Гость
Статьи
Вы боитесь рвоты?

Вы боитесь рвоты?

Боюсь рвоты и тошноты. Только о мысли об этом жизнь для меня теряет все свои краски. За последнии четыре месяца рвота без причины у меня была три раза. Сдавала общий анализ крови два раза, глотала зонд (гастрит и желчь, которая у меня с детства), узи делала, все нормально. Остался страх. Из этих трёх раз, один раз вырвала на улице. Я ничем не травилась, просто много нервничаю. Прошло полтора месяца, я постоянно сижу дома, пропало желание гулять, веселиться, что-то делать вообще из-за этого. Постоянно вспоминаю те дни, когда мне было плохо. Мне только 21, красивая, молодая девушка. Никогда не думала, что буду жить с такими тараканами в голове.

Alina Yara
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Да. Потому что процесс весьма неприятный

#2

Да, с детства боюсь. Ну как боюсь, очень неприятно, и если тошнит, то оттягиваю момент похода к белому другу до последнего (понимаю, что тупо, проще пойти и быстрее освободится).
Кстати, тошноту и рвоту останавливает кола или пепси. Если природа рвоты отравление, а не бунт поджелудочной, например.

Коля
#3

С детства боюсь еще. А по поводу того, что тебя без причины рвет - пройди полноценное обследование. Не обязательно из-за желудка может рвать, с неврозом может быть связано так же.

#4
Solie

Да, с детства боюсь. Ну как боюсь, очень неприятно, и если тошнит, то оттягиваю момент похода к белому другу до последнего (понимаю, что тупо, проще пойти и быстрее освободится). Кстати, тошноту и рвоту останавливает кола или пепси. Если природа рвоты отравление, а не бунт поджелудочной, например.

Вы серьезно сейчас?))) Первый раз слышу

Гость
#5

Без причины ничего не бывает. Гастрит лечить не пробовали? Как с диетой, может непереносимость чего-либо есть. Или же это такое проявление невроза.

#6

Нуу, не то что бы боюсь, просто сам процесс неприятный, просто когда начинает подташнивать, тошнота усиливается.. тоже стараюсь всячески оттянуть до последнего этот процесс, пока уж не потянет рвать. И как только начинает подташнивать я пью таблетку церукал и через минут 10-15 успокаивается все.

Гость
#7

А я наоборот обожаю рыгать и рвать! Я даже специально могу съесть что-нибудь несвежее, чтобы меня начало полоскать по страшному! Я вот недавно съела тухлую рыбку, сижу и думаю - ну когда же уже, ну когда будет рвота и рыгота? И вот наконец-то! Наконец-то стало тошнить! Я забуэкала, открыла рот и рвота полилась рекой! Я нарыгала полный таз! Я аж булькала рвотой, заходилась в рыгачке, и наслаждалась своей блевотиной!

Автор
#8

Такая же ерунда! Всегда оттягиваю, для меня лучше терпеть боль, чем Рвоту. Всегда был страх, что это со мной произойдёт на людях. Если кого то тошнит при мне, то меня тоже выворачивает, короче ужасно... Сейчас беременна, 23 нелели, токсикоз мучает с 8-ой. Это какой то кошмар, до 15 недели тошнило круглыми сутками, ничего не помогало, ела одни киви, которыми меня потом рвало. Позывы были от всех запахов, даже от собственной кожи. Даже если кто то произносил одно из противных для меня слов типа «колбаса», то тоже рвало. Сейчас немного полегче, но по утрам все равно рвет желчью, ужасное состояние...

Гость
#9
Автор

Такая же ерунда! Всегда оттягиваю, для меня лучше терпеть боль, чем Рвоту. Всегда был страх, что это со мной произойдёт на людях. Если кого то тошнит при мне, то меня тоже выворачивает, короче ужасно... Сейчас беременна, 23 нелели, токсикоз мучает с 8-ой. Это какой то кошмар, до 15 недели тошнило круглыми сутками, ничего не помогало, ела одни киви, которыми меня потом рвало. Позывы были от всех запахов, даже от собственной кожи. Даже если кто то произносил одно из противных для меня слов типа «колбаса», то тоже рвало. Сейчас немного полегче, но по утрам все равно рвет желчью, ужасное состояние...

