Гость
Статьи
Лечение зубов под …

Лечение зубов под глубокой седацией

Всем привет.

Кто-нибудь лечил зубы под глубокой седацией? Поделитесь впечатлениями? Боли совсем не чувствуешь?
Еще хотелось бы спросить, может кто знает: на приеме у стоматолога при вводе местной анестезии каждый раз теряю сознание (врач объяснял резким скачком давления). При седации как с давлением дела обстоят?)))

Грета
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас вообще чувства самосохранения нет? А если вы не проснетесь? Или еще хуже, станете овощем? С такой реакцией на обычный укол..Есть хоть кому присматривать? Знайте, ни один хороший врач не будет за седацию, они вообще против, но на таких трусах делаются хорошие деньги. В любом случае удачи и хорошо перенести это.

мики
#2

Я, Автор, лечу зубы во сне. Сознание потерять не успеваю, потому как вместе с катетором в вену вводится успокоительный препарат. Потом сразу дается пропофол, Вы засыпаете и просыпаетесь, вернее Вас будят, уже когда все вылечено. Я, например, лечу сразу несколько зубов. Делаю так уже не первый раз.
Все происходит вместе с анестезиологом
Гостя 2. не слушайте. Есть люди, которые не понимают разницу между страхом и паникой. Никакому врачу не хочется Гость, вас откачивать валяющего на полу с давлением ниже принтуса

Гость
#3

Это опасно для жизни и для здоровья. Это пыль в глаза пациэнту, чтоб деньги содрать и не смогли проконтролировать - в смамо деле что-то делают или только деньги дерут с Вас?
У меня прекрасный дантист, делает тончайшей иглой местную анестезию, вообще не болит, но себя и все вокруг себя контролирую и знаю что, когда и сколько времени делали.
...ведь были сообщения о стоматологе, который во время седации изнасиловал пациэнток, так что подумайте сто раз...

мики
#4

3. :))))))) смешно. Представляете - врач, медсества, анестезиолог, рядом еще 2 кресла с таким же набором специалистов - они в какой последовательности меня насиловать будут??

Гость
#5

Автор, я лечила. И считаю "медикаментозный сон" (не путать с ОБЩИМ НАРКОЗОМ!) - величайшим благом. Ессно., что банальный кариес не требует "отключки", вполне хватает современной анестезии. А вот серьезная хирургия, сон - выход. Удаление сложных восьмерок, сложное удаление, резекция верхушки корня зуба - вот на эти процедуры может потребоваться и будет оправдано. В хорошей клинике на наркоз не возьмут без данных ЭКГ и части биохимии (в частности, мочевина и креатинин). До ввода препарата на руку одевается аппарат для постоянного измерения давления. В кабинете обязательно стоит спец. аппаратура для возможного форс-мажора+совершенно ессно. бригада. На самом деле это только на письме страшно, сложно и накручено. В реальности, все тихо, мирно. Вы НИКОГДА не сможете отследить свой "улет", современные препараты лишены эффекта трубы. Используют Диприван (он же Пропофол) и Дормикум (Медазолам). Все просто великолепно. Из ощущений: сидишь в кресле, потом....снова сидишь там же, но уже все сделано). Я делала резекцию верхушки корня зуба (киста). Я гипертоник, поэтому знала, что на час (а именно столько длится эта экзекуция) меня не хватит, я буду нервничать, поднимется давление и никому от этого лучше не будет. Резать десну, потом отпиливать бормашиной верхушку корня, вычищать кисту, подсаживать био-материал, ставить мембрану и потом все это зашивать - будучи в сознании, я не могла позволить себе " такой" роскоши. И под "наркозом" делала гастросокпию. Но не банальную, а полноценное исследование по системе Диантек (полная инфа и слизистой). Длительность гастро 9,5 минут (выдали потом диск на руки). Не знаю ни одного человека, который можно спокойно лежать около 10 минут с трубкой во рту. Так что решать Вам, но , поверьте, для определенной категории людей - наркоз - благо. Кто в нем не нуждается, счастливые люди, за которых я очень рада).

мики
#6

Автор, если хотите, могу посоветовать хорошую клинику, где сделаете зубы под Деприваном

Гость
#7
мики

3. :))))))) смешно. Представляете - врач, медсества, анестезиолог, рядом еще 2 кресла с таким же набором специалистов - они в какой последовательности меня насиловать будут??

да мне все равно
только все это вам пыль в глаза и лапша на уши

Гость
#8
мики

Автор, если хотите, могу посоветовать хорошую клинику, где сделаете зубы под Деприваном

Какую?

Алисия
#9

Какая чушь, вы в одну клинику 10 лет ходите что-ли? Один раз потеряла сознание наверно от некачественной бурды, теперь придумыват себе проблемы. Я хожу долгие годы в недорогую клинику там французская анестезия ниразу никакой побочки, а уж у меня и сердце и аллергия и куча всего. Вам нужно просто анестезию подобрать. Не ходите в частные маленькие кабинеты, идите в хорошую большую клинику, где зубные врачи разного профиля, все будет гуд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10

я делала гастро и колоно под пропофол ом было отлично и на смех разбирало