Гость
Статьи
Маленький размер …

Маленький размер ноги!!!

Девочки есть тут те, у кого маленький размер ноги? Устраивает ли вас размер? Где покупаете обувь? Какого веса придерживаетесь? У меня 33 размер, я уже замучалась!!! (((( Вес у меня 48 кг при росте 160, стоит пройтись и ноги начинают ужасно болеть( Обувь найти не могу(

Юля
19 ответов
Последний — Перейти
кашка
#1

это нормальный рост и вес...у меня у подруги 34 размер,покупает обувь в маназинах

Гость
#2

Если вы живете в Москве, в обуыном центре на автозаводской есть несколько павильонов с маленькми размерами. А вообще сочувствую вам - у меня 35ый, и то часто стпопы устают.

Гость
#3

мне бы ваш вес при моих 160см

Гость
#4

скорее всег отам вес110 кг и размер 33 , обычно такие копытца у них бывают. правда ведь автор?

Гость
#5

То, что ноги болят, с размером обуви и ростом-весом не связано. Может, у вас плоскостопие, может, с венами проблемы, а может, просто покупаете неудобную обувь, схватив абы что по размеру, даже если неудобная колодка.
У меня 35 размер, рост 158, вес 45, ноги не болят. Ношу обувь как на каблуке, так и без. Но запредельную шпильку никогда не ношу.
Вообще чем меньше размер, тем меньше должен быть каблук, иначе слишком большой и резкий подъем получается и идешь как на цыпочках, если при 38 размере каблук 8см - это нормально и удобно, а каблук такой же высоты у обуви 35 размера - это не постепенный переход, а опора только на носок идет. Конечно, ноги болеть будут. Поэтому стоит покупать обувь на небольшом каблучке.

Юля
#6
Гость

То, что ноги болят, с размером обуви и ростом-весом не связано. Может, у вас плоскостопие, может, с венами проблемы, а может, просто покупаете неудобную обувь, схватив абы что по размеру, даже если неудобная колодка.
У меня 35 размер, рост 158, вес 45, ноги не болят. Ношу обувь как на каблуке, так и без. Но запредельную шпильку никогда не ношу.
Вообще чем меньше размер, тем меньше должен быть каблук, иначе слишком большой и резкий подъем получается и идешь как на цыпочках, если при 38 размере каблук 8см - это нормально и удобно, а каблук такой же высоты у обуви 35 размера - это не постепенный переход, а опора только на носок идет. Конечно, ноги болеть будут. Поэтому стоит покупать обувь на небольшом каблучке.

Каблуки я вообще не ношу, плоскостопии нет. И если бы Вы физику в школе изучали, то знали бы, что вес очень влияет если нога маленькая.

Гость
#7

175 см, 70 кг, 36 размер ноги. в мои 37 лет артрит в обеих ступнях. про каблуки давно забыла. автор, если вам лет 20-25, аккуратней с аысоким каблуком - косточка у большого пальца у меня просто отваливается.

Гость
#8

Гость 7. Носите ортопедическую обувь. Или заказывайте стельки у ортопеда индивидуальные по ващей ноге. И вообще найдите хорошего врача. я за 1,5 года вылечила все.

Гость
#9

[quote="Юля"
Каблуки я вообще не ношу, плоскостопии нет. И если бы Вы физику в школе изучали, то знали бы, что вес очень влияет если нога маленькая.[/quote]
Влияет в том случае, если весишь под 100кг, тогда дааа, будут болеть, и не только ноги! Но как пара см в размере ноги может повлиять настолько, чтобы ноги болели, если вес нормальный? А 48 кг - это вовсе не много. Если бы у вас была нога 33 размера и весили бы 80 кг - тогда еще могу поверить, что между этим есть связь и дело в размере ноги. Но при небольшом весе с чего бы болеть? Я со своим 35 размером и весом 45кг нисколько не страдаю от боли в ногах, нога с физической стороны ненамного больше, чем 33 размер. Ну допустим, в таких же пропорциях увеличим и вес. Вот иду я с рюкзаком за плечами, соответственно общий вес у меня с рюкзаком больше. Так ноги от этого не болят! Может устать спина, если долго ходить и нагрузиться по полной, но ноги страдают не больше, чем при ходьбе без рюкзака. Так что не в этом дело. И законы физики тут не при чем, не настолько отличаются эти цифры 33 и распространенных 36-37 размеров, чтобы при нормальном весе это было причиной больных ног!

Гость
#10

У меня вес 48, рост 158. размер 34- 35. Всё нормально. Вы ерунду выдумали.

Гость
#11

Мой рост 1,65,вес 59 кг размер ноги 35. Не испытываю никакого дискомфорта,правда,не люблю каблуки и ношу удобную обувь на низком каблуке.

Гость
#12

Мой рост 160 см, вес 52 кг, длина стопы 22-22,5 см (размер обуви от 33 до 36). Обувь ношу удобную, высокие каблуки редко, ноги не болят.

Vladimir
#13
Юля

Девочки есть тут те, у кого маленький размер ноги? Устраивает ли вас размер? Где покупаете обувь? Какого веса придерживаетесь? У меня 33 размер, я уже замучалась!!! (((( Вес у меня 48 кг при росте 160, стоит пройтись и ноги начинают ужасно болеть( Обувь найти не могу(

Тоня
#15

девочки срочно нужна модель с маленькой ножкой из Одессы или Киева для съемки рекламы!!!
0634634035

Марина
#16
кашка

это нормальный рост и вес...у меня у подруги 34 размер,покупает обувь в маназинах

Vladimir

Гость

Мой рост 160 см, вес 52 кг, длина стопы 22-22,5 см (размер обуви от 33 до 36). Обувь ношу удобную, высокие каблуки редко, ноги не болят.

Марина
#17

У меня тоже рост 160 размер ноги 33-34.Из-за маленькой стопы не оденешь высокий каблук разве что с платформой.Обувь подобрать сложно.Часто бывает узкой так как шьют на детский размер.Чаще шью на заказ.

Ксения
#18

Я живу в Уфе и заказываю обувь через интернет по моим меркам в norita пока все хорошо , у меня 44 размер((((

Гость
#19
Ксения

Я живу в Уфе и заказываю обувь через интернет по моим меркам в norita пока все хорошо , у меня 44 размер((((

О! Я тоже заказываю в норите, сейчас жду свои босоножки на высоком каблуке, уже не терпится их померить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#20

Продаю туфли на высоком каблуке, 33 размера, по вопросам можно обратиться https://vk.com/id110654872