Гость
Статьи
Рядом со мной кашляла …

Рядом со мной кашляла туберкулезница

я приехала в Сочи 2 недели назад, искала дешевый сьем. нашла хостел "на дне". тут собрались все бездомные, всякая ***. и бездомная туберкулезница которая курит сигарету - за сигаретой и спит на балконе. кашляла легочным кашлем. и в комнате кашляла не закрываясь. и я тут рядом была.
как можно узнать, не заразилась ли я туберкулезом?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Микобактериями туберкулёза (и зачастую - лепры тоже) заражены все. Имеется высокая естественная устойчивость к развитию именно заболевания, а то время как носителями являются все представители человечества. Не переживайте так. И откуда вы знаете, что она точно больна?

Гость
#3

Ну не все, у нас порядка 80% людей к 30 годам являются инфицированными (для сравнения в США лишь 20%). Поэтому Манту и перестают делать, а для переезда например в Штаты требуют медосмотр. Но не у всех развивается болезнь. Важен ваш иммунитет и образ жизни. Если опасаетесь, сделайте флюрографию. Можно проконсультироваться у фтизиатра, он, если нужно, назначит дополнительные обследования. Больше бывайте на солнце, на свежем воздухе и ешьте больше белка и фруктов.

Гость
#4

Да, и на кой вы полезли в этот бомж-хостел? Эта дешевизна вам так может обойтись, что до конца жизни помнить будете.

Гость
#5

Через 2 месяца сдайте диаскин тест. Если положительный, пропейте профилактику , вам назначат в тубдиспансере. У меня муж сейчас на профилактике, полежал в больнице с БК +++

Гость
#6

есть же закрытая форма, к тому же наверняка вам делали манту в детстве. Для успокоения пройти флюорографию, по месту жительства бесплатно, без всяких талонов делают по паспорту, результаты на следующий день

#7
Гость

Микобактериями туберкулёза (и зачастую - лепры тоже) заражены все. Имеется высокая естественная устойчивость к развитию именно заболевания, а то время как носителями являются все представители человечества. Не переживайте так. И откуда вы знаете, что она точно больна?

Так мико или бактериями? Мико это ж грибок)))

Гость
#8
Гость

есть же закрытая форма, к тому же наверняка вам делали манту в детстве. Для успокоения пройти флюорографию, по месту жительства бесплатно, без всяких талонов делают по паспорту, результаты на следующий день

Манту не защищает от туберкулёза, а выявляет его. Прививка от него - бцж.

Гость
#9

это не на вас кошка начихала?

Гость
#10

Автор, у меня сосед туберкулезник, жил рядом со мной 10 лет, я все детство провела в их квартире, его мать сидела со мной - ребенком, я с ним тесно общалась, и не заразилась, как и его сестра и его мать от него не заразились тоже.
Мне кажется заразиться им можно, только если взасос целоваться. Не парьтесь.

Гость
#11
vlad0

Так мико или бактериями? Мико это ж грибок)))

Уф, шутник. Открываем учебник и читаем: микобактерии туберкулёза. В медицине многие названия совершенно условны, мой сарказмирующий дружок.

Гость
#12
Гость

Ну не все, у нас порядка 80% людей к 30 годам являются инфицированными (для сравнения в США лишь 20%). Поэтому Манту и перестают делать, а для переезда например в Штаты требуют медосмотр. Но не у всех развивается болезнь. Важен ваш иммунитет и образ жизни. Если опасаетесь, сделайте флюрографию. Можно проконсультироваться у фтизиатра, он, если нужно, назначит дополнительные обследования. Больше бывайте на солнце, на свежем воздухе и ешьте больше белка и фруктов.

По умолчанию здравомыслящему человеку стоит считать заражёнными всех. Это хоть как-то стимулирует его меньше полагаться на авось. Чтоб потом такие темы на форумах не строчить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

The End of Chapter
#13

Ну заразились и что? И так давно заражены, с детства скорее всего. Находитесь в стадии тубинфицирования, латентного туберкулёза. С огромной вероятностью вообще никогда не заболеете, если только иммунитет сильно не упадёт.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема