Гость
Статьи
Болят суставы

Болят суставы

Часто такое ощущение, что я ногу вроде не поворачивала, а сустав на ней болит(где щиколотка), как- будто подвернула, я перематываю эластичным бинтом и через полдня проходит. И так очень часто. А сейчас еще заметила, что когда я делаю приседания то хрустят колени. Что делать? Стоит ли обращаться к врачу? К какому? Мне 14 лет.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лес, еда, фитонциды; соответственно тому, что проходили в школе по авитаминозам, рахиту, пищевым источникам укрепления суставной ткани и т.д. за 8 лет.
Если подозрение на микробные артриты, ревматизм и т.д., то к ревматологу, направление через терапевта или кабинет доврачебного приёма (или медсестру школы, зависит от структуры медпомощи в регионе, наличия в школе летнего лагеря и т.д.).
Если после первосексия, или наблюдались у уролога, нефролога, гинеколога, есть подозрение на связь суставного синдрома с поражениями/инфекциями из сферы их ведения, у них и продолжить наблюдение/лечение с поправкой на присоединение суставного синдрома (Рейтера синдром в поисковой строке).
Не принимать фторхинолоны (см.) без контроля старших.

Если бывают дискомфорты в области сердца, перебои в работе сердца, редкий или частый ритм/пульс, одышка, набухание шейных вен, головокружения не при резком вставании, то можно позвонить "03", рассказать подробности оператору, возможно найдут показания к госпитализации.

#2
Гость

Лес, еда, фитонциды; соответственно тому, что проходили в школе по авитаминозам, рахиту, пищевым источникам укрепления суставной ткани и т.д. за 8 лет.
Если подозрение на микробные артриты, ревматизм и т.д., то к ревматологу, направление через терапевта или кабинет доврачебного приёма (или медсестру школы, зависит от структуры медпомощи в регионе, наличия в школе летнего лагеря и т.д.).
Если после первосексия, или наблюдались у уролога, нефролога, гинеколога, есть подозрение на связь суставного синдрома с поражениями/инфекциями из сферы их ведения, у них и продолжить наблюдение/лечение с поправкой на присоединение суставного синдрома (Рейтера синдром в поисковой строке).
Не принимать фторхинолоны (см.) без контроля старших.

Если бывают дискомфорты в области сердца, перебои в работе сердца, редкий или частый ритм/пульс, одышка, набухание шейных вен, головокружения не при резком вставании, то можно позвонить "03", рассказать подробности оператору, возможно найдут показания к госпитализации.

Нет, это уже совсем паника, такого нету меня. Я думаю у мня просто слабые суставы, т.к. я когда много хожу или бегаю, потом щиколотка болит.

Аннет
#3

сходите к врачу, нужно предупреждать серьёзные болезни сразу. это не нормально то, что с вами происходит

Гость
#4

Быстро иди к ревматологу ( ну или к терапевту). По себе

#5

Здравствуйте. Обязательно сходите к ревматологу. Сустав может немного побаливать после ходьбы, на погоду, а за этими симптомами может скрываться серьезное заболевание. Рекомендую к ревматологу идти сразу со стандартными ревмоанализами, результатами разумеется. Это: общий анализ крови, обязательно СОЭ, с-реактивный белок, щелочная фосфотаза и ревмофактор. Еще можно сдать мочевую кислоту. Если все это будет в норме, занчит воспаления скорее всего нет. Но, думаю, что не мешало бы и снимок сустава сделать. Там могут быть сужения суставных щелей, а это, простите, ревматоидный артрит - очень серьезное заболевание. Если напугала вас, извините, но к врачу надо обязательно. Лучше он скажет, что вы зря волновались и отпустит домой с миром. Если пока не удается сходить к врачу, могу посоветовать компресс с димексидом, его нужно разводить с водой (в инструкции написано как) и прикладывать на два часа. Он снимает боль в суставе. Но к варчу - обязательно. Всего вам хорошего! Не болейте!

Анна
#6

Меня уже лет пять мучают боли в суставах. Народные не пробовала не помогают, может мазь какую подключить?

Эля
#7
Анна

Меня уже лет пять мучают боли в суставах. Народные не пробовала не помогают, может мазь какую подключить?

Анна, вы знаете я так и не поняла пробовали вы народные или нет, но могу сказать, что мне народные не помогают. Да и мазей много перепробовала, а остановилась на Випросал В, она боль отлично снимает. С ней хоть стала свободней ходить вовремя болей в суставах, которое у меня происходит в основном в холодное время года.

Рима
#8

Говорить про народные методы, когда проблемы с суставами, лично на мой взгляд как- то странно. Это на самом деле очень серьезные проблемы, и надо их доктору доверять. Я НПВП лечусь, но доктор сейчас говорит, что возможно и мази попробовать.

Ольга
#9

Рима, на самом деле мази вполне могут облегчать и суставную боль и даже воспаление снимать. Уже выше советовали мазь випросал в. Так вот, соглашусь полностью. Мазь на самом деле очень хорошая. Сама ей иногда пользуюсь. И всегда очень хорошо суставам моим помогает.

Евгеша
#10

У меня так же суставы болят, но у меня артроз, вот и Вам советую диагноз свой выяснить, тогда и лечение сможете подобрать. Я вот в своё время намучилась, пока мне не посоветовали дону пропить, вот после этих таблеток прям улучшения значительные настали, сустав не болят, ходить не больно. Так что не запускайте своё состояние, лучше сразу начать лечение.

Маша
#11

Ну вот у меня артрит и поэтому бывают боли. Мне посоветовали как-то Нейродикловит и вот он очень помог, средство прям хорошее, боль и воспаление быстро прошли. Диклофенака там в составе достаточно, что бы от боли помочь и воспаление снять, при этом его не так много, что бы навредить желудку.

Юлия
#12

Ну вот тут писали уже про Дону, у меня артроз и из-за него боли в суставах и вот этот препарат мне прям отлично помог. Сейчас для профилактики его пью, что бы снова не было болей.Этот препарат он участвует в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулирует ее восстановление, поэтому и боли прекращаются и скованность движений проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

здравствуйте, нашли причину болей в суставах?