Гость
Статьи
Межпозвоночная грыжа!

Межпозвоночная грыжа!

Дорогие девушки! Кто живет с данным недугом, кто как справляется? У меня 7 месяцев назад две грыжи обнаружили, врачи сказали, что пока можно обойтись без операции, но нужно снимать воспаление, а потом заниматься физкультурой. Делали курсы уколов - не помогает, быстро боль обратно возвращается. Физиотерапия - тоже смутный эффект. Стала заниматься пилатесом регулярно с тренером - лучше становится. Прямо чувствую, что на поправку иду, боли все меньше и меньше. Поделитесь своими историями! Есть кто-то, кто живет совершенно нормально, не вспоминая об этом? Я еще довольна молодая, мне беременность в будущем предстоит, очень переживаю(

Афоня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа 6 МЕЖПОЗВОНКОВЫХ грыж.
Висит на турнике, спец. гимнастика ( нейрохирург посоветовал и расписал упражнения) И хондропротекторы принимает (тоже прописали)

lora
#2

У моего мужа была. Прописывали всякие уколы, процедуры. Все это давало лишь временный эффект. Потом сделал операцию, теперь никаких болей нету.

Гость
#3

автор делайте упражнения, но знайте полностью избавиться от боли может только операция, и даже после нее не факт что грыжи не появятся снова,у меня вот тоже и хондроз и грыжа, пока терплю но реально каждый день что-то болит, мне 31, слава богу хоть родить успела

Гость
#4

Год мучилась с сильными болями, еле ходила. Сделала операцию - такое счастье... Знала бы - сразу бы сделала.

Елен
#5

Операция - это самое последнее. Только спортзал и специальные упражнения. Мне 48, не могла встать с кровати из-за сумасшедшей боли в спине, пошла к врачу - он ученик Дикуля, сначала уколы для снятия воспаления, потом спортзал, хожу 3-й месяц и снова молодка. (К сведению- у меня 5 грыж)

#6

Да, операция - самое последнее. Если хотите, попробуйте иглоукалывание - могу посоветовать врача в СПб и Москве (отец и сын - из Китая), муж ходил, очень доволен остался. Но зависит конечно от стадии заболевания.. Кстати, у подруги муж тоже вылечил межпозвонковые грыжи (не помню точно сколько, но было несколько - и исчезли). Если честно, очень скептически к этому относилась, пока не увидела результат - доктор и правда чудо.. лечит разные болезни, которые у нас считаются неизличимыми, например сахарный диабет (правда личного примера про диабет нет, но теперь ему верю)

#7

Все хочу отправить к нему подругу - у нее после беременности тоже обнаружили грыжи, но она боится иглоукалывания, если собереться, расскажу о результатах

Марина
#8

Подскажите пожалуйста телефон врача в Москве. Тоже имеются грыжи. Буду очень признательна.

Ирина
#9
Елен

Операция - это самое последнее. Только спортзал и специальные упражнения. Мне 48, не могла встать с кровати из-за сумасшедшей боли в спине, пошла к врачу - он ученик Дикуля, сначала уколы для снятия воспаления, потом спортзал, хожу 3-***** месяц и снова молодка. (К сведению- у меня 5 грыж)

Здравствуйте. прочитала ваш ответ про межпозвоночную грыжу. подскажите , пожалуйста, контакты вашего чуда-специалиста. спасбо.

Саша Амелич
#10

Здравствуйте! Решила поделиться информацией. Может, кому-то пригодится. У меня проблемы со спиной лет шесть примерно. По мрт определили две грыжи - самая большая 6 мм. Каждые два-три месяца были защемления, не вставала с кровати по 2 недели. И спина постоянно болела. Нагрузки были невозможны - 20 минут прогулочным шагом приводили к усилению болей в пояснично-крестцовом отделе, одно неосторожное движение в таком состоянии опять защемление. Лечение прошла, от таблеток и капельниц до вытяжек и мануалов, эффект был кратковременный и почти неощутимый. Но оказалось, что причиной боли в спине был спондилез и спондилоартроз. Мне сделали денервацию дугоотросчатых суставов ("убили" нервы, которые вызывали боль), не трогая грыжи вообще, и состояние улучшилось на 60%. До этого ни один врач на спондилез не обращал внимания, хотя в расшифровке мрт он написан. Советую всем, у кого такие же диагнозы, лечить спондилез, а не только грыжи. Надеюсь, кому-то мой случай поможет.

Хушбак Сафархон
#11

да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хушбак Сафархон
#12

ГРЫЖИ Межпозвоночные -=- лечится по методу южных целителей и по рецепту Авиценны --- в течение от 10 -- до 20--дней---(проверено мной)....вКонт..ОДНОКЛАСС...

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем