Гость
Статьи
Кто вылечил …

Кто вылечил пероральный дерматит и кушает все

можно ли его полностью вылечить?
Добрый вечер девушки! Знаю что много страдают пероральным дерматитом, помогите! Кто полностью вылечился, и кушает все как раньше. Дерматит у меня начался в конце 2019 года, у кого полностью чистое лицо? Можно дерматит полностью вылечить? Уже сил нет сидеть на диете, и видеть красные щеки и нос, и высыпания уже забыла как выглядит нормальное лицо. У меня первая группа инвалидности, с детства. Была у дерматолога она назначила мазь кандидерм, знаю что гормональными мазями пользоваться нельзя. Я мазалась 10 дней, лицо было лучше. Она сказала что чередовать метрогил и кандидерм месяц, я боюсь гормональных не стала больше мазать. Скажите а от метрогила может жжечь щеки и краснеть сильнее? Очень буду ждать ваши сообщения, помогите! Есть маленькая надежда что можно вылечить дерматит, и жить с чистым лицом, и кушать все как раньше. Сил нет сидеть на диете.

Опрос
Можно вылечить полностью пероральный дерматит и кушать все
Ксюша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПерИоральный дерматит!!!

Гость
#2

Дерматит обязывает сидеть на диете всю жизнь. Прекратите считать, что вы обездолены.

Я питаюсь определенным образом с 2013. Сначала 3 года строжайшей диеты. А сейчас просто спокойное здоровое питание с редкими вкраплениями бяк (раз в пол года).

Питание стало разнообразнее и здоровее. В целом чувствую себя прекрасно. Отличная фигура. Волосы, ногти. Дерматит в полной мере показал, что мы - то, что мы едим.

Гость
#3

Постойте, постойте...дерматит - это воспаление дермы. А какое воспаление, какой флорой и фауной, так сказать, вызвано?
Я сейчас как раз кожные болезни прохожу. Воспаление, как Вы описали, может быть вызвано в том числе:
1) demodex folliculorum, которые обычно живут на поверхности кожи и не беспокоят, но у некоторых людей к ним чувствительность.
2) бактерия h. Pylori, которая живет в кишечнике. Некоторые исследования полагают, что жта бактерия может повысить уровень гормона gastrin, и это вызовет раздражение кожи.

Если это бактериальное, то нужны антибиотики кремы, а гормональные наоборот провоцируют рост бактерий.

Вопрос: у Вас до начала применения гормонального крема было постоянное воспаление или то появлялось, то утихало?

Еще вопрос: сдавали кал на бак-посев?

Еще: сдавали кровь на антитела к гельминтам или другие анализы на гельминтов: желчь на описторхии, например.

P.S. я не доктор, я только учусь.

Гость
#4

Далее:
Для того, чтобы определить количество demodex (тот самый условно-патогенный клещ), делается биопсия кожи, так как он очень маленький. Если количество большое, назначаются местные инсектицидные крема и антибиотики. Гормональное в этом случае противопоказано!!!
Вам делали анализ на демодекоз? Если нет, то поищите, где можно сделать.
Я только предполагаю...
Желаю скорейшего выздоровления!

Гость
#5

Да, еще поясню. Бак-посев для того, чтобы исключить патогенную флору в кишечнике. Если, например, обнаружится дисбактериоз (абнормальная флора), то это вполне может быть причиной дерматита. Восстановите флору- дерматит пройдет. Восстановление идет по схеме, так что к врачу. Просто йогурты не помогут.

Также например лямблии или описторхии или другие паразиты могут давать кожные реакции различные. Рыбку любите малосольную?

Гость
#6

Пропила фосфоглив для печени и он изчез навсегда...было на подбородке сильное шелушение и покраснение

Гость
#7
Гость

Постойте, постойте...дерматит - это воспаление дермы. А какое воспаление, какой флорой и фауной, так сказать, вызвано?
Я сейчас как раз кожные болезни прохожу. Воспаление, как Вы описали, может быть вызвано в том числе:
1) demodex folliculorum, которые обычно живут на поверхности кожи и не беспокоят, но у некоторых людей к ним чувствительность.
2) бактерия h. Pylori, которая живет в кишечнике. Некоторые исследования полагают, что жта бактерия может повысить уровень гормона gastrin, и это вызовет раздражение кожи.

Если это бактериальное, то нужны антибиотики кремы, а гормональные наоборот провоцируют рост бактерий.

Вопрос: у Вас до начала применения гормонального крема было постоянное воспаление или то появлялось, то утихало?

Еще вопрос: сдавали кал на бак-посев?

Еще: сдавали кровь на антитела к гельминтам или другие анализы на гельминтов: желчь на описторхии, например.

P.S. я не доктор, я только учусь.

И что меня заминусовали? У человека, может, демодекоз. Анализ же не делали. И без анализа назначили гормональное.

Ксюша
#8
Гость

Дерматит обязывает сидеть на диете всю жизнь. Прекратите считать, что вы обездолены.

Я питаюсь определенным образом с 2013. Сначала 3 года строжайшей диеты. А сейчас просто спокойное здоровое питание с редкими вкраплениями бяк (раз в пол года).

Питание стало разнообразнее и здоровее. В целом чувствую себя прекрасно. Отличная фигура. Волосы, ногти. Дерматит в полной мере показал, что мы - то, что мы едим.

Добрый вечер! Я не считаю себя обездоленной, я написала на форум чтобы спросить совета, может кто что подскажет. Я знаю что мы есть то что мы едим, слава богу что вы себя хорошо чувствуйте. Здоровья вам! У меня не настолько разнообразная еда, не ем жареного,жирного, острого, копченого, соленого, сладкое, выпечку, перестала есть молочку. Дерматолог сказала, исключить на время посмотреть. Мне даже чай не с чем попить, потому что много что нельзя. Пью воду еще плюс к этому у меня камень в почке, не знаю в чем вы имеете ввиду разнообразние еда. То что здоровое питание это да, спасибо за ответ!

Ксюша
#9
Гость

Постойте, постойте...дерматит - это воспаление дермы. А какое воспаление, какой флорой и фауной, так сказать, вызвано?
Я сейчас как раз кожные болезни прохожу. Воспаление, как Вы описали, может быть вызвано в том числе:
1) demodex folliculorum, которые обычно живут на поверхности кожи и не беспокоят, но у некоторых людей к ним чувствительность.
2) бактерия h. Pylori, которая живет в кишечнике. Некоторые исследования полагают, что жта бактерия может повысить уровень гормона gastrin, и это вызовет раздражение кожи.

Если это бактериальное, то нужны антибиотики кремы, а гормональные наоборот провоцируют рост бактерий.

Вопрос: у Вас до начала применения гормонального крема было постоянное воспаление или то появлялось, то утихало?

Еще вопрос: сдавали кал на бак-посев?

Еще: сдавали кровь на антитела к гельминтам или другие анализы на гельминтов: желчь на описторхии, например.

P.S. я не доктор, я только учусь.

Здравствуйте! Анализ На демодекс брали, соскоб с лица. Кровь не сдавала на антитела, и кал не сдавала, соленое не скажу что люблю, могла иногда поесть когда было можно. Проблемы с лицом начались после сильного стресса, я очень переживаю что не смогу вылечить полностью дерматит. И буду мучится так всю жизнь, а я не хочу это принимать и с этим мирится. Хочу сделать все возможное чтобы вылечится, желудком и кишечником всегда были проблемы. Так как мало подвижный образ жизни, из за первой группы инвалидности. Еще перегип желчного, иногда бывает горечь, еще плюс ко всему нашли камень в почке. Вы не слышали о дерматологе Лалаевой Ариадне Михайловне? Она в Питере принимает. Спасибо за ответ! Не болейте!

Ксюша
#10
Гость

Пропила фосфоглив для печени и он изчез навсегда...было на подбородке сильное шелушение и покраснение

Здравствуйте! Спасибо за ответ! не болейте!

Гость
#11
Ксюша

Здравствуйте! Анализ На демодекс брали, соскоб с лица. Кровь не сдавала на антитела, и кал не сдавала, соленое не скажу что люблю, могла иногда поесть когда было можно. Проблемы с лицом начались после сильного стресса, я очень переживаю что не смогу вылечить полностью дерматит. И буду мучится так всю жизнь, а я не хочу это принимать и с этим мирится. Хочу сделать все возможное чтобы вылечится, желудком и кишечником всегда были проблемы. Так как мало подвижный образ жизни, из за первой группы инвалидности. Еще перегип желчного, иногда бывает горечь, еще плюс ко всему нашли камень в почке. Вы не слышали о дерматологе Лалаевой Ариадне Михайловне? Она в Питере принимает. Спасибо за ответ! Не болейте!

Нет, не слышала о ней. Я из Красноярска, моя врач Ступакова, прекрасный дерматолог.
Много лет назад я с сыном к ней приходила, у него пятна были на коже круглые с каймой, похожие на лишай. Она посмотрела, сказала, что не лишай. Назначила кал на бак посев. Вышел дисбактериоз. Потом назначила схему. В итоге уже 12 лет никаких проблем, все исчезло. А другой доктор до нее просто назначил гормональную мазь.
Она объяснила, что как только происходит дисбаланс в кишечнике, то все отражается на коже. Нарушается баръер и те бактерии, которые раньше не беспокоили, начинают вызывать воспаление.
А у Вас вот и камень, и много чего.
Еще разок было такое, что у ребенка лысина образовалась. Делали анализ на антитела к гельминтам - вышел аскаридоз. Пролечились - лысина заросла.
В общем, наши внутренности очень влияют на кожу.
Еще такой случай, у брата были прыщики гнойные на висках. Врач сказала, что это может быть симптом описторхоза или лямблиоза, честно говоря, не помню точно. Но пролечился и прошло.
У меня вот реакция на шоколад. Как поем - прыщики.
Да все, что угодно может быть, человек -такое хрупкое создание.
Я желаю Вам отыскать причину и вылечиться поскорей.

Ксюша
#12
Гость

Нет, не слышала о ней. Я из Красноярска, моя врач Ступакова, прекрасный дерматолог.
Много лет назад я с сыном к ней приходила, у него пятна были на коже круглые с каймой, похожие на лишай. Она посмотрела, сказала, что не лишай. Назначила кал на бак посев. Вышел дисбактериоз. Потом назначила схему. В итоге уже 12 лет никаких проблем, все исчезло. А другой доктор до нее просто назначил гормональную мазь.
Она объяснила, что как только происходит дисбаланс в кишечнике, то все отражается на коже. Нарушается баръер и те бактерии, которые раньше не беспокоили, начинают вызывать воспаление.
А у Вас вот и камень, и много чего.
Еще разок было такое, что у ребенка лысина образовалась. Делали анализ на антитела к гельминтам - вышел аскаридоз. Пролечились - лысина заросла.
В общем, наши внутренности очень влияют на кожу.
Еще такой случай, у брата были прыщики гнойные на висках. Врач сказала, что это может быть симптом описторхоза или лямблиоза, честно говоря, не помню точно. Но пролечился и прошло.
У меня вот реакция на шоколад. Как поем - прыщики.
Да все, что угодно может быть, человек -такое хрупкое создание.
Я желаю Вам отыскать причину и вылечиться поскорей.

Спасибо что отвечаете! Да знаю что здоровье коже, зависит в каком состояние кишечник. Знать бы какие анализы сдавать, чтобы посмотреть есть ли дисбактериоз, и еще какая зараза. Я как поняла кал надо сдать? А вы выявили причину почему у вас высыпает на шоколад? А вы не знаете ваша дерматолог не проводит консультации онлайн?

Гость
#13
Ксюша

Спасибо что отвечаете! Да знаю что здоровье коже, зависит в каком состояние кишечник. Знать бы какие анализы сдавать, чтобы посмотреть есть ли дисбактериоз, и еще какая зараза. Я как поняла кал надо сдать? А вы выявили причину почему у вас высыпает на шоколад? А вы не знаете ваша дерматолог не проводит консультации онлайн?

Я не знаю, проводит ли она онлайн консультации, можно спросить. Я не помню ее ИО, сейчас посмотрю.
На дисбактериоз сдавала кал на бак-посев. Я так поняла, врач смотрит чего слишком много, чего не хватает и назначает схему.
На глисты сдавали кровь на антитела. А описторхии раньше определяли зондированием желчного. Нужно с врачом поговорить.
Сейчас поищу координаты.

Гость
#14

Нашла: Ступакова Наталья Александровна, клиника "Новомед", Красноярск. Зайдите на их сайт, там есть кнопочка для онлайн консультации, "Консультация".
Я сначала зашла в раздел "Дерматология", там есть список врачей. Нажмите на врача.

Гость
#15

Кал сдавала на бак посев. Потом в зависимости от того, чего там много, а чего мало, назначается схема.
Кровь на антитела к гельминтам, в кале их сложно обнаружить, разве что остриц только.
Также на описторхии раньше зондирование делали. Лямблии не знаю как диагностируют.
Вы поговорите с врачом, надеюсь Вам поможет она!!
От шоколада...кто знает, может сахар+жир. Я его не очень люблю, так что мне повезло.

Гость
#16

Если спросят, откуда о них знаете, скажите, что бывший пациент, которого вылечили, порекомендовал :)

Ксюша
#17
Гость

Если спросят, откуда о них знаете, скажите, что бывший пациент, которого вылечили, порекомендовал :)

Спасибо вам большое! Не болейте!

