Гость
Статьи
Кто летал на самолете …

Кто летал на самолете до Таиланда или Вьетнама отзовитесь

Летали с мужем на чарторном самолете в Турцию и Египет, лететь от нас около 5 часов. Жутко неудобно сидеть, ноги упираются в спинку переднего сидения, вытянуть их нет никакой возможности, не полет, а сплошное мучение. Очень хочется в Таиланд, но туда лететь примерно 13 часов. Муж отказывается лететь в таких неудобных условиях, т.к. мы с ним немаленького роста оба. Скажите кто летал по турпутевке, на такие расстояния тоже летят маленькие самолеты где сиденья стоят так близко друг к другу

Hloia
28 ответов
Последний — Перейти
78
#1

я летала, все тоже самое, самолеты теже

если есть деньги, то берите бизнесс-там поудобнее

Гость
#2

Ну вы прямо нежные какие. Мы тоже высокие и муж у меня правда ворчит про неудобства, а мне все равно. Мне лишь бы хоть куда полететь. В этом году вот никуда не получается, вот это плохо.

Гость
#3

Причем тут чартер? Смотрите какой самолет и марка его, мы в 737 нормально летели

Гость
#4

я летала в ил-86. было комфортно

#5

Тоже ужасно бесит, когда на небольшие расстояния дают самолеты, где коленками упираешься и еле досиживаешь до конца. До Таиланда мне места было достаточно (я тоже не малышка по росту). Десять часов пролетели практически незаметно. Самолет был не помню какой марки, но большой, по 8 человек в ряду.

Гость
#6

Часто летаем на дальние расстояния: Таиланд, Гонконг, Куба и тд. Все зависит от авиакомпании и самого самолета. Когда экономом летали, то брали всегда билеты Аэрофлота - у них более человеческие условия, Трансаэро дает какие то жуткие самолеты почему то на дальние полеты. А в бизнес эти две авиакомпании одинаково удобны.

Для ребенка однажды покупали сразу три места в экономе, чтобы поспать могла.

Гость
#7

Не летать Трансаэро однозначно!!!!

Гость
#8

А я летала трансаэро, мне по фигу на коленки, я 160, но у меня варикоз, старалась во время полета ходить, стоять, все равно еле ноги в макасины засунула. Как говорится волков бояться в лес не ходить

Гость
#9

Берите Аэрофлот. Пусть дороже. но там летают ИЛы. У них сиденья хоть нормально расположены.

Гость
#10
Гость

Часто летаем на дальние расстояния: Таиланд, Гонконг, Куба и тд. Все зависит от авиакомпании и самого самолета. Когда экономом летали, то брали всегда билеты Аэрофлота - у них более человеческие условия, Трансаэро дает какие то жуткие самолеты почему то на дальние полеты. А в бизнес эти две авиакомпании одинаково удобны.

Для ребенка однажды покупали сразу три места в экономе, чтобы поспать могла.

Мы тоже так берем на троих пять билетов. Хоть поспать можно.

Гость
#11

Только не илами. У аэрофлота давно уже есть обновленный парк, у транаэро , впрочем тоже. У тех и других просторные боинги, с телеыизорами и подножками в каждом кресле. Короче, уточняйте марку самолета.

Бронируйте первые места, мы всегда так делаем. У меня муж 2 метра ростом. Сейчас за это берут небольшую доплату, примерно 70 долл с человека.

10, если человек не явился на регистрацию, его место отдают другим. Поэтому, толку от того, что вы купили 5 мест нет никакого. Вам просто везло, что никого не сажали на пустые места. Авиакомпании всегда продают на 5% мест больше, чем есть в салоне.

Гость
#12

В хвосте обычно расстояния между креслами меньше. И есть бонусные места - у крыла, где аварийные выходы, там свободно, но женщин не сажают.

куры,разлетелись
#13

те же самые.даже у эмирейтс не в бизнесе,такое же расстояние.

кстати,аэрофлот сейчас продает специально места такие. у других по моему просто заранее можно забронировать,короче,гуглите.

#14

от самолета зависит. У широкофюзеляжных кресла в экономе поудобнее, и расстояние между ними обычно побольше. В узкофюзеляжных, как в междугородных автобусах сиденья. Лететь далеко действтительно неудобно.

Но вообще, планировку салона заказывает авиакомпания. Если попросит побольше рядов кресел впихнуть за счет расстояния между ними, то производитель впихнет столько, сколько нормы позволят.

Сергей
#15

Причем тут чартер? Смотрите какой самолет и марка его, мы в 737 нормально летели

Причём тут марка? Шаг кресел устанавливает авиакомпания. Так что нужно смотреть по авиакомпаниям, а ни как не по марке.

Констанция
#16

Летали Вьетнамскими авиалиниями на Боинг-777. Там есть комфортные места. Надо заранее побеспокоится об этом. Полет был комфортный, обслуживание хорошее. Летела 9 часов без напряга, лучше чем 3 часа нашими чартерами.

Автор
#17

Обычно когда такие большие перелеты самолеты дают хорошие, 2 этажные... я вынесла полет нормальн.. но вот когда в Мексику летали, получилось где то 20 часов вместе с трансфером, вот это жесть была! Больше так далеко не полечу точно!"

Гость
#18

я не автор)

Гость
#19

автор, ну доплатите и купите места, где можно ноги вятянуть - обычно они за доп плату продаются, если заранее бронировать.

А так, ничего, можно и потерпеть. Мы летали в Тайланд - из Москвы поменьше, 8 часов, обратно - 10, на обычных местах, муж высокий - ничего, потерпели, отдых все равно отличный и самолет впечатления не испортил

Александра
#20

Летали в этом году на трансаэро, я высокая, 185 см..тоже ужасно переживала, что не вынесу так долго лететь...Но мы зарегистрировались через интернет на рейс, ещё за 23 часа до вылета, выбрали места в середине салона, в самом начале, так что перед нами вообще сидений не было.. стоит всего 2 кресла.. места шикарные.. есть встроенные мониторы, весь полёт смотрела фильмы..всё супер, а вот обратно лететь: кто летит из пхукета регистрации электронной нет, так что как повезёт...но отдых реально того стоит

Гость
#21

Мы летали трансаэро, там вполне комфортно в эконом классе, ногиможно вытчнуть, питание лучше

Hloia
#22

Я вот читаю и удивляюсь, все себе сами что ли билеты заказывают. Мы как путевку покупаем в том же "Пегасе "например или в" Тез туре" нас вообще про места в самолете не спрашивают. Дали за день до вылета все док-ты и вперед. А там уж никак авиалинию не выберешь. Что дали на том и полетели. Как вы умудряетесь по путевке из тур фирмы еще себе места в самолете бронировать или тем паче авиакомпанию заказывать.

Hloia
#23

И еще может кто знает, из Самары летят прямые рейсы в Таиланд? А то я слышала сначала до Москвы, а потом обратно практически над Самарой и в Таиланд. И куда лучше поехать что б и пляж был приличный и не слишком дорого(это я уже не по теме вопросы задаю)))

Гость
#24
Hloia

Я вот читаю и удивляюсь, все себе сами что ли билеты заказывают. Мы как путевку покупаем в том же "Пегасе "например или в" Тез туре" нас вообще про места в самолете не спрашивают. Дали за день до вылета все док-ты и вперед. А там уж никак авиалинию не выберешь. Что дали на том и полетели. Как вы умудряетесь по путевке из тур фирмы еще себе места в самолете бронировать или тем паче авиакомпанию заказывать.

Мы сами покупаем билеты и гостиницу какую нам надо бронируем.

Елена
#25

Нет смысла переплачивать туроператорам, если сам можешь забронировать отель и перелеты.

Гость
#26

Летали во Вьетнам "Трансаэро",в Доминикану "Аэрофлотом".Меня долгое сидение не напрягает,а муж сильно нервничает и если больше 3-4 часов полет,то только бизнесом соглашается.А мне и денег жалко,и мужа,но любовь к мужу-добытчику перевешивает))Поэтому только бизнес!

Денис
#27

"Нордвинд" и Боинг 575.Самолет, не оч. особенно если не в очень хорошем состоянии, нас трясло,по пути к дому, около 1,5 часов. Было не оч. Пилоты хорошие

Альфия
#28
Елена

Нет смысла переплачивать туроператорам, если сам можешь забронировать отель и перелеты.

Переплата получается незначительная.Зато ты и застрахована и встретят и др

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: