам прошли каналы,удалили нервы,поставили лекарство.если бы дз острый переодонтит подтвердился,то удалили бы и привет имплант!

Гость
#10
Китя

Да и этому врачу я доверяю, она мне за полгода 7 зубчиков вылечили уже (последствия резкого похудения почти на 40 кг). Даже не задалась вопросом( моя ошибка

Если врач вылечил много зубов, то разве это повод ему ДОВЕРЯТЬ? Врач доставляет боль, когда есть изобилие видов анестезий - она плохой профессионал. И ничего не объясняет к тому же.

Гость
#11
Китя

Года четыре назад мне один стоматолог испортила зуб. Теперь там плохая пломба стоит. Он здоровый был, а она его просто так расковыряла весь и пломбой залила. Теперь снимать пломбу пришлось, а там открытый нерв! ..

Вот только не надо тупить и врать. В зубе был скрытый кариес, вам его вылечили и поставили пломбу. Но вы долго к врачу не ходили и когда срок годности пломбы истёк, а вы не ходили на профосмотры, то под пломбой развился кариес и пульпит.

Гость
#12
Anonim

Мне лечили воспаление корня зуба в три этапа, проходили заново каналы, закладывали лекарства, на каждом этапе ставили временную пломбу на 1-1.5 месяца. И да, они крошатся, это нормально.

1 этап - поставили мышьяк для убивания нерва. Но почему на полтора месяца - его ставят только на несколько дней.
2 этап - вынули мышьяк, удалили мертвые нервы, почистив каналы
3 этап - поставили постоянную.
на все этапы нужны по нескольку дней, а не месяцев. Вас разводят как лохов.

Гость
#13
Гость

Вот только не надо тупить и врать. В зубе был скрытый кариес, вам его вылечили и поставили пломбу. Но вы долго к врачу не ходили и когда срок годности пломбы истёк, а вы не ходили на профосмотры, то под пломбой развился кариес и пульпит.

Кто врет?) она сказала что почистила каналы, а на самом то деле ни черта там она не делала! К тому же пропала и не брала трубку, лишь содрала деньги.

Гость
#14
Гость

Вот только не надо тупить и врать. В зубе был скрытый кариес, вам его вылечили и поставили пломбу. Но вы долго к врачу не ходили и когда срок годности пломбы истёк, а вы не ходили на профосмотры, то под пломбой развился кариес и пульпит.

С чего такая агрессия? Зуб был совершенно несформировавшийся и здоровый.

Катя
#15

Идите к стоматологу однозначно! что это за пломба, которая крошится??! В Питере на Приморской есть отличная клиника - Вайт Дент. Лечат хорошо и недорого. Можете пойти сразу к моему терапевту - Никитину, за него могу ручаться. У них на сайте есть все расценки.

Анна
#16

Помогите! Сильно болел зуб, пошла к врачу, мне раза 3 ставили временную пломбу, потом напрвили к другому врачу, который зачем-то стал все остальные зубы лечить, которые не болели! Ладно запломбированные, но сегодня он сделал дырки и поставил пломбы в те, в которых раньше даже намёка на плохой зуб не было! Я растрерялась и не спросила, зачем он мне их решил "вылечить". Что делать? Боюсь :(((

Мария
#17
Пончик

Автор, вы в Питере? У меня есть отличный стоматолог с золотыми руками.

Посоветуйте мне...у меня ужс с зубами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

С чего такая агрессия? Зуб был совершенно несформировавшийся и здоровый.

это наверное и есть этот стоматолог))))

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы