Гость
Статьи
Кто летает самолетами, …

Кто летает самолетами, может быть подскажете?

Вопрос такой. Прошлый раз я летела 23 года назад. Была очень выносливая, тренированная. В самолете заснула, а когда прилетели - я обнаружила, что ехать вообще не могла. Ужасная укачка была с первой секунды. Еле доехала до города, в котором мы должны были жить. Потом 2 месяца ходила только пешком, пока не восстановилась. До сих пор не знаю - почему такая реакция была, и что делать, если визы дают обычно только на 3 месяца. Как лететь, если мне б в одну сторону долететь нормально, но обратно я не смогла бы вернуться через такой короткий срок. И погулять не получилось бы по стране, если снова вестибулярный аппарат так заклинит. Может у кого-то было похожее? Буду очень благодарна за советы! И как перенести перепады давления с нетренированными сосудами и тахикардией?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может лучше поездом если есть возможность?

Гость
#2

Автор купите браслет и таблетки от укачивания, все летаю и вы полетите, настраивайте себя на позитив

Гость
#3

А к дохтору сходить, религия не позволяет?

Гость
#4

У меня такая же проблема, при чем даже в машине невозможно ехать, ни на чем внимание не могла сосредоточить, только прямо на дорогу смотреть...иначе тошнотики. Помогает-2 таблетки "Драмины" за пол часа до поездки/перелета и пупок, заклеенный лейкопластырем крест накрест (не шучу!).

Гость
#5

Ни разу о таком не слышала... Летаю до 6 раз в месяц, и всегда все отлично.
Сходите к врачу. А 23 года такой срок, что что угодно могло уже сто раз в организме поменяться

Гость
#6

Cпасибо за отклики! Я, конечно, с врачами еще посоветуюсь. Мне пока никто не смог обьяснить, как избежать таких непредсказуемых ситуаций. В том-то и дело,что в самолете все было нормально, но как оказалось, после него я не смогла ездить. Таблетки все эти пробовала, не помогают почему-то.

В.
#7
Гость

В том-то и дело,что в самолете все было нормально, но как оказалось, после него я не смогла ездить. Таблетки все эти пробовала, не помогают почему-то.

Я не понимаю, в чем ваша проблема и при чем тут самолет. Вы пишете, что пробовали все таблетки от укачивания и они вам не помогают. Когда вы их пробовали, если летали только один раз 23 года назад? Если у вас нужда в таких таблетках возникала и вне зависимости от полетов, значит вас просто укачивает в транспорте, а полеты тут не при чем.

Водолей
#8

Я пью "Авиаморе" мне помогает.

Гость
#9

7, проблема началась после самолета. Да, потом были сложности, уже через годы, поэтому пробовала таблетки. Я еще у врачей спрошу. Просто состояние было после полета, как будто вестибулярный аппарат весь перевернут был. У меня ушло два месяца или больше, чтоб снова сесть в транспорт. Может спать нельзя в самолете, в этом могла быть причина.

сура
#10

совпадение

Гость
#11

Меня даже в машине укачивает, а летаю нормально. Купите драмину и выпейте за полчаса до вылета

Гость
#12

23 года назад и таблеток то нормальных не было. В самолете качает то недолго только при взлете и посадке, если конечно, в турбуленцию не попасть.

Олеандр
#13

ой, я блюю в любом виде транспорта, даже в своей машине - если я на писсажирском месте. для меня выход один - всегда быть самой за рулем. перед самолетом пью 3 драмины - спустя час еще одну-две таблетки, а за уши клею пластырь. тошнит конечно, но хотя бы не надо бороться с рвотой.

Гость
#14
Гость

7, проблема началась после самолета. Да, потом были сложности, уже через годы, поэтому пробовала таблетки. Я еще у врачей спрошу. Просто состояние было после полета, как будто вестибулярный аппарат весь перевернут был. У меня ушло два месяца или больше, чтоб снова сесть в транспорт. Может спать нельзя в самолете, в этом могла быть причина.

С тех пор самолеты уже другие, укачивать там не с чего, это не баркас на волнах. Ерунду какую-то написали. Месяцы какие-то, что к чему?

Гость
#15
Гость

А к дохтору сходить, религия не позволяет?

зпт тут лишняя

Гость
#16

Отлеталась, скоро на поезде до Польши, дальше как получится

Гость
#17

автор, ну не придумывайте- про то, что так долго восстанавливались…в течение нескольких месяцев….мутить может, но максимум день-два (это если уж сильно с запасом брать). меня в атлантике на корабле укачало так, что я отдала бы все на свете тогда, чтобы вернуться на берег- думала никогда мне хорошо уже не будет- отпустило почти сразу как сошла на берег.
совет: купите пластыри за уши (экстрапласт) от укачивания- помогают, проверено тихим океаном (многочасовые поездки на катерах). ну или тяжелая артиллерия- драмина (но от нее хочется спать +видела ребенка после драмины, которого все равно укачало)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Если такой настрой, то лучше выбирайте другой вид транспорта. Поступайте так, как подсказывает сердце. Два года назад проехала на поезде через всю страну, из ДВ в ЮФО (7 суток). Получила массу положительных эмоций. На самолёте никогда не летала.

Предыдущая тема