Гость
Статьи
Тушь на контактных …

Тушь на контактных линзах

Сегодня как обычно одела линзы и начала краситься. Когда красила глаза тушью, случайно задела левую линзу щеточкой в туши. Сняла линзу, а на ней черные полоски. Тушь водостойкая, раствор смыть тушь не помог. Терла не знаю сколько, потом залила раствором и оставила на час. Вытащила, но полоски эти черные все равно есть. Как-нибудь можно ее очистить?

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Лучше оденьте новую, будете сильно усердно чистить еще повредите ее. Я как-то попробовала ногтем отчистить, тоже тушь попала. Потом одеваю, чувствую, что что-то не то, но забила. А потом от конъюктивита лечилась(((

гость
#2

Выбросите ее. Она испорчена. Пока будете пытаться ее очистить поцарапаете, что потом навредит глазам.

Гость
#3

у меня тоже так бывало, но я линзу не вытаскивала, так как запасных не было. и тушь от моргания и естественной "смазки" сама стерлась, потом просто в уголке глаза собралась, я вытерла и все

#4
Гость

у меня тоже так бывало, но я линзу не вытаскивала, так как запасных не было. и тушь от моргания и естественной "смазки" сама стерлась, потом просто в уголке глаза собралась, я вытерла и все

+++1000

Гость
#5

тушь вступила в химическую реакцию с линзой, а линзы не выделяют пота и не регенерируются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Окс
#6

Ну и ответы, позорище
Записывай
Берём значт 2 рюмки и и контейнер с свежим раствором для линз. В 1 рюмку нализацм мицелярку, в 2 вожу обычную
На 5 мин в мицелярку, на 5 в воду и в контейнер с раствором.. Как новые