Гость
Статьи
Полгода лечу …

Полгода лечу коньюктивит, обошла 5 врачей, сменила 3 клиники...Помогите

...перекапала все капли! Меняю наволочку раз в два дня,полотенце,не крашусь 2месяца...врачи говорят,что ничего страшного не видят,но болезнь через два-семь дней после отмены капель возвращается! Уже …

Enn0042@rambler.ru
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ghh13@ryhh.ru
#63

У меня также было в прошлом году. Не проходило полгода! Капала, мазала, сменила 8 врачей в 8 клиниках (платных и бесплатных). Был вялотекущий конъюнктивит. Капала капала потом само прошло через 6-7 месяцев. Не знаю др сих пор почему это получилось

Гость
#64

Ого а я думала что это какое то адово совпадения. Вокруг у знакомых у всех сеачала типа орви началось а потом вот это вот неподдающаяся фигня с глазами!

Гость
#65

У меня тоже было что-то похожее на вялотекущий конъюнктивит + опухшие веки. Тоже оказался сильный синдром сухого глаза и аллергия на израильский крем, которым я мазала веки и под глазами от морщин, я думала, что он супер натуральный и хороший, как мне говорили продавцы, а он, зараза, давал долго играющую аллергию. Вечером намажешь и 3 дня ходишь опухшая с красными глазами. Пока я это просекла...

Гость
#66

Промывать детским мылом или шампунем два раза в день. Только очень тщательно. Это совет врача который помог после казалось уже неизлечимого коньюктевита.

Enn0042@rambler.ru
#67
Линда-Белл

Если врачи говорят что конъюктивит бактериальный,нужно взять мазок на флору. И определить,какой антибиотик вам нужен. А не пить все подряд. Реально бывает так,что дорогой антибиотик не помогает,а копеечный тетрациклин может и помочь.
Отвары ромашки и свежезаваренный чай...протирайте этим глаза.

Дексаметазон.Таблетки.Гормоны. 2-3 дня по 1-2 т.в день.Попробуйте,хуже не станет.Но если будут улучшения,вы их сразу заметите.

Вот, видимо, этот мазок на флору у меня брали я его тоже сдавала! Ничего не нашли,но я накануне капала окомистин -мне врач сказала,что это нормально,а потом я вычитала,что так нельзя!

Enn0042@rambler.ru
#73
Гость

Автор 2 литра воды в сутки пей !!! Чистой воды , можешь даже посмотреть и покупать каждый день разную - с железом , с минералами . Не будешь пить воду , никогда глазки увлажняться не будут . На твоём бы месте давно со всеми каплями-мазями пора заканчивать , у тебя уже походу там аллергия началась !!! Не наноси крем в радиусе около глаз . И ещё автор чем ты умываешься ? У меня от умывалки Виши(для пробл.кожи) был такой ужас как у тебя . Про тушь забудь временно !!!

Я умываюсь пенкой Анен ,но редко,в основном 2р в неделю, а каждый день-протираюсь раствором с мицелярной водой! Под глазамт ничего не тру и не мою потому что не крашусь из-за этой бяки! По утрам промываю глаза ромашкой

Enn0042@rambler.ru
#77
Гость

может, меня тут тапками закидают, но все же напишу:)
Дед эту болячку всегда мочой лечил, своей, промывал ею глаза. Помогает.

не первый раз слышу об этом! И вроде отзывов много а вроде попахивает идиотизмом)))(простите)

Гость
#77

автор, я тоже очень мучилась и капли не помогали. А спас меня банальный цетрин - противоаллергическое. Попробуйте, вдруг поможет

Enn0042@rambler.ru
#78
Гость

автор, я тоже очень мучилась и капли не помогали. А спас меня банальный цетрин - противоаллергическое. Попробуйте, вдруг поможет

это капли или таблетки? Вообще,не похоже на аллергию,ибо я была у аллерголога и сдавалв анализы на разные аллергены!

Enn0042@rambler.ru
#79

И снова все привет! Два дня капаю зимарлм каждые 2часа ,перед эти промываю фурацилином! Сейчас еду на узи шитовидки( исключаем уже все подряд,окулист сказала это может быьь связано) пока капала почти не было отделяемого! Сейчас на светофоре чувствую,что-то в глазу-смотрю в зеркало-опять двадцать пять-один глаз снова весь в гное! как такое вообще возможно на фоне лечения антибиотиком такие обострения?

Enn0042@rambler.ru
#80

И снова все привет! Два дня капаю зимарлм каждые 2часа ,перед эти промываю фурацилином! Сейчас еду на узи шитовидки( исключаем уже все подряд,окулист сказала это может быьь связано) пока капала почти не было отделяемого! Сейчас на светофоре чувствую,что-то в глазу-смотрю в зеркало-опять двадцать пять-один глаз снова весь в гное! как такое вообще возможно на фоне лечения антибиотиком такие обострения?

Гость
#81

Попробуйте пенициллин, долить пузырек кип. водой и закапать.

Enn0042@rambler.ru
#82
Гость

Попробуйте пенициллин, долить пузырек кип. водой и закапать.

а глаза не вытекут?) мне уже страшно,девочки! Все-таки зрение а я в них пихаю всякую химию(

Гость
#83

Привет! Эритромициновую мазь купили?

Enn0042@rambler.ru
#84
Гость

Привет! Эритромициновую мазь купили?

привет! Завтра утром иду на россолимо в институт глазных болезней ,там как раз мой очередной посев готов-спрошу заодно про мазь эту и отменю зимар,которым сейчас капаю

moonowl
#85

Коньюктивит может быть связан с постоянной инфекцией в носу или гайморовых пазухах, вы вылечиваете ее в глазе, а в носу она сидит и потом опять проникает из носа, тк там все близко. Надо сдать анализ с посевом на возбудителя, узнать кто там и потом уже мочить по полной антибиотиками промываниями носа антисептиками, антибиотиками, горла, миндалин и *****, Чтобы источника инфекции не было во рту! Можно еще сдать мазки на вирусы эпштейна барра, асло и так далее, возможно из-за миндалин постоянно сидит зараза.

Enn0042@rambler.ru
#86
moonowl

Коньюктивит может быть связан с постоянной инфекцией в носу или гайморовых пазухах, вы вылечиваете ее в глазе, а в носу она сидит и потом опять проникает из носа, тк там все близко. Надо сдать анализ с посевом на возбудителя, узнать кто там и потом уже мочить по полной антибиотиками промываниями носа антисептиками, антибиотиками, горла, миндалин и *****, Чтобы источника инфекции не было во рту! Можно еще сдать мазки на вирусы эпштейна барра, асло и так далее, возможно из-за миндалин постоянно сидит зараза.

а Вы знаете как лечить Эпштейн Бара? Была у трех инфекционистов,все сидели с умным видом и рассуждали но никто так ничего и не прописал) он у меня есть и обнаружили его у меня года 3 назад! По поводу носа-делала я рентген-нет у меня гайморита! Нос периодически промыв т.к. Из-за кривоц перегородки бывают у меня насморки затяжные,но в этот период,что я мучаюсь с глазами,нет!

Груша
#87

В глазах и ротоносовой полости часто заводятся черви, о существовании которых, человек не догадывается, а лечится от коньюктивита, послабления зрения, проблем дёсен, носовых пазух и т.д. пока не попробует соответствующий метод лечения.
В инете я встречала, но только один рецепт "Огулов чистка лёгких",
способ простой, но ошеломляющий о нём упоминала и Н. Семёнова.

Гость
#91

И еще я бы посоветовала перестать пользоваться вашей аптечной косметикой.
Т.е я бы исключила ВСЕ. Все ср-ва для ухода,может вы какое растение купили,игрушку,мебель. Стали пить таблетки...

Гость
#92
Гость

Вас сглазили. Прочитайте заговор или умойтесь святой водой, что вам больше к душе. Многие сейчас скажут, что сглазов нет и бла-бла-бла... Но я уже сталкивалась сама с таким, что лекарства не помогают никакие и долго, а помогает именно другое.

21 первый век на дворе, а у нас все сглазы, да заговоры на кладбище в полнолуние! к врачу идете и сдаете посев. если ничего криминального не найдут, делайте специальны посев на уреаплазму и хламидии

Гость
#93

может те капли уже аллергическ реакц дают. возможно у вас животные дома. работа благодаря способствующая возобнавлению болезни. сама квартира в каком состоянии? плесень грибок возможно чистищие средства открыты курение. да много чего. нужно укреплять иммунитет. подавлять хронич болезни с помощью здорового образа жизни.

Гость
#94
Гость

21 первый век на дворе, а у нас все сглазы, да заговоры на кладбище в полнолуние! к врачу идете и сдаете посев. если ничего криминального не найдут, делайте специальны посев на уреаплазму и хламидии

а с чего вы взяли что слово сглаз так устарело если его обозначение еще как современное явление изменения энергитеского фона в человеке. а это отнюдь не прошлые века. кстати согласна возможно сглаз и есть.

Enn0042@rambler.ru
#95
Гость

И еще я бы посоветовала перестать пользоваться вашей аптечной косметикой.
Т.е я бы исключила ВСЕ. Все ср-ва для ухода,может вы какое растение купили,игрушку,мебель. Стали пить таблетки...

да бросьте,я ей пару лет пользуюсь и это франция нк дающая аллергий! Я не могу исключиьь все- лицо надо увлажнять,мне хватит того,что я теперь не пользуюсь кремами под глазами-бедные мои глазки ,уже веки как у пятидесятилетней тети(

Enn0042@rambler.ru
#96
Гость

может те капли уже аллергическ реакц дают. возможно у вас животные дома. работа благодаря способствующая возобнавлению болезни. сама квартира в каком состоянии? плесень грибок возможно чистищие средства открыты курение. да много чего. нужно укреплять иммунитет. подавлять хронич болезни с помощью здорового образа жизни.

не курю год почти,в январе переехали в новую квартиру,работа сидячая у компа-но так было всю жизнь...(

Enn0042@rambler.ru
#97
Гость

21 первый век на дворе, а у нас все сглазы, да заговоры на кладбище в полнолуние! к врачу идете и сдаете посев. если ничего криминального не найдут, делайте специальны посев на уреаплазму и хламидии

а с чего вы взяли что слово сглаз так устарело если его обозначение еще как современное явление изменения энергитеского фона в человеке. а это отнюдь не прошлые века. кстати согласна возможно сглаз и есть.
посоветуйте,того,к кому сходить с этим! Я уже верю во все!

Гость
#115

Обратитесь к врачу-терапевту, коньюнктивит может быть признаком системного заболевания (аутоиммунного) или же признаком системной инфекции, например,хламидийной. И антибиотики и стероиды местные имеют огромное кол-во побочных эффектов,их нельзя пить и наносить в глаз, если вам посоветовали на форуме. Сходите к терапевту, сдайте банально кровь, подумайте об общих жалобах, предшествующих событиях, провоцирующих факторах, половых партнёрах и тд.

Enn0042@rambler.ru
#116
Гость

Обратитесь к врачу-терапевту, коньюнктивит может быть признаком системного заболевания (аутоиммунного) или же признаком системной инфекции, например,хламидийной. И антибиотики и стероиды местные имеют огромное кол-во побочных эффектов,их нельзя пить и наносить в глаз, если вам посоветовали на форуме. Сходите к терапевту, сдайте банально кровь, подумайте об общих жалобах, предшествующих событиях, провоцирующих факторах, половых партнёрах и тд.

банально кровь я сдала-отличный анализ) и других жалоб нет,кроме как нос,который всю жизнь подтекает...но рентген я делала,гайморовые пазухи чистые,гайморита нет!

Гость
#117

О психологической причине, автор, подумайте. Коньюктивит часто возникает, когда не хочешь видеть происходящих в жизни перемен. Не менялось ли что-то в Вашей жизни? Почитайте подробнее в интернете про психосоматические причины заболеваний. Когда с психологической причиной разберетесь-лекарство любое быстро поможет.

Гость
#118

Добавлю к своему сообщению: у меня был психологический коньюктивит.

Груша
#100

Это для тех, кто думает, что всё знает. Отрывок из статьи с одного сайта.

"Древние абхазы, шапсуги, адыги, черкесы всегда начинали лечение больных с избавления от паразитов. В тайниках памяти каждого из этих народов сотни методов возрождения человека из болезни любой тяжести. Мне пришлось опробовать на себе десятки методов изгнания паразитов, которые издревле применяли аборигены Кавказа. Применялись сотни видов продуктов и известных трав. Один раз пожилая женщина в горном ауле изгоняла червей из головы через глаза.

На тлеющие древесные угли в сковородке, что стояла на низеньком столике, женщина бросила щепоть сухой травы, а когда дым от нее заполнил пространство под пологом, где мы сидели вокруг столика со сковородой, на угли были брошены семена очень распространенного ядовитого растения. От сковороды пошел омерзительный дух, будто жарили вонючую колбасу. Дыхание перехватывало, из глаз текли слезы, першило в горле, выходило много слизи из носа и горла, закладывало уши.

Когда дым рассеялся, а мы в пропахших чем-то жутким одеждах, наконец, пришли в себя, то обнаружили на груди, на полу, на рукавах костюмов мелких белых червей длиной как зерно риса.

Я никогда раньше даже не слышала о большой любви паразитов к наркотикам, которыми являлись ядовитые травы.

Две-три процедуры изгнания червей из глаз ежедневно сопровождаются болью под веками и боязнью яркого света и холода 3-4 дня. А потом глаза становятся яркими, уходит усталость, зуд в глазах, пропадает слезливость.

Из глаз может выйти за раз 50-60 и более штук червей. Ценительница из горного аула рассказала нам следующее: «39 лет я лечу людей, и каждый, кто приходил ко мне, выбрасывал червей из головы через глаза. Чистых не было». Вот задача офтальмологам... Применяемые лекарства для закапывания глаз, оказывается, очень продвигают червей к массовому размножению."

Трава называется "дурман".

Алла
#104

Коньюктивит, не страшное заболевание, но имеет свои последствия, если не правильно лечить. Лучше всего, сразу помазать какой- нибудь мазью, которая снимет воспаление. Мне хорошо помогает мазь флоксал. Она довольно быстро убирает всю инфекцию.

Ольга
#105

У Вас совсем снижен иммунитет. Когда у меня была такая ситуация как у Вас, то мне ни какие капли не помогали(только мучилась сильно и долго), а помог мне ВИФЕРОН (кажется так, это свечи для повышения иммунитета) не вредные, не антибиотик. Только дозу берите правильную(у него несколько).Мне сразу помогло, только доведите курс.

Светлана
#106

У меня как простужусь,так сразу ячмень. Вечная проблема. В прошлой весной купила себе Корнерегель. Гель противовосполительный.Быстро всё прошло. Не знаю, этой весной не было.

Кира
#107

Автор, как у вас сейчас дела??

Антон
#108

Автор, так чем все кончилось?

Ксения
#108

У меня та же история . Конъюнктивит не проходит вообще . Капли не помогают . Ничего не помогает вообще . Врачи разводят руками . Левый глаз все эти месяцы постоянно опухший . Не знаю , что делать .

Юлия
#109
Ксения

У меня та же история . Конъюнктивит не проходит вообще . Капли не помогают . Ничего не помогает вообще . Врачи разводят руками . Левый глаз все эти месяцы постоянно опухший . Не знаю , что делать .

И у меня такая же история, только правый глаз опухший, как сейчас у вас?

Маша
#110
Юлия

И у меня такая же история, только правый глаз опухший, как сейчас у вас?

Если глаза лечить неправильно, то возможны всякие осложнения. Мне целую неделю советовали промывать чаем и ромашкой, а из глаза гной подтекал. Потом из второго то же самое(((

Пошла в платную клинику, выписали капать Моксифлоксацин-Оптик. Это капли с антибиотиком, который воздействует на большинство бактерий. За неделю все прошло. Так что советую менять врача и лечить по-настоящему, а не ждать у моря погоды.

Гость
#111
Ксения

У меня та же история . Конъюнктивит не проходит вообще . Капли не помогают . Ничего не помогает вообще . Врачи разводят руками . Левый глаз все эти месяцы постоянно опухший . Не знаю , что делать .

Прошло ли?

Гость
#112
Enn0042@rambler.ru

так я с 15 лет крашусь...разными! Сейчас не крашусь вообще(

Расскажите как вылечили конъюнктивит, я уже пол года мучаюсь не знаю что делать?

Гость
#113
Гость

Вас сглазили. Прочитайте заговор или умойтесь святой водой, что вам больше к душе. Многие сейчас скажут, что сглазов нет и бла-бла-бла... Но я уже сталкивалась сама с таким, что лекарства не помогают никакие и долго, а помогает именно другое.

У меня второй год пошел.. 6 врачей пройдено, денег потрачено на них и врачей уйма толку 0. Все врачи как 1 ставят коньбктивит и выписывают антисептик провобактериальные капли, антибиотики и через 2 недели, когда видят, что динамики нет, говорят прямо: идите к другому врачу... Похоже дальше никто не хочет разбираться. Я перекапал все уже кажется офтальмоферон, альбуцид, ципромед, дексаметазон, тобрекс, окомисьин,.... Уже забыл все. Эффекта ноль мази типо тетрациклин гидоокортизон тоже от них только в аллергию глаз загнал. Тперь уже сам решил пойти с начвла сдать почев с коньбктивы, кишечнику пробиотиками помочь в глаз пока не знаю что и лить класть модет ничего. Только иск слезу,. Заметил, если не нагружать компом то ггоя меньше выделяется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#115
Гость

У меня второй год пошел.. 6 врачей пройдено, денег потрачено на них и врачей уйма толку 0. Все врачи как 1 ставят коньбктивит и выписывают антисептик провобактериальные капли, антибиотики и через 2 недели, когда видят, что динамики нет, говорят прямо: идите к другому врачу... Похоже дальше никто не хочет разбираться. Я перекапал все уже кажется офтальмоферон, альбуцид, ципромед, дексаметазон, тобрекс, окомисьин,.... Уже забыл все. Эффекта ноль мази типо тетрациклин гидоокортизон тоже от них только в аллергию глаз загнал. Тперь уже сам решил пойти с начвла сдать почев с коньбктивы, кишечнику пробиотиками помочь в глаз пока не знаю что и лить класть модет ничего. Только иск слезу,. Заметил, если не нагружать компом то ггоя меньше выделяется.

вы решили проблему?