Гость
Статьи
Вы боитесь остаться …

Вы боитесь остаться одна?

Вы боитесь остаться одна? стали бы вы терпеть мужчину, которого не любите из страха остаться одной?

Пирамида
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нелюбимого не стала бы терпеть 100% (был уже опыт, ушла от мужа с ребенком) а вот как представлю что нынешний муж разлюбит и уйдет - страшно становится...

Гость
#2

Вы прям задали вопрос который меня тоже волнует. Терпела мужчину из за страха остаться одной, а потом привыкла к нему, теперь сложно расстаться, и все началось из за страха остаться одной. Может плюнуть на страх и на привычку, а также на жалость к нему и лучше быть одной?

Масяня
#3

А чего бояться?

мики
#4

А что страшного быть одной????

Мика
#5

Боюсь, очень боюсь. Но скорее всего так и будет. Так что настраиваюсь на это

Ника
#6

нет

Мика
#7
мики

А что страшного быть одной????

такой вопрос обычно задают те, у кого в этом смысле все в порядке))

мики
#8

7 - у меня было по-разному. У меня дара ясновидения нет, когда уходила от мужа, понятия не имела - будут у меня отношения и когда.... 4 года жила одна, ничего страшного.

Страшно бывает только взрослым "детям", которым нужны не мужчины и женщины, а "папы" и "мамы" :(

Гость
#9

4, когда уже далеко не 20-25 лет то размениваться на мелоч не хочется, хочется надежного мужчину рядом и когда после 5-7 лет отношения наступает кризис, задумываешься "Вот мне уже 40, 5 лет потратила на этого мужчину, да многое не устраивает, да есть проблемы, но где гарантия что найду кого то лучше? тут хоть уже все подводняе камни знаю, а к новому опять период притирки, а вдруг опять не то, так и одной остаться не долго... кому я уже в 50 нужны буду..." вот как то так...

Мика
#10

мики, мне за 30, ращу одна ребенка, насущные проблемы привыкла решать сама, но когда например смотрю на счастливых своих сестру с мужем, или подруг, и приходит мысль, что у меня этого никогда не будет...

алика
#11

а мне наоборот, в 40 было гораздо менее страшно, чем в 28. Потому что в 28 у меня был ребенок на руках. Останься я одна - жить негде, не на что. А в 42 ушла буквально за один день. С сыном решили, что ему пробьем общагу в институте. Я какое-то время снимала комнату (!) в компании с девочкой-первокурсницей. Какие-то деньги у меня были свои, немного помог брат, купила квартиру в подмосковье. Выкрутились. Сын тогда повзрослел моментально - старался помочь - мамочка, что тебе надо? Что сделать? И эта взрослость только на пользу, и то как вел себя его отец - тоже повлияло. Сейчас все устаканилось, и жить есть где (вот ему сейчас квартиру покупаем, пока живут у родителей жены). Я всегда за то.ч то есди женщина чувствует - мне плохо с моми мужем - то надо уходить. Потому что хуже этого не может быть ни одно одиночество. Ну, маялась я бы и дальше с мужем, который о меня ноги вытирает - и что? Кому от этого было бы лучше? Да никому, и ему тоже.

Кошка Ю
#12

Когда с первым встречалась (4 года) - последние два оставалась рядом из-за прошлых чувств - которые были в первые два года и из-за страха, что буду одна... Я тогда все сильно идеализировала - отношения, только если БОЛЬШАЯ И ЧИСТАЯ и терпела уже не любимого. Расстались (по моей инициативе) полтора года не было серьезных отношений, легкие романы, один постоянный любовник, а иногда (о ужас) встречалась с этим бывшим, за эти полтора года страх остаться одной полностью развеялся, я поняла что я хозяйка своей жизни и что мужчины обращают внимание, и что я могу получить любого (может и не любого, но уверенность такая была) и когда это до меня дошло стала наслаждаться состоянием свободы и блин встретила свое СЧАСТЬЕ)))) готовлюсь к свадьбе... И все равно иногда сомневаюсь что лучше "женское счастье" - семья, дети... или та непоколебимая уверенность в себе, свобода, карьера, много чего было - по разному самоутверждалась - не всегда хорошо по отношению к другим людям... (разбила пару которая была вместе 3 года, а с этим мужчиной провстречалась всего месяц и ушла) но несмотря на нелециприятные поступки - СВОБОДА - это здорова, ненадо бояться одиночества - свобода - это счатье

мики
#13

... да в этом мы разные. Я когда была одна с ребенком мне никогда в голову не приходила мысль, что я могу остаться одна. Насущные проблемы всегда решали мужчины-друзья (не любовники!) - это их прерогатива. Я всегда чувствовала, что мое одиночество - это мой выбор именно сейчас побыть одной, когда себе сказала, все, хватит - мужчина появился через 2 месяца.

Гость
#14

Терпеть нелюбимого? нет, конечно. Но без моего любимого мужа остаться не хочу:-) Он без меня от горя умрёт(

Гость
#15
Кошка Ю

Когда с первым встречалась (4 года) - последние два оставалась рядом из-за прошлых чувств - которые были в первые два года и из-за страха, что буду одна... Я тогда все сильно идеализировала - отношения, только если БОЛЬШАЯ И ЧИСТАЯ и терпела уже не любимого. Расстались (по моей инициативе) полтора года не было серьезных отношений, легкие романы, один постоянный любовник, а иногда (о ужас) встречалась с этим бывшим, за эти полтора года страх остаться одной полностью развеялся, я поняла что я хозяйка своей жизни и что мужчины обращают внимание, и что я могу получить любого (может и не любого, но уверенность такая была) и когда это до меня дошло стала наслаждаться состоянием свободы и блин встретила свое СЧАСТЬЕ)))) готовлюсь к свадьбе... И все равно иногда сомневаюсь что лучше "женское счастье" - семья, дети... или та непоколебимая уверенность в себе, свобода, карьера, много чего было - по разному самоутверждалась - не всегда хорошо по отношению к другим людям... (разбила пару которая была вместе 3 года, а с этим мужчиной провстречалась всего месяц и ушла) но несмотря на нелециприятные поступки - СВОБОДА - это здорова, ненадо бояться одиночества - свобода - это счатье

Спасибо вам за такой позитивный пример, не могу а то уйти, страшно.

#16

Нет,я одна никогда не останусь,даже лет в 80.Вот уж чего никогда не боялась))

#17

я так и делаю. Вышла замуж в почти 30, чтоб не быть одной. Одной тяжело

#18

ой ник убрать забыла(

Гость
#19
Подруга

ой ник убрать забыла(

Пропалилась :) Вы же вроде бы любите друг друга?

Гость
#20

паааадруга, девочка моя, шо жэ ты так, а?

Fly
#21

Нет, не боюсь.

Иногда даже возникают мысли "А вот побыть бы в одиночестве..."

Но ни фига! Свято место рядом со мной по ходу не будет пусто никогда

#22
Гость

Пропалилась :) Вы же вроде бы любите друг друга?

это не я!

НЁХ
#23

и опять эти опросы. за е ба ли

Гость
#24

Опять(((((

НЕТ....аффффтарррр...доносится из далека. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ БОЯТЬСЯ,а куски комплексов-боятся!

гость
#25
Гость

Подруга

ой ник убрать забыла(

Пропалилась :) Вы же вроде бы любите друг друга?

Гыыыыыыы)))) Вот еще одна "счастливая жена" прокололась))))

гость
#26
Гость

паааадруга, девочка моя, шо жэ ты так, а?

Ахахах))))))))))))))

Гость
#27
Подруга

это не я!

и лошадь не моя.А я ведь палила тебя на другом обсуждении месяца 2 назад, сразу сказала что все твое замужество, которым ты трепешься - просто ширма. Он тобой пользуется, ты делаешь вид что им пользуешься. А на самом деле, цепляешься за штаны.

Гость
#28
Подруга

это не я!

А кто же?))))))

#29

))))) сразу трололо понабежало)))))

#30
Гость

и лошадь не моя.А я ведь палила тебя на другом обсуждении месяца 2 назад, сразу сказала что все твое замужество, которым ты трепешься - просто ширма. Он тобой пользуется, ты делаешь вид что им пользуешься. А на самом деле, цепляешься за штаны.

бьет - значит любит)

Гость
#31

откройся нам, подруга оплачься на долюшку свою тяжкую. А мы всхлипнем под это дело

#32
Гость

откройся нам, подруга оплачься на долюшку свою тяжкую. А мы всхлипнем под это дело

задавай вопросы, с удовольствием отвечу)

#33

кстати муж гадкий пришел, пойду встречу и вернусь)

Я
#34

Разве понятие одна или нет формирует только мужчина?можно будучи с мужчиной чувствовать одиночество похуже чем без него.Остаться без пары как таковой не страшно если особенно материально ничего не изменится.тяжело решать вопросы все самой,тянуть детей,но никак не тяжело жить одной,без не любимого мужчины...а влюбиться никогда не поздно снова.

Swetlanka
#35

О, я думала Вы про фобии, а тут опять про "бабскую долю" - ну скучно уже, девочки - одно и то же.

Гость
#36

мики хриники алики вы сговорились что ли?

Катруня
#37

Девченки, помогу побороть несчастную любовь за несколько дней (только если вы действительно хотите именно этого), пишите мне в контакте http://vkontakte.ru/katushamurmur

Перечница
#38
мики

А что страшного быть одной????

Присоединюсь к вопросу. По-моему страшно быть с тем, кто тебя не любит- вот это настоящее одиночество.

Qwerty
#39

да, Подруга реально пропалилась. Вот еще одна убогая врунишка)

Гость
#40
Пирамида

Вы боитесь остаться одна? стали бы вы терпеть мужчину, которого не любите из страха остаться одной?

Нет не боюсь..

Итерпеть не стала бы.

Sarah
#41

Да, я боюсь.

И пусть мне тут сколько угодно говорят про комплексы, но я все равно боюсь остаться одна, до дрожи боюсь, до колик в животе.

Одиночество для меня это не только, да и не столько быть без мужчины (я долго была одна, перебивалась однодневными романами и случайным сексом), страшнее жить без детей, без близких, родный, без друзей.

Моя самая страшная страшилка - одинокая старость. И я всеми силами постараюсь этого не допустить.

Пока рядом со мной есть мужчина, любящий, пусть и не такой уж любимый, мне хорошо, потому что я знаю, что этот мужчина - моя семья, у нас будут дети, будущее.

Я буду ухаживать за своей старенькой бабушкой, слушать ее жалобы, проводить время с родителями, потому что это тоже моя семья, а я так боюсь остаться без них.

У меня есть любимые подруги, с которыми за 20 лет дружбы пуд соли съели. Я тоже постараюсь их не потерять, хотя в жизни всякое бывает и сколько "друзей" уже потеряны.

#42
Qwerty

да, Подруга реально пропалилась. Вот еще одна убогая врунишка)

да ваще, как жить теперь))

#43
Я

Разве понятие одна или нет формирует только мужчина?можно будучи с мужчиной чувствовать одиночество похуже чем без него.Остаться без пары как таковой не страшно если особенно материально ничего не изменится.тяжело решать вопросы все самой,тянуть детей,но никак не тяжело жить одной,без не любимого мужчины...а влюбиться никогда не поздно снова.

если мужчина рядом -что надо- одиноко не будет, а те кому одиноко , значит не с теми мужчинами.

#44

вот неадекват, ужас... а что Подруга написала? чем спалилась? боится одиночесва в чём и призналась! что тут такого?

по теме: начала бояться.

#45

на самом деле мне одной хорошо, а с мужем просто лучше) Никогда не боялась остаться одна.

#46

то тяжело, то хорошо.. короче , не важно уже)

#47

да я пошутила)

Гость
#48

Padruga)))) spalilas' bydlo))

Кошка Ю
#49
Гость

Спасибо вам за такой позитивный пример, не могу а то уйти, страшно.

Мы сами строим свою жизнь! И сами выбираем тех кто рядом. Самое главное контролировать свои эмоции. Иначе будет плохое настроение и очень захочется себя пожалеть - "никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото..." Что бы было полегче подумайте. У вас есть мол. чел. тот же который сейчас, но он в командировке, а вы на дне рожденьи у подруги-друга. Вы же уверенно себя чувствуете, зная что МЧ есть, просто он сейчас не рядом. А что измениться если вы так же будете отдыхать в компании, вот только нет виртуального кого-то? в чем разница?

НАЛИЧИЕ МУЖЧИНЫ РЯДОМ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ "КАЧЕСТВЕННОСТИ" ЖЕНЩИНЫ!!!

Я когда первые пол года была одна на вопрос " а что у тебя нет парня" - отвечала "Расстались"

А остальной год на тот же вопрос отвечала "Да нет никого нормального - *** одни"

Не специально, просто такое понимание пришло, что я одна н е потому что я никому не нужна, а потому что мне не нужны те кто есть, выбирать из Г не хочу, а нормальный еще не встретился.

#50

Я никогда не боялась. Расставалась и легко, и тяжело, но если понимала, что так больше не могу - то рвала и уходила. И было это настолько часто, что теперь, когда за 30 - вот именно теперь, да да - становится страшновато. Смотрю на своего мужчину нынешнего и ловлю на мысли, что опять что-то не то. А уже мысли в другом направлении - а сколько еще можно искать? Ну не отличается щедростью по сравнению с прошлым кавалером, ну что ж с того, зато секс улётный. Ума палата? Тоже хрен его знает, книжку наверное за 10 лет ни одну не держал. Но зато на работе хваткий и соображает. Пузико отрастил - так тоже полно таких, никто внимание не обращает, холят и лелеят своих, еще и булочками подкармливают. И мне хочется - кушай, касатик, на здоровье, поправляйся )) В 25 при таких мыслях - а если они роятся в голове, как пчелы - это уже не нормально наверное, рвала бы когти в поисках призрачного сЩастья. А сейчас опасаюсь. Вот такие дела.