Гость
Статьи
Удаление желчного …

Удаление желчного пузыря

Скажите, кто делал операцию по удалению желчного пузыря (лапараскопия) - насколько тяжело проходит данная операция и какой наркоз? У меня больное сердце. Очень переживаю.

Татьяна Константиновна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё решается индивидуально - комплекция, противопоказания к наркозу, противопоказания к лапре, выраженность спаечного процесса, и главное с какой радости его решили удалять - неудачи в медикаментозной санации септического очага или вполнение плана по оперативной активности и загрузке оборудования, подтверждённый бластоматозный процесс и т.д.

МаришКА
#2

Наркоз общий,Автор,а какие показания к удалению?просто камни убрать нельзя?

злата
#3

в кино видела после этой операции часто возникают свищи, от них умереть можно, у врача узнайте,

Гость
#4
злата

в кино видела после этой операции часто возникают свищи, от них умереть можно, у врача узнайте,

Чушь какая, поинтереснее кино не привлекает? Зачем пугать страшилками киношными? Умереть можно и не от свищей, а от кирпича,на голову вдруг упавшего.Сейчас современный наркоз, реабилитация после операции быстрая. Мне удаляли способом "мини доступ", т.е. через один разрез 4 см,чтобы попутно другую проблему убрать. Выписали через 5 дней.В отделении очень много было пациенток с удалением желчного разных возрастов, все как-то быстро выписывались. Перед госпитализацией делают ЭКГ, потом приходит анастезиолог, спрашивает про сердечные проблемы, решают вопрос о наркозе. Все переживают, конечно, Вы скажите хирургу о своих переживаниях. Если операция плановая, он может пригласить кардиолога для консультации.

Гость
#5
злата

в кино видела после этой операции часто возникают свищи, от них умереть можно, у врача узнайте,

А ж.о.пу с ручкой ты в кино не видела, случайно? насмотрятся х.е..р.ни и пишут потом чушь

Гость
#6

я делала операцию,только она у меня не совсем плановая была,делали не экстренно,но срочно,из-за этого у меня восстановление длилось дольше,меня на 7-ой день выписали,а соседок с аналогичными операциями на 4-5 день выписывали
если врач говорит удалять,то удаляйте и не вкрьте в сказки что камни можно растворить или вывести,только осложнения наживете

Ольга
#7

Моему брату вчера сделали операцию по удалению желчного пузыря. Тоже камни были: сами камни не удаляют, не растворяют, не дробят. Несколько хирургов обошли, все сказали - желчный удаляют целиком.

Операция под общим наркозом, лапароскопией через проколы. Восстановление после операции быстрое. Оперировавший хирург говорит, что через 3 дня уже можно домой выписываться.

нина
#8

в кино 😂 в кино я тут недавно видела как у женщины разорвался желчный пузырь три дня лежала и никаких болей и перитонита. смешно.
Мне 1.5 месяца назад удалили жп по скорой. были страшные боли, потеря сознания, желтуха.
мне повезло хирург хороший оказался и больница хорошая (спб), несмотря на проблемность экстренно сделали лапороскопию.
наркоз был прапафол и маска. отошла легко, никаких проблем с наркозом не было вообще. чуть меньше
суток была в реанимации
начала вставить на 3й день.
сейчас соблюдаю диету.

Гость
#9

Мне делали эту операцию, но у меня были не камни, а песок, пыталась растворить его, но это бесполезно - только выброшенные деньги. После приступа решила оперироваться, делали лапороскопию, не больно потом, быстро встала и на 3 сутки выписали

Лея
#10

Сегодня третий день после операции у меня. Сегодня меня и выписали, уже дома.) перед операцией беседовал анастезиолог, ему нужно сказать о всех своих болезнях, и он подберет верный наркоз. Я наркоза вообще не почувствовала, заснула и проснулась, видела сны обычные. Меня сразу же из операционной привезли в палату, дали телефон и я уже писала и звонила всем)

Гость
#11

сколько времени нельзя поднимать тяжести после операции

Елена
#12

у меня камни в желчном пузыре. Ночами беспокоит сухость во рту, анализ на сахар норм., а после еды вздутие живота. Как срочно нужно оперироваться или ждать пока будет приступ.

Гость
#13
МаришКА

Наркоз общий,Автор,а какие показания к удалению?просто камни убрать нельзя?

Myatamint
#14
Гость

Наркоз общий,Автор,а какие показания к удалению?просто камни убрать нельзя?

Myatamint
#15
Гость

Наркоз общий,Автор,а какие показания к удалению?просто камни убрать нельзя?

нет,нет и ещё раз нет.
Общий наркоз,все сейчас делается быстренько и оперативно!к сожалению камни никуда не денешь и это правда очень страшно. Я на месяц загремела в больничку с жуткими приступами(некоторые длились даже сутки)я даже лежала в реанимации неделю и все эти камни. А как операцию сделали,почувствовала себя снова человеком!!!бегом на операцию все,если есть такая проблема. Дальше-может быть хуже.

михаил
#16

здраствуйте . мне 60 лет . 4 года назад мне удалили жёлычный пузыр .
смго ли я когда то иметь отношения с женщиной ,зарание благодарен .

Гость
#17

А ваш кардиолог ,что говорит?После консультации с кардиологом посетите хирурга и будет решение,как поступить

Гость
#18
нина

в кино 😂 в кино я тут недавно видела как у женщины разорвался желчный пузырь три дня лежала и никаких болей и перитонита. смешно.
Мне 1.5 месяца назад удалили жп по скорой. были страшные боли, потеря сознания, желтуха.
мне повезло хирург хороший оказался и больница хорошая (спб), несмотря на проблемность экстренно сделали лапороскопию.
наркоз был прапафол и маска. отошла легко, никаких проблем с наркозом не было вообще. чуть меньше
суток была в реанимации
начала вставить на 3й день.
сейчас соблюдаю диету.

Я тоже из Питера.А что за больница и как зовут хирурга.Тоже боюсь операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
михаил

здраствуйте . мне 60 лет . 4 года назад мне удалили жёлычный пузыр .
смго ли я когда то иметь отношения с женщиной ,зарание благодарен .

А почему нет?Вам же желчный удалили,а не половой орган.😀

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем