Гость
Статьи
Чем заняться папе …

Чем заняться папе после инсульта?

Всем привет! У папы (53 года) 2 месяца назад случился ишемический инсульт. Он ходит, но левая рука по-прежнему почти не двигается, хотя и делает ЛФК ежедневно. Раньше он работал водителем, занимался грузоперевозками. Конечно, вряд ли он сможет сесть за руль грузового авто в дальнейшем, хотя очень этого хочет, хочет вернуться на работу, говорит, что не может сидеть дома без дела. Подскажите, у кого у родственников случилось такое несчастье, как сложилась их жизнь в дальнейшем после инсульта? чем они занимались, если были дееспособны?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же у моего папы,в таком же возрасте и тоже водителем был,рука потом отошла,слесарь ремонтником машин дорабатывал до пенсии.

Автор
#2

а как долго у него заняло восстановление руки? прошло 2 месяца, а улучшений почти никаких

Гость
#3

Ему повезло,быстро приехала скорая,быстро забрали в больницу,он в больнице лежал,в двух санаториях потом,и руку мало заметно было.

Гость
#4

У моего мужа больше года назад случился ишимический инсульт,тоже левая сторона,ему 39 лет,лечился долго,сначала реанимация,потом больница и 3 недели санатория,потом больше 3-х месяцев на больничном и вернулся на работу,за руль сел через 3 мес. после болезни,на работе было тяжело ему особенно первые пол года,сейчас более-менее привык,но уставать стал больше и голова болит...
Что нам говорили врачи;очень важен восстановительный период после инсульта,что восстановится за 1-2 мес так и будет (это про подвижность),нужно активно делать ЛФК,трудотерапия (развивающая мелкую моторику),массаж,ежедневные прогулки,ну и конечно,постоянный преем таблеток,разжижающих кровь и улучшающие кровообращение+ капельницы (Актовигил,Цитофлавин....) в общем по назначению врача.
Ваш отец еще молодой,у молодых лучше и быстрее восстанавливается организм,а вот после 60 уже полное восстановление-редкость...
Удачи и здоровья вашему папе! Главное не впадать в депрессию,а то такое часто бывает после болезни,мой муж плакал постоянно первые месяцы,хотя ему это вообще не свойственно,мы очень долго и трудно восстанавливались,нужны терпение,сила воли и поддержка близких
.Все будет хорошо!

Гость
#5

на большегруз вряд ли, но на портовый электрокар и/или за свой руль малолитражки километров до сотни вне основного автопотока вполне.
у тётки муж лет 16
ЗАЗ водил после 2 инсультов 1 инфаркта, ангиографически простейше было подтверждено, но там особенность - пулевой остеомиелит на ноге, без антимикробных ни одну госпитализацию не оставался.
сторона параличей правая (тормоз под правую, газ - "ушки" в руле"), О.М на левой (перекрёст нервных стволов на паралич правой), возможно лимфогенное метастазирование из секвестров. разрабатывал ручным эспандером и хозяйственной сумкой, ну и по дому гайки затянуть, гвоздь забить, дальше за руль с контролем - благо тормоз в руке у тётки первые месяцы.

Гость
#6

у моего деда инфаркт случился, тяжело перенес, получил инвалидность, с работы ушел, хотя до последнего за нее держался. курить бросил, начал гулять, велосипед крутит, зарядку делает. а основное занятие нашел - увлекся компьютером. всякие программы, системы. ну и с ним дома всегда бабушка и я тогда с ними жила, так что поддержали в трудную минуту

#7

у моего папы был инсульт, примерно в этом же возрасте. он как был дальнобойщиком, так им и остался. Любит свою работу. Пусть ваш папа выздоравливает!

Жорж Санд
#9

Рецепт для абсолютного восстановления после инсульта.
4 мес. - здоров.
В поллитровую банку положить максим. кол-во сосновых шишек, можно открытых. Это будет где-то 5 - 7 шт.
Залить водкой, шишки должны быть покрыты полностью, закрыть крышкой.
Поставить в тёмное место при комнатной температ. на 10 дн.
Принимать настойку: по 1 ч.л., 3 раз/день с жидкостью.
Не пропускать приём перед сном.

Жорж Санд
#10

Средство нашла на сайте народных рецептов.
Текст был серьёзный, нет оснований не доверять.

Галина Красина
#11

Самое главное не оставлять больного один на один со своими мыслями и болезнью. Они очень плохо это переносят. У некоторых начинает настоящая депрессия из которой очень трудно потом выйти, да и на здоровье она сказывается не очень((( У папы моего так было, знаю о чем говорю. Нам врач советовал Биотредин в комплексной схеме с Глицином, очень хорошо помог. И от депрессии следа не осталось, память улучшилась значительно. Вообщем, хорошо помогает.

Норна
#12
Галина Красина

Самое главное не оставлять больного один на один со своими мыслями и болезнью. Они очень плохо это переносят. У некоторых начинает настоящая депрессия из которой очень трудно потом выйти, да и на здоровье она сказывается не очень((( У папы моего так было, знаю о чем говорю. Нам врач советовал Биотредин в комплексной схеме с Глицином, очень хорошо помог. И от депрессии следа не осталось, память улучшилась значительно. Вообщем, хорошо помогает.

Все правильно пишите. внимание и еще раз внимание к таким людям.

Гость
#13

Реабилитация после инсульта в домашних условиях

Волновые тренажеры помогут вам: снять спастику мышц, устранить паралич конечностей, разработать контрактуру суставов, укрепить атрофированные мышцы, восстановить нарушенное кровообращение, избавиться от отёков, судорог, и болей после инсульта.

Тренажер даёт движение парализованным частям тела за счёт встряхивания его здоровой рукой. Создавая движение в парализованной руке, тренажер возбуждает нервные окончания рецепторов и подаёт сигнал "Есть движение!", который распространяется по парализованной конечности в направлении головного мозга. Здоровой рукой, создавая движение, мозг даёт и на здоровую, и на больную руку встречный сигнал "Надо двигаться!".

Эти 2 сигнала: 1-й от рецепторов, 2-й от головного мозга быстро соединяются и через 2 - 5 занятий человек обретает чувствительность. Встречные сигналы восстанавливают любые парализованные звенья. Посетите сайт М.Ф. Агашина:
agashin.ru/reabilitacija_posle_insulta_v_domashnih_uslovijah

Вера
#14

У моего отца тоже инсульт был, двигательная активность пострадала не сильно, больше память, нам врач назначил, как тут уже выше писали биотредин в сочетании с глицином, действительно после него память и концентрация восстанавливается намного лучше, это все мы заметили. После восстановления отец на работу больше не вышел, должность было ответственная, зачем снова эти нервы ему.

Гость
#15
Галина Красина

Самое главное не оставлять больного один на один со своими мыслями и болезнью. Они очень плохо это переносят. У некоторых начинает настоящая депрессия из которой очень трудно потом выйти, да и на здоровье она сказывается не очень((( У папы моего так было, знаю о чем говорю. Нам врач советовал Биотредин в комплексной схеме с Глицином, очень хорошо помог. И от депрессии следа не осталось, память улучшилась значительно. Вообщем, хорошо помогает.

Рекламные *****, угомонитесь со своим биотредином, помогающим при всех болезнях мозга. "в комплексной схеме с Глицином", *****. Весь интернет засрали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#15

Наверно у Ваших родных был небольшой инсульт. У моего мужа уже второй год пошел. результаты неплохие. но все равно маловато.Занимается с сиделкой каждый день на тренажере. читает плохо. пишет слабо. быстро устает. Рука не движется. часто все забывает. компьютер стал ненавидеть т.к. от него начинает болеть голова. Чем его занять не знаю. т.к. одной рукой ничего не сделать.