Гость
Статьи
Под мочкой уха …

Под мочкой уха появилась непонятная горошина,которая очень болит

Ребятки,подскажите пожалуйста, под мочкой уха время от времени появляется ни с того ни с сего непонятная горошина, как уплотнение какое-то, которое очень болит. Что это может быть?Может ли это быть лимфоузел?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
ania-4@yandex.ru
#1

Было такое,тоже думала лимфоузел, советовалась с папой дерматологом, он говорил, что фигня это, типа прыща, я его не трогала и прошло.

Гость
#2

под мочкой на ухе? или где? у меня вот часто увеличиваетсякосточка такая за ухом и болит. думаю, это лимфоузел. само проходит

гость
#3
Гость

под мочкой на ухе? или где? у меня вот часто увеличиваетсякосточка такая за ухом и болит. думаю, это лимфоузел. само проходит

Нет,не на самом ухе, а прямо под мочкой , в районе косточки( скула), появляется время от времени, а потом сам исчезает, и боль сильная, даже в областях,которые поблизости, при прикосновении возникает какой-то дискомфорт и боль. Вычитала в интернете,что это какая-то атерома,хотя сама сначала думала,что это тоже воспалился лимфоузел, но даже если это и он,то какое лечение необходимо?или так все пускать на самотек, пройдет и пройдет?

Александр
#4
гость

Ребятки,подскажите пожалуйста, под мочкой уха время от времени появляется ни с того ни с сего непонятная горошина, как уплотнение какое-то, которое очень болит. Что это может быть?Может ли это быть лимфоузел?

Подагра.

ра
#5

атерома

Гость
#6

это что-то типа жировика, само пройдет

Сара Барабу
#7

Много раз было! Это типа чирия, воспаляется, а потом или прорывается, или само так и подсыхает. Но проходит долго, может и 3 месяца держаться, но уже не болеть. Потому что за ушами - такое место, которое далеко не всегда мы промываем при умывании, а пот и грязь там так же скапливаются, те же сальные протоки. Может и типа жировика. А еще при переохлаждении и снижении иммунитета такая гадость может вылезти. В любом случае не опасно.

Юлия
#8

У меня вот то же такая фигня ((( блин 30 лет ничего не выскакивало вообще а тут болит жутко ... может ее помазать чем-то ?

#10

Если больше месяца не проходит - проконсультируйтесь у онколога, если брезгуете поликлиниками - сходите в частную, если где-то болит что-то еще - то обратитесь заодно (если Москва - то Европейская клиника, допустим, туда обращались родственники и друзья уже).

Покажитесь специалисту, если ничего не будет плохого - помазать потом успеете чем-нибудь, а если будет - то чем раньше найдется, тем лучше. С л/у шутки могут плохо заканчиваться.

Алишер
#11

Так что было то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
гость

Нет,не на самом ухе, а прямо под мочкой , в районе косточки( скула), появляется время от времени, а потом сам исчезает, и боль сильная, даже в областях,которые поблизости, при прикосновении возникает какой-то дискомфорт и боль. Вычитала в интернете,что это какая-то атерома,хотя сама сначала думала,что это тоже воспалился лимфоузел, но даже если это и он,то какое лечение необходимо?или так все пускать на самотек, пройдет и пройдет?

Если чесно я не знаю как лечить лимфо узлы ,но у меня под левым ухом восполен лимфоузел много раз к врачам ходили а они лечение не приписывают у меня сейчас он как 2 горошины.Иногда меньше становится

Следующая тема