Ксюша
#18
Ксюша

Спасибо вам большое! Не болейте!

Добрый день! Извините а ваша врач вылечила кому нибудь периоральный дерматит? Вы не знаете, вообще дерматит лечится полностью? Как я поняла вы учитесь на врача.

Гость
#19
Ксюша

Добрый день! Извините а ваша врач вылечила кому нибудь периоральный дерматит? Вы не знаете, вообще дерматит лечится полностью? Как я поняла вы учитесь на врача.

Моя врач моему сыну вылечила атопический дерматит на теле, который выглядел ужасно просто. Может, у нее были пациенты и с периоральным. А мне вылечила очаговую алопецию.
Вы напишите, спросите. Я дала координаты. Я поняла, сейчас многие клиники онлайн консультируют, по крайней мере я нашла у них эту кнопку. Во всяком случае они посоветуют что-то тли кого-то.

Гость
#20
Ксюша

Добрый день! Извините а ваша врач вылечила кому нибудь периоральный дерматит? Вы не знаете, вообще дерматит лечится полностью? Как я поняла вы учитесь на врача.

Смотря какая причина у дерматита. Лечите причину-лечится дерматит.
Фактически, это вторичное воспаление, следствие других патологий.
Но есть же много врожденных болезней, аутоимунных. То есть вот так сказать однозначно, что он личится, нельзя. Но надо пытаться найти причину и пробовать лечить.
Окончание в слове "ит" означает воспаление. Гастрит, дерматит. Корень слова- это то, что воспалилось. А почему оно воспалилось, нужно искать.

Гость
#21

К предыдущему: не окончание "ит", а суффикс, но это неважно.

Ксюша
#22
Гость

К предыдущему: не окончание "ит", а суффикс, но это неважно.

Спасибо!

Гость
#23

Я проштудировала все способы лечения предыдущем форуме.Огромное спасибо девчонкам, которые поделились лечением.Мне за два месяца пришлось принять много антибиотиков и гормональных(сначало ОРЗ,потом Ковид)И о ужас!На лице начала вылазить эта гадость.У меня был шок,даже угрей никогда не было,а тут такое!Пишу что помогло.АСД фракция 3.Купила в ветеринарной аптеки.Мазала вечером,сидела 2часа.Не умывалась водой, только раствором ромашки и льдом же из него.На ночь и утром Метрогил гель мазала.Если сильно жжет и шелушится,помазать оливковым маслом после АСД.Или гиппоалергенным кремом .Фракция помогла на третий день.Осторожно возле глаз.Слизистую и край глаза помазать кремом, чтобы не расплылось в глаза.И очень аккуратно нанести зубочисткой тонким слоем.

Гость
#24
Гость

Я проштудировала все способы лечения предыдущем форуме.Огромное спасибо девчонкам, которые поделились лечением.Мне за два месяца пришлось принять много антибиотиков и гормональных(сначало ОРЗ,потом Ковид)И о ужас!На лице начала вылазить эта гадость.У меня был шок,даже угрей никогда не было,а тут такое!Пишу что помогло.АСД фракция 3.Купила в ветеринарной аптеки.Мазала вечером,сидела 2часа.Не умывалась водой, только раствором ромашки и льдом же из него.На ночь и утром Метрогил гель мазала.Если сильно жжет и шелушится,помазать оливковым маслом после АСД.Или гиппоалергенным кремом .Фракция помогла на третий день.Осторожно возле глаз.Слизистую и край глаза помазать кремом, чтобы не расплылось в глаза.И очень аккуратно нанести зубочисткой тонким слоем.

Сейчас начинаю все кушать потихоньку-тьфу, тьфу-тьфу.До АСД пропила от глистов,от аллергии, Полисорб периодически,симбиотик Bificin.Диету держала.И ещё эхинацея,семя льна.Полагаю после Ковида нарушилась микрофлора кишечника и активизировались клещи на фоне снижения иммунитета..Ещё шиповник завариваю.Попробуйте,АСД дешёвый,вонючий но мне помог

Посетитель
#25

Периоральный дерматит в основном начинается от использования стероидов.
Посмотрите видео об этом

https://youtu.be/QDU60_5Ksco

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Посетитель

Периоральный дерматит в основном начинается от использования стероидов.
Посмотрите видео об этом

https://youtu.be/QDU60_5Ksco

Мне помог крем элидел.Он применяется при атопическом дерматите. Но и при периоральном помог, хотя до него никакое лечение и диеты не давали результата. Уже через неделю применения начались видимые улучшения, но нужно продолжать до полного исчезновения.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем