Гость
Статьи
Муж и виниры

Муж и виниры

У мужа с зубами всегда был полный треш, плохая эмаль и бруксизм к тому же, наконец-то уговорила сходить к хорошему врачу и заняться улыбкой, сделал на передние зубы виниры и онлеи на жевательные, чтобы немного поднять челюсть и дали капу на ночь, чтобы не скрежетал зубами...но мне не нравится как ему сделали виниры, не то, что лошадиная улыбка сейчас, но мое мнение, что можно было это сделать деликатнее, менее заметно, плюс муж странно разговаривать начал, видно что мешают;(муж на стрессе и говорит, что это лучше чем было, согласна, но визуально неестественно смотрится...что делать?можно ли как-то корректировать?врач выбирали по отзывам, одна из лучших в городе...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело привычки скорее всего. Вы привыкли как он выглядит вот и кажется неестественно. Но если ему самому мешает что-то то это вроде корректируют.

Гость
#2

Прежде чем что-то исправлять надо походить с тем .что получилось. Возможно это восприятие такого нового искажено. Если за пару недель все еще будет мучить мысль что что-то не так - тогда может быть и стоит подумать об исправлении.

Jovanii
#3

Привет, ты написала за ночную капу от бруксизма, мне тоже ее назначали. Но я не могу привыкнуть в ней спать, происходит чувство тошноты и с трудом получается уснуть. Снять её — адски тяжело, настолько сильно защелкивается, что с передних зубов не сдерешь. Как у мужа обстоят дела с капой?

Гость
#4
Jovanii

Привет, ты написала за ночную капу от бруксизма, мне тоже ее назначали. Но я не могу привыкнуть в ней спать, происходит чувство тошноты и с трудом получается уснуть. Снять её — адски тяжело, настолько сильно защелкивается, что с передних зубов не сдерешь. Как у мужа обстоят дела с капой?

Сказал, что свободно заходит, может тоже дело привычки, у меня так с капами было после ортодонта, даже зуб болел после снятия, но потом привыкла

Гость
#5

что именно не нравится, форма? цвет?
то что речь плохая так надо учиться говорить заново) конечно если всё так изменить, нужно теперь переучиваться и привыкать.
Возможно это и выглядит неестественно потому что он ещё не умеет с ними обращаться. Сложно выглядеть естественно если что-то мешает

Jovanii
#6
Гость

Сказал, что свободно заходит, может тоже дело привычки, у меня так с капами было после ортодонта, даже зуб болел после снятия, но потом привыкла

Не было страха, что сейчас снимите капу вместе со всей эмалью и зубами?

Гость
#7
Jovanii

Не было страха, что сейчас снимите капу вместе со всей эмалью и зубами?

Вроде нет, сходите ещё раз к врачу, это корректируется

Гость
#8

Непривычно просто)) у меня папа всю жизнь носит усы, и один раз ради интереса сбрил их, я просто смотрела на него часами пока он спал, он вообще перестал быть на себя похож))тоже какое-то отторжение, дело привычки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#9

Ну вообще виниры достаточно толстые, поэтому приходится спиливать слой эмали. может врач пожалел спиливать много. В принципе есть более тонкий вид виниров -- люминиры. Они дороже, но смотрятся супер, правда их можно при небольших эффектах ибо они просвещаются. У меня подруга такие ставила в стоматологии Бескудниково (платной), хорошо сделали фефектов фикции не наблюдала у нее)

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы