Гость
Статьи
Компрессионные чулки, …

Компрессионные чулки, почему рвутся ?

В общем ношу 1 компрессии , т.к из-за беременности стали немного выпирать под коленами , а чулки остановили и даже очень помогли . Но дело в другом , нося их с 27 апреля этого года . Уже 3 порвались ! Рвутся на носке и пятке , думала , что из-за "сухих" пяток и формы ногтей , Теперь у меня ногти под корень и нежные пятки , а они рвутся . Еще в мыслях было , что все дело в 40 размере ноги , но опять размер включает с 39-41 . Первые были чулки " венотекс" ( про них только потом прочитала ) , 2 и 3 названия я не помню , на вид намного лучше чем первые и плюс их почти не видно и не жарко , не сползают , да и стоимость 800 рублей . Но всетаки 4-5 дней и на них дырки( только пятки или носки) , обращаюсь я и так с ними очень нежно , нежнее только , если бы они лежали в шкафу . Мне лично обидно уже ... А из дорогих есть в городе только самые плотные из Меди ,стоимостью 3к , в которых я наверное даже не выдержу в +30 и не факт , что такое не повторится ...А рожать только в конце июля , а мне уже стыдно , что недели через две пятки окончательно порвутся и придется снова покупать чулки . Вот что такое , мне уже кажется , что такое не реально

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я фигею с админов
Интересные темы пишу - не пропускают. А как про компрессионные чулки - всегда пожалуйста...

Баба Ира
#2

Правила по стирке все соблюдаете (я про Меди, других не знаю)? Используете специальную штучку (не помню название) для одевания колготок-чулок?

гость
#3

купите эргоформу. там есть и чулки, они не дорогие, сама гольфы ношу. порвались немного через месяц носки под резинкой и 1 небольшая зацепка появилась. но свою функцию они выполняют нормально, лаком замазала там где порвались. Могут рваться если обувь у вас тесная с узкими носками.

Гость
#4

А может, утягивать ноги эластичными бинтами специальными, которые используют в таких случаях, под брюками не видно? А то, что жарко...ну что ж теперь, лучше жара, чем проблемы с венами. Или дорогие плотные купите, не настолько и жарко, а как ходят те, кому по дресс-коду нельзя ходить с голыми ногами, кондиционеры кондиционерами, но до работы еще и добраться надо!

МаняПулятор
#5

А Вы правильно их стираете? Нельзя тереть, выжимать, сушить только лежа в расправленом состоянии. У нас они выходят из строя через несколько месяцев по причине ослабления нагрузки. При этом без внешних дефектов.

Гость
#6

какой фирмы чулки?

МаняПулятор
#7
Гость

какой фирмы чулки?

Если вопрос мне, то Венотекс

Гость
#8

Я ношу ОРТО. НЕУБИВАЕМЫЕ.

Гость
#9

Автор, 1 степени компрессии никогда не было, ношу 2-ю. НЕУБИВАЕМЫЕ, как тут уже написали. У меня релаксан, орто и венотекс. Единственное, что бывает, - протираются на большом пальце на ноге. И все! Тьфу-тьфу-тьфу. Сколько раз цеплялась ими - только затяжки остаются, и те со временем рассасываются. Обычные колготки сто раз бы уже порвались, а эти нет. Может, дело в степени компрессии? Носите 2-ю, они попрочнее будут, а ногам только польза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Я фигею с админов
Интересные темы пишу - не пропускают. А как про компрессионные чулки - всегда пожалуйста...

+++