Гость
Статьи
Стоматолог лечение …

Стоматолог лечение зубов...

Добрый день товарищи....ну начну с того что как и все наверно боюсь стоматологов....для меня даже любую комиссию проходить и когда там стоит графа стоматолог то всему *** ужасно боюсь . .лет 10 назад начался кариес на переднем зубе в последствии верхний передний зуб полностью сгнил и рядом с ним тоже) ..из всех моих походов к стоматологу я ходил только когда приспичит когда флюс возникнет и так 2 раза ) первый раз пошел в городскую стоматологию но при виде выплюнытых кем то до меня зубов и обстановкой ужасной я зарекся туда ходить . Второй раз ходил в частную клинику где мне так же удаляли зуб с флюсом... сейчас вот неделю мучался зуб сзади верхний болел там их было 2 рядом и оба с дыркой и оба гнилые... болели что не мог ночью спать неделю каждый раз просыпался и закидывался таблетками...и тут на днях утром ехал мимо стоматологии где раньше в частной вырывал зуб решил зайти и вот в тот же день мне разом удалили верхние задние два зуба 7 и 8 как сказал стоматолог если не ошибаюсь....боли ну как неприятно было ставить уколы а так просто чувствуешь как тянут с тебя что-то ... так вот зуб который у меня болел и тревожил удален и я теперь прям в первый же день после удаления сплю как человек ничего не тревожит..хотя покупал сразу после аптеки обезболивающие но их даже толком не пил...так 2 таблетки и то от того что мне швы наложили и когда улыбался или говорил под вечер чувствовал дискомфорт небольшой........так подскажите плиз решил заняться полностью зубами лечить все кариесные зубы с уколами так же не больно лечить зубы ковыряться в них по сравнению к примеру с удалением и зашиванием ?

Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалять всегда самое больное. Лечат в городских обычно без обесбал, и то не больно. Так что это не больно. Просто просите, чтобы вам в случае чего обезболили. Удачи с зубами.

Принц
#2

У нас в городе удаляют зубы в бесплатных просто отлично.
А, вот лечить...это мдэ...13 лет не лечил зубы и не проверял, а потом вдруг боль и понеслось...вылечил я 6 зубов, и удалил( хирургически) 2 зуба.
Так вот. Слезы резали глаза от боли. Обезбаливающее( ультракаин) не брал. Боль была отупляющая. Все делал в нашей городской, бесплатной, ибо считаю что платники никакой ответственности не несут если человеку плохо станет ( а может быть и умрет).
P.s в платных я лечил бывало зубы, но это был еще тот треш. Хотя возможно мне просто не повезло.

Гость
#3

Лечите, чем меньше кариозное поражение, тем проще и дешевле лечение. Лучше в платной, по ОМС вечно спешка, бор как перфоратор и плохие материалы. Не стесняйтесь сразу говорить, что Вам нужен укол. У многих благодаря советской медицине с детства сложились такие предубеждения. Укол делать на самом деле не так больно, как пишут, но можно попросить начать с апликационной анестезии спреем. Или загодя взять его в аптеке и перед входом в кабинет щедро побрызгать, тогда укол вовсе не побеспокоит.

#4
Принц

У нас в городе удаляют зубы в бесплатных просто отлично.
А, вот лечить...это мдэ...13 лет не лечил зубы и не проверял, а потом вдруг боль и понеслось...вылечил я 6 зубов, и удалил( хирургически) 2 зуба.
Так вот. Слезы резали глаза от боли. Обезбаливающее( ультракаин) не брал. Боль была отупляющая. Все делал в нашей городской, бесплатной, ибо считаю что платники никакой ответственности не несут если человеку плохо станет ( а может быть и умрет).
P.s в платных я лечил бывало зубы, но это был еще тот треш. Хотя возможно мне просто не повезло.

Ну вот к примеру кариес будут лечить сверлить ..... я так понимаю у меня зуб который удаляли болел ужас при касании или в него что то попадало а когда укол сделал вообще боли небыло и шил боли небыло....иак понимаю что анестезия значит хорошая и больно не должно быть ,?

#5

Какие бесплатные, фу, идите в нормальную частную клинику, и все вам там сделают норм, ничего не больно, с анестезией все. После анестезии может поныть немного только после удаления.

Гость
#6
Принц

Слезы резали глаза от боли. Обезбаливающее( ультракаин) не брал. Боль была отупляющая. Все делал в нашей городской, бесплатной, ибо считаю что платники никакой ответственности не несут если человеку плохо станет ( а может быть и умрет).

Что же тогда отличного? Если не берет, значит врач не умеет делать анестезию, не попадает под нерв, обычно с нижними это сложнее, там анатомия отличается. В крайнем случае есть же проводниковая анестезия, отрубает всех, но сложнее в исполнеии и по ОМС не заставить сделать.
А Вы слышали, чтобы хоть раз врач из госбольницы был осужден? :) Там всегда своих защищают, что бы ни случилось.

Гость
#7
PROSTOGOST

Ну вот к примеру кариес будут лечить сверлить ..... я так понимаю у меня зуб который удаляли болел ужас при касании или в него что то попадало а когда укол сделал вообще боли небыло и шил боли небыло....иак понимаю что анестезия значит хорошая и больно не должно быть ,?

Не должно. Лечите.

#8

Дружище,перестань сидеть на бабском форуме и решись лечить зубы, потому что ты уже АБАБИЛСЯ, дальше ты станешь го модрилой, 100%

#9
Sam Fisher

Дружище,перестань сидеть на бабском форуме и решись лечить зубы, потому что ты уже АБАБИЛСЯ, дальше ты станешь го модрилой, 100%

А что же ты тут сидишь?

Гость
#10

Эх ты,поздно Вася,очень поздно ты начал.🤦‍♂️
Но все-таки не безнадежен.Могу единственно обрадовать-у многих ситуации с зубами гораздо хуже и в более молодом возрасте.

Гость
#11

Вообще-то,такие вопросы на женском форуме не задают,немного не по профилю.Но мне нравятся такие темы.😁

#12
PROSTOGOST

А что же ты тут сидишь?

так я не боюсь стоматологов.бгг

Гость
#13
Гость

Лечите, чем меньше кариозное поражение, тем проще и дешевле лечение. Лучше в платной, по ОМС вечно спешка, бор как перфоратор и плохие материалы. Не стесняйтесь сразу говорить, что Вам нужен укол. У многих благодаря советской медицине с детства сложились такие предубеждения. Укол делать на самом деле не так больно, как пишут, но можно попросить начать с апликационной анестезии спреем. Или загодя взять его в аптеке и перед входом в кабинет щедро побрызгать, тогда укол вовсе не побеспокоит.

😂ржунимагу с профессора стоматологии.Попрыскать густо Лидокаином.А то у нас люди простые знают где будет место вкола иглы.🤦‍♂️
Ааа,вы наверно предлагаете густо опрыскать ротовую полость Лидокаином и для большего эффекта сполоснуть им рот.😂

Гость
#14
Гость

Вообще-то,такие вопросы на женском форуме не задают,немного не по профилю.😁

Мы вроде не строением зубов отличаемся, так что это беда общая.

Гость
#15
Гость

Мы вроде не строением зубов отличаемся, так что это беда общая.

Ой бяда,бяда.Хорошо меня бяда стороной обходит.)

Гость
#16
Гость

Что же тогда отличного? Если не берет, значит врач не умеет делать анестезию, не попадает под нерв, обычно с нижними это сложнее, там анатомия отличается. В крайнем случае есть же проводниковая анестезия, отрубает всех, но сложнее в исполнеии и по ОМС не заставить сделать.
А Вы слышали, чтобы хоть раз врач из госбольницы был осужден? :) Там всегда своих защищают, что бы ни случилось.

А вы видели чтоб хоть одного врача из частной клиники засудили?
Не дождетесь.Если все сделано по протоколу,ни один судья или прокурор не сможет доказать вину врача,в случае если зуб будет утерян.
С врачами,даже жандармерия тягаться не сможет.

Гость
#17
Гость

А вы видели чтоб хоть одного врача из частной клиники засудили? Не дождетесь.

О том и речь, что в этом смысле без разницы.

Гость
#18
Гость

😂ржунимагу с профессора стоматологии.Попрыскать густо Лидокаином.А то у нас люди простые знают где будет место вкола иглы.🤦‍♂️ Ааа,вы наверно предлагаете густо опрыскать ротовую полость Лидокаином и для большего эффекта сполоснуть им рот.😂

Не судите по себе. Люди не так тупы, как Вам кажется. И распылитель довольно широкий.

Гость
#19
Гость

Не судите по себе. Люди не так тупы, как Вам кажется. И распылитель довольно широкий.

Ну так вы знаете куда прыскать Лидокаин при удалении жевательного зуба на нижней челюсти?

Гость
#20
Гость

Ну так вы знаете куда прыскать Лидокаин при удалении жевательного зуба на нижней челюсти?

Диаметр струи распылителя около 3-5 см, неужто промахнетесь? Большей частью снаружи, язык морозить не стоит. Это ведь просто для боящихся укола, само чувство онемения половины рта уже снижает тревожность, а это и есть главная цель, укол на самом деле не особо болезненный, просто неприятно.

Гость
#21
Гость

Диаметр струи распылителя около 3-5 см, неужто промахнетесь? Большей частью снаружи, язык морозить не стоит. Это ведь просто для боящихся укола, само чувство онемения половины рта уже снижает тревожность, а это и есть главная цель, укол на самом деле не особо болезненный, просто неприятно.

🤦‍♂️видимо я зря 6 лет учился в меде.,если меня учит обыватель.🤔

Стелла
#22

Последний месяц мне и зуб вырывали, и кариес лечили. И то , и другое - не больно! Отличная ныне анестезия. А вот проф. чистка (без обезбаливающего) - больновато, да.. У меня всё тело тряслось от неприятных ощущений. Но я мужественно терпела.

Ирина
#23

Всем приветик! Я искала очень долго хорошего стоматолога так как лечение требовалось нескольким зубам одновременно. я понимала что лечение будет месяц точно и частый визит к стоматологу мне будет обеспечен и поэтому выбирала стоматолога из нескольких. Подружка мне посоветовала обратиться сюда ДенталВей в Мытищах . Цены в клинике адекватные. Качество обслуживания и качество работы врачей - просто изумительное! Да и сама клиника вполне уютная, комфортная и чистенькая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Принц

У нас в городе удаляют зубы в бесплатных просто отлично.
А, вот лечить...это мдэ...13 лет не лечил зубы и не проверял, а потом вдруг боль и понеслось...вылечил я 6 зубов, и удалил( хирургически) 2 зуба.
Так вот. Слезы резали глаза от боли. Обезбаливающее( ультракаин) не брал. Боль была отупляющая. Все делал в нашей городской, бесплатной, ибо считаю что платники никакой ответственности не несут если человеку плохо станет ( а может быть и умрет).
P.s в платных я лечил бывало зубы, но это был еще тот треш. Хотя возможно мне просто не повезло.

Приехала в гости к родственникам в Волгореченск Костромской области. Разболелся зуб, хотела сходить удалить. В поликлинике врачи-стоматологи сказали мне, что им запретили удалять зубы, и надо ждать приезда зубного хирурга из Костромы. Видимо, в Волгореченске либо такие тупые стоматологи, либо такое "умное" больничное начальство.