Гость
Статьи
Удаление желчного …

Удаление желчного пузыря

Здравствуйте. Скажите пожалуйста после удаления желчного пузыря можно ли сахар употреблять? Меня напугали,что сахарный диабет может развиться. Так ли это?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была операция по удалению желчного пузыря семь лет назад. Ем сладости практически ежедневно, полёт нормальный😀

Гость
#2

Можно сахар.

Вика
#3

мне удалили желчный 4 года назад. Всё в норме, питаюсь так же, как раньше. Сладкое тоже ем.
Знаю людей, кто живет без желчного пузыря уже долгие годы, двое вообще более 30лет - диабета нет. Да и вообще, откуда вы взяли эту информацию??
Я когда из больницы выписывалась, мне сам оперировавший хирург сказал - после операции 2 месяца диета стол №5 (в которой кстати сахар не запрещен), а дальше сможете питаться как обычно, только не злоупотребляйте копченым, острым и алкоголем.

Гость
#4

Все можно в умеренных количествах. И откуда эта байка, что сахарный диабет развивается от большого потребления сахара? Это болезнь обмена веществ. Может вполне развиваться и на фоне беременности. А вот если не удалите желчный, то вполне до нарушения обмена веществ можете достукаться.

Гость
#5

После удаления желчного нельзя соленых огурцов банку сразу съедать. Все остальное можно

Гость
#6

Желчный пузырь удаляет очень злым людям, лучше на это обратите внимание

Гость
#7

Приходит мужик к доктору и спрашивает - доктор, у меня цирроз печени. Что мне можно кушать?
Уже все можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Желчный пузырь удаляет очень злым людям, лучше на это обратите внимание

Еще один пациент вырвался.
Весна еще не наступила а у них уже обострения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы