Гость
Статьи
гнойник на десне

гнойник на десне

Вчера на десне под зубом образовался гнойник (белый пузырь). Зуб здоровый, не болит вообще.Сегодня с утра гнойник лопнул, появились небольшие болевые ощущения на месте ранки. Приложила левомеколь. Какие еще средства есть, что бы быстрее все зажило?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу, животное...

Гость
#2

к врачу, животное...сам животное

Гость
#3

Ничего вообще прикладывать не надо, само затянется. Скорее всего это воспаление на корне зуба, нужно к врачу. Эти свищи будут постоянно.

Гость
#4

Там на самом деле может быть десяток диагнозов. Как мне показалось однажды я обожгла десну, она распухла, чесалась, загноилась, лопнула, оттуда попер гной, я побежала к стоматологу - оказалось зуб мудрости лез

4.Гость
#5

А вчера тоже, заболела десна, болит все утро аж *****, прискакала к стоматологу - оказалось вообще ничего страшного, просто намяла едой при ужине

Гость
#6

Белый пузырик в полости рта называется "афта", и намазать можно обычно зубной пастой. Есть еще Метродил гель

Гость
#7
Гость

Белый пузырик в полости рта называется "афта", и намазать можно обычно зубной пастой. Есть еще Метродил гель

Вы афту-то вообще видели? Если не знаете, зачем советовать?
Правильно автору сказали, это- свищ, и с ним надо идти к стоматологу, а не заниматься самолечением.

Жорж Санд
#8

От этой штуки не умирают, но зуб потеряете - 100%.
Не теряйте время, бегом к хорошему стоматологу и сразу предупредите, что бы зуб не рвал.
У нас это пройденный этап, поэтому знаю, что говорю.
Это свищ и если хотите сохранить не только этот зуб, но и все остальные зубы этой челюсти, поспешите.

Гость
#9
Жорж Санд

От этой штуки не умирают, но зуб потеряете - 100%.
Не теряйте время, бегом к хорошему стоматологу и сразу предупредите, что бы зуб не рвал.
У нас это пройденный этап, поэтому знаю, что говорю.
Это свищ и если хотите сохранить не только этот зуб, но и все остальные зубы этой челюсти, поспешите.

А почему такой апокалипсис? Свищ как выход гноя из очага остеомиелита челюсти? Или что?

Гость
#10

У меня так было несколько раз, вроде зуб нормальный. Когда стоматолог сказал что рвать надо, я чуть не рухнула. Нашла докторшу она все распломбировала, каналы почистила переделала. Долго муторно, но раз очаг есть, он всегда будет. Еще может придется резекцию делать

Гость
#11

У меня несколько раз такое было в разных местах. Самостоятельно не вылечить. Мне чистили каналы, даже делали операцию на десне. Зубы сохранили. Надо идти к стоматологу на лечение.

Ната
#12

У меня тоже такое было , срочно к грамотному стоматологу.Почистить каналы, а иначе операция на десне, я уже через это прошла((((!

Гость
#13

мирамистином полоскать пожно или хлоргекседином. Только немного расбавить водой,а то горько.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

к врачу, животное...сам животное

Ахах!

Предыдущая тема