Гость
Статьи
Выпал зуб остался …

Выпал зуб остался корень

Неправильный прикус, и такое строение челюсти, что зубов меньше, чем должно быть и еще 3 -***** нет по причине удаления. Еще был жевательный зуб молочный. Он был вроде нормальный с виду, но немного нуждался в лечении, но врачи его отказывались лечить,по причине, что не выдержит лечения. И вот сегодня, во время еды от выпал! Остался полностью в руке! Остался корень по всей лунке и стеночка зуба тоненькая со стороны щеки... И вот теперь надо удалять этот оставшийся корень и тоненькую оставшуюся часть стеночки... Вот и думаю.. если удалить, зуб соседний начнет смещаться со временем... а если корень не удалять.. что будет??

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если корень не удалить,во первых зачем вам во рту лишняя инфекция,а во вторых-рано или поздно он заболит так что вы на стенку полезете ,по себе знаю,тогда по любому побежите вырыватЬ,лучше вырвать сейчас пока не болит.

Гость
#2

У меня была похожая ситуация. Я не удаляла корень. Попался очень хороший стоматолог. Он посоветовал поставить культевую вкладку, это такая металлическая штуковина, похожая на зуб и крепится в зубной канал на специальный цемент. Сверху на вкладку мне поставили коронку. И на эту же вкладку повесили коронку вместо зуба, который удалила сто лет назад.

Гость
#3
Гость

У меня была похожая ситуация. Я не удаляла корень. Попался очень хороший стоматолог. Он посоветовал поставить культевую вкладку, это такая металлическая штуковина, похожая на зуб и крепится в зубной канал на специальный цемент. Сверху на вкладку мне поставили коронку. И на эту же вкладку повесили коронку вместо зуба, который удалила сто лет назад.

Можно и так,только перед тем как ставить вкладку нужно удалить из зуба нервы.

Гость
#4
Гость

Можно и так,только перед тем как ставить вкладку нужно удалить из зуба нервы.

у меня так наврятли получится.. т.к. зуб молочный был жевательный и гнилой сам по себе видимо...

Гость
#5
Гость

у меня так наврятли получится.. т.к. зуб молочный был жевательный и гнилой сам по себе видимо...

Жевательные они изначально коренные,жевательных молочных не бывает,сами подумайте-молочные же с корнями выпадают,а у жевательного есть и корень и нервы .

Лика
#6

Мне в корень такого развалившегося зуба вкрутили толстый титановый штифт и на этот штифт установили металлокерамическую коронку.

Уже 6 лет хожу с ней, всё отлично - выглядит как родной зуб.

Гость
#7
Гость

Жевательные они изначально коренные,жевательных молочных не бывает,сами подумайте-молочные же с корнями выпадают,а у жевательного есть и корень и нервы .

этот точно молочный был, 5-тый ряду. И лечили его как молочный всегда

Лика
#8

к 6 - Забыла написать. Но у меня в этом развалившемся зубе уже давным-давно не было нерва, удалили еще в школе. Так что корень не болел никогда, просто остов сохранился, куда можно было штифт ввернуть.

Лика
#9
Гость

этот точно молочный был, 5-тый ряду. И лечили его как молочный всегда

Гость, сколько вам лет, что у вас до сих пор молочные зубы??

Если о школьнице говорим и о выпадении молочных зубов, то о каких коронках говорим?)) Корень надо по-любому удалять, на этом месте вырастит новый зуб - постоянный.

Гость
#10
Лика

Гость, сколько вам лет, что у вас до сих пор молочные зубы??Если о школьнице говорим и о выпадении молочных зубов, то о каких коронках говорим?)) Корень надо по-любому удалять, на этом месте вырастит новый зуб - постоянный.

Мне 28 лет. Ничего удивительного нет, что есть молочные зубы и в возрасте у людей. Т.к. не было зачатков постоянных зубов (у некоторых зубов) вот молочные и сидят хорошо, их же не толкают рост под ними постоянных зубов. Молочные зубы могут быть и у людей и в 40 лет и в 50..

Armande
#11

Корень удалите, а на его место имплант поставьте, делов-то.

MalinaPo
#12

Идите к хорошему имплантологу. Есть специализированные клиники которые этими делами занимаются. У меня муж вечно проблемы с зубами и все как одна – жесткие. В клинике зорина прописался. Каждые пол года с новым больным зубом. Но зато те, что вылечили уже стоят как влитые и не беспокоят.

Гость
#13

Ню у меня выпал я ничего не делала с ним и через несколько недель вырос новый зуб

денис
#14

Зуб выпал осколок осталься нарастить можна или нет

Рома
#15
Лика

Мне в корень такого развалившегося зуба вкрутили толстый титановый штифт и на этот штифт установили металлокерамическую коронку.
Уже 6 лет хожу с ней, всё отлично - выглядит как родной зуб.

А сколько стоит ???

Гость
#16

4 года проходила с осколком (не знала о нем). Потом оказалось, что и киста образовалась.
Осколок с кистой удалили в течении 5 минут. Может 7))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

У меня была похожая ситуация. Я не удаляла корень. Попался очень хороший стоматолог. Он посоветовал поставить культевую вкладку, это такая металлическая штуковина, похожая на зуб и крепится в зубной канал на специальный цемент. Сверху на вкладку мне поставили коронку. И на эту же вкладку повесили коронку вместо зуба, который удалила сто лет назад.

А это больно?