Гость
Статьи
Красные пятна на теле

Красные пятна на теле

Нужен совет!! По всему телу 4 месяца назад пошли красные пятна, кожа шилушится, но ничего не болит и не чешется. Сдала алергопробы, все это время наблюдалась у дерматолога, но по анализам никаикз нарушений нет. Перепробывала кучу мазей и болтушек, никакого эффекта. Может кто сталкивался? К кому еще обратиться можно?

Наташа
7 ответов
Последний — Перейти
Маринэ
#1

К учителю русского языка.
"шилушится", "алергопробы", "Перепробывала"

Гость
#2

псориаз?

элля
#3

у меня сейчас тоже самое. началось где то месяц назад . сначала одно пятно появилось , потом постепенно начали еще появляться . вот не знаю что это .

Юрий Лукьянов
#4

Это очень смахивает на контактный дерматит, надо исключить то, с чем контактирует кожа причем не обязательно в тех местах, где эти красные пятна. Может порошок там стиральный или моющее средство или косметика какая-то

Гость
#5

Может на нервной почве?

Евгения Филиппова
#6

Наталья, попробуйте пересдать аллергопробы! У меня была очень похожая штука. Я тогда сдавала анализы в обычной больнице и ничего они не показали. А потом пошла в См Клинику на Волгоградском и пересдала их повторно, сделала и анализ крови и кожные пробы, и получила положительный результат по нескольким аллергенам. У вас просто может быть ошибка в лаборатории, ведь там никто не заинтересован в результате, а в платной и оборудование нормальное и делают по человечески.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

123
#7

У меня были 9 месяцев пятна( не знаю такие, как у Вас или нет), но не шелушились. Ставили диагноз- холенергическая крапивница, сдавала кучу анализов , все в норме, к каким врачам только не ходила, у них одно- преднизолон. В аллергологии мне сказали "успокойтесь, это не лечится". В итоге случайно нашла целителя в своем городе...так вот, он мне сказал, что у меня поджелудочная (очень сильно понижена кислотность). Сейчас я здорова. Проверьте ЖКТ..

Форум: Здоровье
Всего: 191 421 тема
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 637 тем