Гость
Статьи
После брекетов

После брекетов

Мне три дня назад сняли брекеты, сказали круглосуточно носить пластинки, снимать только во время еды и чистки зубов.. Так вот, я в этих пластинках ужасно шепелявлю, если одеть одну пластинку, более менее понятно говорю, а в двух - каша, языку просто не где развернуться.. спрашивала у орта про несъемные ретейнеры, сказал, что это все фигня, пластинки лучше..

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Может все таки попросить поставить ретейнер на одну челесть, а пластинку надевать только на ночь? Слышала, что ретейнеры носят всю жизнь, пластинки тоже? Думала, снимут брекеты и мучения с зубами закончатся, а нет, все только нкчинается... Зарание спасибо за ответы))

Гость
#2

Мне Орт сказал, что ретейнер внизу носят, капу надевают на верх на ночь
Носить надо как минимум в 2 раза дольше чем носили брекеты
У некоторых действительно ретейнер остается на всю жизнь..

Гость
#3

Я 4 с половиной месяца назад сняла брекеты, мне поставили несьмны ретейнеры на обе челюсти. Все в порядке! Ничто никуда не сьехало!
От них я правда тоже шепелявила, но привыкла дней за 5.

Гость
#4

фу от ретейнера у многих кариес на передних после нескольких лет ношения

Вишенка
#5

мне брекеты только жизнь поломали,носила года два,а когда сняла, зубы назад вернулись оооочень очень быстро,и ни что не помогло их сохранить ровными...печально, особенно то,что зубы испортились,пломбы повылетали те,что были и как оказалось зубы мудрости из-за этого развернулись в деснах горизонтально..делали сложную операцию по удалению,брррр

Ума
#6

Носила брекеты в студенческие годы, лет 8 назад. После снятия брекетов на нижнюю челюсть поставили ретейнер, который ношу до сих пор и снимать не планирую. Для верхней челюсти дали капу (съемную пластину), которую надо было носить 3 года. Сначала ответственно носила круглыми сутками, потом стала надевать только на ночь, а затем и вовсе забила. В итоге имеем роооовные нижние зубы и немного поехавшие верхние. Причем "едут" они в то положение, в котором находились до брекетов. Увы(( Вот почему на верхние зубы не ставят ретейнер? прекрасная вещь же.

Ума
#7

Родной брат тоже носил брекеты лет 10 назад. Ретейнер ему ставили, но позже он его снял. У него прекрасные ровные зубы и очаровательная улыбка с ямочками на щеках. Эх, где справедливость в этом мире... :)

Гость
#8

Сняла брекеты три месяца назад, поставили ретейнеры и вверх и вниз, т-т-т ничего не едет, идеально ровно.

шелест
#9

зачем пластинки после брекетов? сразу бы носили пластинки

шелест
#10
Ума

Родной брат тоже носил брекеты лет 10 назад. Ретейнер ему ставили, но позже он его снял. У него прекрасные ровные зубы и очаровательная улыбка с ямочками на щеках. Эх, где справедливость в этом мире... :)

эх,ни фи га себе,брат мучался,носил эти брекеты,у него должна быть некрасивая улыбка с кривыми зубами?

Гость
#11

Впервые вообще про пластинки слышу.
Мне, ретейнеры приклеяли, второй год с ними хожу.
Зубы стоят на месте.

Дороти
#12

Ретейнеры ставят всегде СРАЗУ на обе челюсти.
И они должны быть несъемными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#13

после того как сняли брекеты, поставили ретейнеры и сделали капы на ночь. Года через 1,5-2 все сняли. Ничего никуда не уехало, все как в учебнике.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы