Гость
Статьи
бросить курить

бросить курить

Всем добрый вечер. Хочу услышать советы кто бросал курить, как с этим справились, что помогло. Курю лет 18, пробовала брасать, не получается. Первая причина становлюсь психованной и так работа нервная, так же ужасно тянет. Максимум на что меня хватало, это на 3 дня.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курила почти 22 года, бросила вот, полгода не курю, помог никоретте и то, что это была не знаю уж какая попытка... И еще запах сигарет меня стал конкретно бесить

Гость
#2

А вообще есть сайт ноусмокинг, есть ален карр, иглоукалывание, табекс и чампикс. Пробовать надо все, все индивидуально. Что-то да поможет. Ну и мотивация должна быть сильная

Гость
#3
Гость

А вообще есть сайт ноусмокинг, есть ален карр, иглоукалывание, табекс и чампикс. Пробовать надо все, все индивидуально. Что-то да поможет. Ну и мотивация должна быть сильная

Все это чистый маркетинг. Взрослые бабы, а в сказки верите

Гость
#4

Автор.
Я сам не могу бросить курить.
Я верю в одно. Пока не созреешь, ничего не поможет. Если вы созрели-
То просто берете и не курите. И не надо сваливать на стрессы, привычку, пьянки. Просто берете и не курите.
Всё. Это самый действенный способ не курить. И он единственный.

Гость
#5
Гость

Курила почти 22 года, бросила вот, полгода не курю, помог никоретте и то, что это была не знаю уж какая попытка... И еще запах сигарет меня стал конкретно бесить

Вот в первую очередь из за этого запаха и хочу бросить курить.

Гость
#6
Гость

А вообще есть сайт ноусмокинг, есть ален карр, иглоукалывание, табекс и чампикс. Пробовать надо все, все индивидуально. Что-то да поможет. Ну и мотивация должна быть сильная

Спасибо почитаю. Первая моя мотивация, запах этот.

Гость
#7
Гость

Автор.
Я сам не могу бросить курить.
Я верю в одно. Пока не созреешь, ничего не поможет. Если вы созрели-
То просто берете и не курите. И не надо сваливать на стрессы, привычку, пьянки. Просто берете и не курите.
Всё. Это самый действенный способ не курить. И он единственный.

Когда сильно тянет, начинаю искать отговорки, типо ещё одна, бросать постепенно надо и тд по кругу.

Св. Отец Екатеринбуржский
#8
Гость

Вот в первую очередь из за этого запаха и хочу бросить курить.

Так переходите на другие способы потребления никотина. Не обязательно дымом вонять.

Сиги зло!
#9

Курила 18 лет.
Бросать желания не было, осознание что это вредно было, но было прикольно просто.
Алена Карра посмотрела чисто ради интереса, не курила пару дней.
Всегда фоном страх, что б сиг до утра хватило, ну это всем знакомо.
А потом вдруг заметила, что сиги реально стрёмно влияют на внешность. Кожа как-то старее стала выглядеть и суше, на зубах налёт, но главное - кожа. По юности это сходит с рук, а возраст такие ошибки не прощает. Короче моим стимулом реально стала внешность. Это и стало главным аргументом. Себя любить надо.
И в один день бросила. Без препаратов, без ничего. Спокойно. Главное не нервничать. Просто закончилась пачка, и больше я не покупала.
Не тянуло. Не ломало. Настолько я внутренне расставила приоритеты. После нескольких месяцев, во сне приснилось что курю, проснулась в шоке! Как так, мол, я что так глупо слилась?(
Люди. Бросить можно реально. Вот прям за один раз. За минуту. Всё у вас в голове.
Я сама в шоке, что так вышло легко. Думала сложнее будет.
Мокрота выходила первый год. И да, жрала я как не в себя. Но не уверена, что это как-то связано со стрессом отмены никотина. Набрала вес немного. Через год попустило. Вес в норме.
И знаете, чем больше не курю, тем больше испытываю искренней неприязни к курящим! Вот прям категорично! Блэт, какая же это вонь, люди! Эти курящие просто реально отравляют здоровых людей своим выхлопом. А сигаретное дыхание - реально помойка. Когда рядом садится человек, и от него свежаком несёт - это просто жуть. Особенно когда женщина. Теперь понимаю мужчин, которые категорично настроены против курящих баб.
Сейчас, я и курящий человек - несовместимы, от слова совсем.
Кто бы мог подумать? И это я, что курила столько лет.
Люди поверьте! Без сигарет жизнь лучьше! Не бойтесь. Вы не умрёте! Ничего в худшую сторону не изменится. Вы только выиграете.

Гость
#10

Попробуйте бездымный способ курения- IQOS. По деньгам как сигареты. Продуктов горения нет. Запаха, как следствие, тоже.Как этап перехода от курения к завязке

Гость
#11

Добрый день! Я не курю 2,5 года с января 2017г.
Курила на тот момент 12-13 лет. Как пришла к этому? Стала замечать, что не накуриваюсь совсем ни теми сигаретами, которые курила, ни тем количеством, которое курила ранее. Мне перестал доставлять удовольствие процесс и тогда то я и задумалась, собственно зачем тогда?! Сразу скажу, до этого бросить курить даже попытки не предпринимала.
Началось всё с этого форума, есть старая тема где-то про отказ от курения, прочитала полностью. Собственно сам отказ выглядел таким образом: почитав и вдохновившись, в этот же день приобрела в аптеке Табекс и афабозол , всё вместе чуть больше 1000₽ получилось. На следующий день начала пить строго по инструкции. Если честно было очень страшно бросить, даже плакала, ведь курить я начала рано и не помнила как это не курить. Последние пол сигареты я выкурила вечером через 3 дня после начала приёма Табекса и афабозола. В первый день болели лёгкие, но курить не хотелось. Каждый раз при машинальном движение, например, когда выходила из метро, и рука тянулась к карману, я присекала себя мыслью «я больше не курю». Мне хотелось жрать, прямо жрать, а не есть, но это продолжалось недолго, около месяца. Были и сны, такие яркие-красочные, что я курю, проснувшись с утра было стыдно, до тех пока не понимала, что это сон. Сны закончились месяцев через 9, привычка тянуться к карману за сигаретами месяцев через 6. Самое интересное, что когда пришли холода и стала носить тёплые вещи от них жутко воняло сигаретами, перестирывала по несколько раз. Месяцев через 10 после полного отказа от сигарет начала заниматься спортом. Сейчас спустя 2,5 года мой вес полностью в норме. Как и комментатор выше, стала хуже относиться к курящим, особенно тем, кто идёт и курит. Но это должно быть в Вашей голове, это должно быть Ваше желание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристи
#12

по этой причине смолит половина курильщиков. Резко не получится. Переходите на пар. Безопаснее и нет так стрессово. Никотиновую зависимость приглушите капсулами с никотином, а безникотиновыми - можно с привычкой бороться. Такие капсулы знаю есть у под -сиситемы myblu, может еще у кого, но работает это отлично, проверено

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема