Гость
Статьи
трудно дышать

трудно дышать

Привет всем :) мне 19 лет, живу в Грузии, пол мужской, ну так ближе к теме:
Вот уже неделю просыпаюсь по ночам, начинается чих, закладывает нос и после сразуже закладывает лёгкие и фактический не могу дышать, начинаю сильно кашлить и мгновениями становиться легче но сразуже опять становиться трудно дышать, бегу в ванную и начинаю выкашливать макроту(она нормального цвета белого, ничего подозрительного) когда выкашлюсь все потом медленно проходит и становиться легче дышать, в детстве была аллергия и бронхит, доктор сказал тогда что начальная стадия астмы и надо воздух менять, мне было 6 так и помню как бабушка повезла меня в другой город сменить воздух, через 3 месяца все прошло но и с того времени при простуде всегда как сейчас по ночам закладывало легкие и становилось трудно дышать, курю полтора года, где-то в среднем 10 штучек в день, переехал в другой город, на столицу, поступил в уни, это тот город куда бабушка на реабилитацию везла )))) помогите пожалуйсто разобраться что со мной и как лечиттся

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот парень веселится!А к врачу сходить не пробовали?здоровье всё -таки...

Гость
#2

Ну тебе выбирать, курить, нормально питаться и вести нормальный образ жизни или задыхаться.

Укроп
#3

аллергия у вас может быть аллергический ринит и астма

Гость
#4

Курить точно бросать надо, если здоровье дорого. Питание свое пересмотреть, образ жизни. Проверить, нет ли аллергии от цветов, животных (если имеются), по своим ощущениям посмотреть, вызывает ли такую реакцию какая либо еда, напитки, моющие средства, одеколон.
Но курение это первое, что при ваших легких опасно для жизни.

Гость
#5

10 сигарет снижают потребность организма в вит.С на 100-900мг в сутки примерно, на 6-17 ИЛИ БОЛЕЕ мг вит.РР примерно.
в любом случае чаще проветривать помещение (днём ведь от воздуха за окном мокрота не появляется), открывать окна в солнечные часы,
если доступна ультрафиолетовая лампа, то можно и без солнечного облучения. влажная уборка, моющиеся обои, проверить эффективность смены (или отмены) подушки, матраса, койки если не панцирная.
разобраться попутно с дефицитом пищевых салицилатов, возможно таковой имеется. если кофе не перебивает сна, то можно перед сном в качестве клубочкового диуретика (будильника), детокса и бронхолитика.
и далее по списку: инфекции зубов, средостения, щёк, ушей (инфицирование по ходу "кашлевого" нерва под барабанной перепонкой; кстати может иррадиировать в локоть противоположной стороны при транзиторном ночном менингоэнцефалите) и т.д., консультация витаминолога вузовской поликлиники, пробы на микобактерии, бруцеллы, региональную пищевую флору и глистов, и что сочтут нужным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#6

Курить бросать. Сигареты-далеко не свежий воздух... Еще и при бронхите...