Гость
Статьи
Стоматология и …

Стоматология и последствия

5 дней тому назад обратилась с острой болью в ночную стоматологию с дикими болями.Врач принял решение удалять зуб так как уже пошёл процесс распада и зуб нельзя было сохранить.Два часа врач пытался его удалить,но так как он крошился ему усложняло задачу это сделать.В итоге после долгой борьбы и мучений он его вытащил.Я само лично видела вместе с корнем и долго рассматривал десну нет ли остатков.Все инструменты он доставал запечатаные,был в перчатках и в маске,гигиена соблюдена.Сказал что ни чего страшного не было то есть не кисты и всё в таком вроде,сказал полоскать и дал совет на дальнейшие дни.Так вот я соблюдала как положено всё.На третий день я заметила что мои гланды покрылись полностью гнойниками,десна средне припухшие,температуры нет,десна кровоточат не со стороны где дергали а вообще с другого берега и бывает гной..Сегодня я конечно пойду к врачу,точнее побегу но что он сделал такого???Почему со мной это происходит,страшно.

Екатерина
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
12 ответов
Последний — Перейти
Медузище
#1

После удаления ведь наоборот нельзя полоскать, чтоб не вымыть кровяной сгусток

Гость
#2

Антибиотики надо было назначать

Нина
#3

Правильно пишут тут. Вырывание зуба - это мини операция. После любой операции всегда назначают курс антибиотиков.

Гость
#4

Вы же ели эти дни и не могли тщательно ухаживать за полостью рта,плюс наверное после вырывания зуба,были во рту микротравмы от инструментов и вот в итоге,стоматит.

Екатерина
#5
Медузище

После удаления ведь наоборот нельзя полоскать, чтоб не вымыть кровяной сгусток

Не полоскать а аккуратно держать на стороне где вырвали лекарство,так врач сказал и по телефону уточняла

Екатерина
#6
Гость

Антибиотики надо было назначать

Мне нельзя их пить

Гость
#7
Нина

Правильно пишут тут. Вырывание зуба - это мини операция. После любой операции всегда назначают курс антибиотиков.

Мне удаляли два зуба. Врач кладет в глубину лунки специальную саморассасывающуюся "тряпочку" (просто не помню название, но выглядит, как ткань), в которой все необходимые лекарства. Дожидается пока образуется сгусток крови. Сверху накладывается тампон, который надо удалить через некоторое время (врач говорит, через сколько - пару часов я с ним ходила). Единственное, что я пила - обезболивающее один раз на ночь после удаления.
Никаких осложнений не было. Все зажило. И это при том, что один из зубов был мудрости с кистой. Видимо, у меня было более современное лекарство. Полоскать в таком случае категорически нельзя.

Гость
#8

Автор, а вам надо бегом к врачу. Что-то у вас пошло не так. Возможно, грязь попала, возможно, остатки еды загнивают.

Гость
#9

Это где такие врачи? У нас в обычной стоматологической поликлинике сначала делают снимок, после удаления вот такого сложного крошащегося зуба еще раз отправят на снимок, чтоб убедится что все из десны убрано. А уж чтоб полоскать посоветовать - жесть. Бегите к нормальному доктору.

Екатерина
#10
Гость

Это где такие врачи? У нас в обычной стоматологической поликлинике сначала делают снимок, после удаления вот такого сложного крошащегося зуба еще раз отправят на снимок, чтоб убедится что все из десны убрано. А уж чтоб полоскать посоветовать - жесть. Бегите к нормальному доктору.

Ну мне удаляли не раз без всяких снимков и было норм,тут да случай странный.Сегодня пойду

Екатерина
#11
Гость

Автор, а вам надо бегом к врачу. Что-то у вас пошло не так. Возможно, грязь попала, возможно, остатки еды загнивают.

Ой побегу...обидно думала облегчила боль а в результате всё через ж...плакать хочется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#12
Гость

Мне удаляли два зуба. Врач кладет в глубину лунки специальную саморассасывающуюся "тряпочку" (просто не помню название, но выглядит, как ткань), в которой все необходимые лекарства. Дожидается пока образуется сгусток крови. Сверху накладывается тампон, который надо удалить через некоторое время (врач говорит, через сколько - пару часов я с ним ходила). Единственное, что я пила - обезболивающее один раз на ночь после удаления.
Никаких осложнений не было. Все зажило. И это при том, что один из зубов был мудрости с кистой. Видимо, у меня было более современное лекарство. Полоскать в таком случае категорически нельзя.

Понимаете сами лунки заживают как надо,и врач делал так же всё,не полоскать а ванночки он сказал из средства..Видимо что он выписал слабое...и я три дня не могу нормально рот открыть..ну он час с лишнем промучился с зубом.может грязь,бактерии....((((((((