Ой, я не автор, я гость

#10
Автор

Такая же ерунда! Всегда оттягиваю, для меня лучше терпеть боль, чем Рвоту. Всегда был страх, что это со мной произойдёт на людях. Если кого то тошнит при мне, то меня тоже выворачивает, короче ужасно... Сейчас беременна, 23 нелели, токсикоз мучает с 8-ой. Это какой то кошмар, до 15 недели тошнило круглыми сутками, ничего не помогало, ела одни киви, которыми меня потом рвало. Позывы были от всех запахов, даже от собственной кожи. Даже если кто то произносил одно из противных для меня слов типа «колбаса», то тоже рвало. Сейчас немного полегче, но по утрам все равно рвет желчью, ужасное состояние...

Тоже самое! Что угодно могу терпеть:боль, слабость и и.т, но только не это

Гость
#11

Дааа, это моя главная фобия, рвоты боюсь до жути, меня последний раз рвало в 1994 года(в 7 лет), даже когда была беременная не рвала, хотя тошнило жутко, но я сдерживала титаническими усилиями, и так же боюсь блюющих людей.

Гость
#12

Я иногда вызываю рвоту как обожрусь, но это ничего по ощущениям. А когда она сама приходит это жесть ужасная, потому что тошнит сначала, потом на пике страданий приходит жесть и не спросит разрешения

Nata
#13

Тоже очень боюсь, в детстве было сильнейшее отправление. Не рвала последнее 5 лет, а месяц назад во время месячных была ужасная тошнота и началось... Кошмар, ужас. Правда, после рвоты легче стало и даже на работу сходила, но сам факт (

Гость
#14

Ранее уже были такие темы, неск месяцев назад, не ваши?
Совет один. Входите в психотерапию, у вас невроз. Если не будете ничего делать- ничего не изменится.

Гость
#15
Гость

А я наоборот обожаю рыгать и рвать! Я даже специально могу съесть что-нибудь несвежее, чтобы меня начало полоскать по страшному! Я вот недавно съела тухлую рыбку, сижу и думаю - ну когда же уже, ну когда будет рвота и рыгота? И вот наконец-то! Наконец-то стало тошнить! Я забуэкала, открыла рот и рвота полилась рекой! Я нарыгала полный таз! Я аж булькала рвотой, заходилась в рыгачке, и наслаждалась своей блевотиной!

Вы забыли добавить, как интересно потом в рвотных массах рассматривать непереваренные кусочки еды, особенно если они разного цвета.

К
#16

И я тоже боюсь ужасно - и своей, и чужой! Но, что интересно, мало кто меня в этом смысле понимает, а нас, оказывается, немало... У меня тоже был невроз в 22 года, тогда даже чуть не отчислили из вуза за прогулы, потому что я не могла себя заставить выйти из дома, все казалось,что в транспорте станет плохо, все время подташнивало и казалось,что я чем-то отравилась... В итоге пошла к психологу, он помог в том смысле, что я смогла ездить в общ транспорте, выходить куда-то одна, но страх не ушел, и сейчас мне 33, а у меня паника даже при мысли об этом. Это одна из причин, почему я оттягиваю рождение детей - они же часто чем-то заражаются кишечным... Причем рвота животных (у меня собака) не вызывает у меня такой реакции, исключительно люди. Скорее всего, и у вас какой-то невроз, у меня, например, эти приступы паники начались после развода родителей - я вроде бы и не почувствовала ничего, а через некоторое время началось...

#17

Как же я вас понимаю. У меня дискинезия желчного пузыря, от этого частая тошнота. Я просто умираю в эти моменты. Я лучше буду терпеть боль, чем тошноту, или ещё хуже рвоту.

нахуй иди.
#18
Гость

А я наоборот обожаю рыгать и рвать! Я даже специально могу съесть что-нибудь несвежее, чтобы меня начало полоскать по страшному! Я вот недавно съела тухлую рыбку, сижу и думаю - ну когда же уже, ну когда будет рвота и рыгота? И вот наконец-то! Наконец-то стало тошнить! Я забуэкала, открыла рот и рвота полилась рекой! Я нарыгала полный таз! Я аж булькала рвотой, заходилась в рыгачке, и наслаждалась своей блевотиной!

***. у тебя по моему фетиш на эту рвоту.

Гость
#19

Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В МУКАХ ПОСТОЯННО ТОШНИТ ПОСТОЯННО ПЛОХО Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ ИНВАЛИДОМ ТАБЛЕТКИ ПРОТИВРВОТЫЕ НЕ ПОМОГАЮТ ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ТАКАЯ ЖИЗЕНЬ ЛУЧШЕ УМИРЕТЬ МЕНЯ ВСЮ ТРЯСЕТ ЕСТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ РАЗВЕ ЭТО ЖИЗЕНЬ???? МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ЖИЗЕНЬ😭😭😭СТРАХ ЭТОЙ ТОШНОТЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖДУ НОЧИ ЧТОБЫ ЗАСНУТЬ И НЕ ЧУВСТОВАТЬ ЭТОЙ ТОШНОТЫ Я УСТАЛА ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ МЕНЯ ВСЕ РАЗДРОЖАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛЕЗЫ Я ЗАБЫЛА КОГДА МНЕ БЫЛО ХОРОШО.ПОМОГИТЕЕЕЕ УМОЛЯЮ ВАС 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

#20

Даааа. Кстати, меня саму бывало рвало и тошнило, но правда давно еще. Как-то даже в больницу загремела из-за ацетона и рвоты

Арина
#21

МЕНЯ ТОШНИТ КАК 10 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА ДО НОЧИ ПОСТОЯННО ОБСЛЕДОВАНИЕ ОК Я ДУМАЮ ЧТО ПСИХОСОМАТИКА Я ЧИТАЛА В.СИНЕЛЬНИКОВА ВОЗЛЮБИ БОЛЕЗЬ СВОЮ ТАМ ПИШЕТ ЧТО ТОШНОТА МОЖЕТ БЫТЬ ОТ РАБОТЫ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ НУЖНО МЕНЯТЬ ОБСТАНОВКУ МЕНЯ ТОШНИТ ОТ МУЖА И ЕГО ДЕТЕЙ НО МНЕ УЙТИ НЕКУДА ПИШИТЕ МНЕ ВОТСАП 89626841693

Гость
#22
Гость

Вы забыли добавить, как интересно потом в рвотных массах рассматривать непереваренные кусочки еды, особенно если они разного цвета.

я за рыгану

Гость
#23

мне 12,а я уже живу с этой проблемой. в 2020 вме началось, теперь 24/7 на таблетках, отказ от молочки и всякой гадости. прямо сейчас лежу и тошнит, сухость в горле. а время то 4.52,нужно как-то уснуть..

Лиза
#24

Согласна , сейчас сижу и боюсь вырвать. я сижу плачу , мне страшно вырвать. я каждый раз когда ощущаю тошноту , боюсь рвоты. что делать , подскажите пожалуйста.

Гость
#25
Лиза

Согласна , сейчас сижу и боюсь вырвать. я сижу плачу , мне страшно вырвать. я каждый раз когда ощущаю тошноту , боюсь рвоты. что делать , подскажите пожалуйста.

открой окно и обмахивайся чем-то. меня с собой всегда веер например. главное не ложись

Дарья
#26

Здравствуйте. Кого беспокоит тошнота и рвота на нервной почве, или страх этого можете написать мне. Ник в телеграмме @monika_23v. Или вк Баландина Дарья ( Симферополь), могу помочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

А я наоборот обожаю рыгать и рвать! Я даже специально могу съесть что-нибудь несвежее, чтобы меня начало полоскать по страшному! Я вот недавно съела тухлую рыбку, сижу и думаю - ну когда же уже, ну когда будет рвота и рыгота? И вот наконец-то! Наконец-то стало тошнить! Я забуэкала, открыла рот и рвота полилась рекой! Я нарыгала полный таз! Я аж булькала рвотой, заходилась в рыгачке, и наслаждалась своей блевотиной!

Я тоже обожаю рвать.Недавно рвало очень мощно,фонтаном.
Тоже наслаждалась процессом и хочу повторить.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем