Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения,беременность и работа за компьютером

Здравствуйте!Девушки,у меня к вам сразу 2 вопроса.1)Как вы считаете,есть ли смысл делать лазерную коррекцию и продолжать работать за компьютером 8 часов в день?(зрение -4).Боюсь,что оно снова упадет и будет еще хуже. 2)Планирую беременность,но пока не получается.Что если совпадет период операции и беременности?Не насет ли вред одно другому и наоборот?Может кто-то сталкивался с этим.Заранее спасибо за ответы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Kansas
#1

Сделайте операцию после родов лучше. Там три года отпуска, компьютер не подпортит зрение точно

Евгения
#2

если планируете беременность, то коррекцию отложите на потом, если хотите рожать самостоятельно. Есть вероятность, что из-за ЕР. у вас зрение будет еще хуже, чем до коррекции. во всяком случае, меня в свое время профессор отговорил делать коррекцию , если когда-нибудь и решусь, то точно после того как рожу всех запланированных детей

Фыва
#3

Делала коррекцию 4 года назад. Было -7. Специально интересовалась, можно ли рожать. Никто меня не отговаривал. Сказали, что рожать можно, но желательно не в течении года

Непонятно
#4

свекровь и родственница делали с -3 и -5, работы за компом очень много, зрение ни у кого не село (свекровь делала около 10 лет назад, родственница около 5).
я сейчас беременная, зрение -5 и -5,5 глаза, офтальмолог сказала делать можно в любое время и до и после родов, вреда ребенку не будет, но если до родов, то 100% кесарево, чтоб не отошла сетчатка. планирую в декабре делать, за время беременности зрение упало на полединицы, а то к 9 месяца совсем слепая буду.

Фыва
#5

Кстати, работаю за компьютером, за это время зрение немного упало

Непонятно
#6
Фыва

Кстати, работаю за компьютером, за это время зрение немного упало

Вы до единицы зрение делали?

Фыва
#7

Да, делала до 1. Спустя 3 года делала повторную коррекцию на правый глаз. После нее левый "расслабился":(
Сейчас беременна, как рожу, может быть и на левый повторно сделаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Непонятно

свекровь и родственница делали с -3 и -5, работы за компом очень много, зрение ни у кого не село (свекровь делала около 10 лет назад, родственница около 5).я сейчас беременная, зрение -5 и -5,5 глаза, офтальмолог сказала делать можно в любое время и до и после родов, вреда ребенку не будет, но если до родов, то 100% кесарево, чтоб не отошла сетчатка. планирую в декабре делать, за время беременности зрение упало на полединицы, а то к 9 месяца совсем слепая буду.

Всем спасибо за ответы!Ой,кесарева очень боюсь,тогда пожалуй отложу коррекцию.