Гость
Статьи
Больной зуб

Больной зуб

Довольно давно ставили пломбу. Со временем зуб под пломбой то ли раскрошился, то ли черт знает что с ним случилось (а пломба стоит целенькая). И вот теперь зуб стал кровоточить (из дырки под пломбой, простите за подробности) и болеть. Вопрос в следующем: нет ли риска для здоровья, если я пока оставлю его в таком состоянии, потому что финансы не позволяют сейчас лечить зуб, а стоит это дорого. Еще нюанс, я беременна, конец 1 триместра. Не опасно грозят ли моему и без того ослабленному организму всякие жуткие инфекции? Спасибо

Алесса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно ко врачу! Ещё и беременна!

Я3ВА
#2

Финансов зуб лечить нет, а рожать -есть... Парадокс...

Алесса
#3
Я3ВА

Финансов зуб лечить нет, а рожать -есть... Парадокс...

Ваши замечания ни к чему. Да, бюджет организован так, что лечение зубов туда не вписывается.

Гость
#4
Алесса

Ваши замечания ни к чему. Да, бюджет организован так, что лечение зубов туда не вписывается.

Чудесно, а вы организовывали бюджет с учетом возможных проблем у ребенка?

Алесса
#5
Гость

Чудесно, а вы организовывали бюджет с учетом возможных проблем у ребенка?

Нет, я собираюсь жить у соседей в подъезде и лечить ребенка живительной уриной. Не лезьте не в свое дело, комментарии к планированию бюджета мне не нужны.

Я3ВА
#6
Алесса

Нет, я собираюсь жить у соседей в подъезде и лечить ребенка живительной уриной. Не лезьте не в свое дело, комментарии к планированию бюджета мне не нужны.

Тогда газетой дупло в зубе заткни и спать иди.

Лед
#7

Автор, не слушайте Вы этих |{уриц))) у меня подобное было на втором месяце, могу сказать, что зуб дожил до посещения стоматолога (средства позволили вылечить все зубы только после родов). Инфекций не было, иногда побаливал слегка. Но это я просто совсем молодая и глупая была, вот и не пошла сразу к врачу хоть в муниципальную клинику. Поэтому сходите хотя бы туда на осмотр. Удачи)))

МаришКА
#8

там нагноение скорее всего,надо ли лечить сейчас и какие риски-это уже Вам решать,по сути-это очаг хронической инфекции

Гость
#9

Потом с такими гнилушками рожать идут, наравне со здоровыми. Идите лечите свой зуб, с 16 недели можно и нужно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Вы знаете, во время беременности наоборот всё быстрее развивается, и зуб может разрушиться быстрее, чем в обычное время. И на здоровье ребёночка это может повлиять. Так что лечить обязательно! Во втором триместре это безопасно. Сейчас даже есть анестезия специально для беременных.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы