Гость
Статьи
Пероральный дерматит

Пероральный дерматит

Здравствуйте! Хочу спросить совета у тех, кто сталкивался с таким неприятным заболеванием. Расскажу свою ситуацию: где-то в марте у меня начала сильно чесаться грудь, ее мазала синафланом периодично (около 2-3 месяцев), после этого на лице под глазом образовалась сыпь, ее в течении недели лечила белогентом. Сыпь у меня сразу же прошла, но через несколько дней возникает уже на подбородке около рта. Я так понимаю ПД возник у меня на фоне отмены гормональных мазей. Сейчас проблемные участки мажу метрогилом, полностью отменила косметику, соблюдаю диету. Но вопрос у меня такой: стоит ли сейчас начинать лечение трихополом, ведь это одна из составляющих лечения?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да конечно, после двух лет неудачных попыток излечения, я узнала что это ПД и за неделю вылечилась таблетками метронидазол, потом по мере необходимости повторяла курс и использовала эритромициновую мазь.

Автор
#2
Гость

да конечно, после двух лет неудачных попыток излечения, я узнала что это ПД и за неделю вылечилась таблетками метронидазол, потом по мере необходимости повторяла курс и использовала эритромициновую мазь.

Сколько по времени его принимали?

Автор
#3
Гость

да конечно, после двух лет неудачных попыток излечения, я узнала что это ПД и за неделю вылечилась таблетками метронидазол, потом по мере необходимости повторяла курс и использовала эритромициновую мазь.

Увидела)

Гость
#4

Вполне возможно, что есть сочетание флоры, чувствительной к гентамицину и метронидазолу, с

трихофитией

(контакты с бородами, с посетителями детских учреждений, членами прочих закрытых коллективов)

УФО койки, активизация влажной уборки и стирки, зачистка контактов, коррекция вероятных дефицитов железа, никотиновой и аскорбиновой кислот и пр. (ретинол?? токоферол?? и пр.)

когда вылезет периоральный дерматит в сочетании с ангулярным стоматитом - рибофлавин (и вавки под глазами по времени могли совпасть с дефицитом Р); перианальный - тиамин.

Успехов в подборе.

Автор
#5
Гость

Вполне возможно, что есть сочетание флоры, чувствительной к гентамицину и метронидазолу, с

трихофитией

(контакты с бородами, с посетителями детских учреждений, членами прочих закрытых коллективов)

УФО койки, активизация влажной уборки и стирки, зачистка контактов, коррекция вероятных дефицитов железа, никотиновой и аскорбиновой кислот и пр. (ретинол?? токоферол?? и пр.)

когда вылезет периоральный дерматит в сочетании с ангулярным стоматитом - рибофлавин (и вавки под глазами по времени могли совпасть с дефицитом Р); перианальный - тиамин.

Успехов в подборе.

Спасибо) но можно более популярным языком объяснить?

гость
#6

Автор, у меня у сына этой весной появилась такая болячка. Тоже, вероятно, была спровоцирована использованием стероидных мазей, назначенных дерматологом. На данный момент сын лечится полтора месяца. Мажет лицо гелем метрогил 2 раза в день. Внутрь антибиотики не принимает, т.к. я категорически против (печень едва ли будет благодарна). Улучшения есть.

Гость
#7

*Гентамицин - компонент второй из указанных в стартовом посте мазилок.
*трихофития - одно из грибковых поражений кожи, встречается у указанных контингентов чаще, чем в популяции
*УФО - ультрафиолетовое облучение, смертельно для большинства микробов
*далее - наиболее типичные проявления дефицита витаминов В1 (тиамин) и В2, реже А и Е (токоферола) в сочетании с дефицитом железа, либо без такового
*орис - рот
*анус - место вылезания каки.
*ангулюс - уголок, угол, место перехода верхней губы в нижнюю
*per - через, для
*пери - около, вокруг

...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата Майя
#8

Отказалась от косметики. Пользуюсь только тушью и увлажняющей помадой.
Кожу увлажняю утром радевитом, вечером абрикосовым маслом.
Зубная паста без фтора и парабенов (Агафья).
Ну и конечно эротромицин. 2 раза в день по 500 мг до исчезновения высыпаний, потом 1 месяц раз в день по 500 мг и 1 месяц по 250 мг 1 раз в сутки.

Пробовала с антибиотиков соскочить раньше, краснота сразу вернулась.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем