Гость
Статьи
Насморк не проходит …

Насморк не проходит (синусит)

Неделю сопливила (незначительные выделения с носа), потом как-то утром проснулась с температурой, головной болью и заложенным носом, попила три дня противовирусные грипго, температура прошла в тот же день, когда и началась. Неделю ходила с заложенным носом, прогревала, но не помогло, обычно помогает. Пошла к врачу, сделали снимок, оказался острый правосторонний гайморит (катарально-отёчная форма). Выписали мне антибиотик Цефпотек, капли синупрет(внутрь), Ципрофарм (в нос). Всё это пью уже 5й день, правда пью не цефпотек, а докцеф(тоже самое, только дешевле), но как был заложен нос, так и есть, ни капли не легче совсем :( Думала, что хотя бы на 3й день будет легче, а оно вообще ни чуть, ещё слабым раствором морской солью промывала два дня нос, но тоже не фени :( Капаю назалонгом, чтобы хоть какая-то возможность была дышать, но врач сказала его применять только 1-3 дня, я его применяю уже 6 дней, потому что без него вообще по ночам спать нереально(( Как думаете, после полного курса приема антибиотиков (10 дней), будет хоть немного легче или нет?? Уже надоело ходить с заложенным носом, боюсь, что придется пробивать :((

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно должно быть легче, возможно не подходит антибиотик. Если посев не сдавали, пусть випишет ант широкого спектра хотябы

Гость
#2

Может посоветуйтесь еще раз с врачом и что-нибудь поменяйте? Я пару лет назад вылечила двусторонний гайморит антибиотиком Аугментин и каплями Синуфорте
От капель, правда, чихала раз 20 за минуту сразу после закапывания)

Гость
#4

Аскорбиновая кислота в фасовке 2г стоит полторы гривны, от 20грн за кг.
Что вы там пытались сэкономить на лекарственных формах цефалоспоринов 2го поколения одному Алла ху известно (препарат более подходит при переходе с инъекционных форм цефалоспоринов на таблеттированные перед выпиской из госпиталя в стационар на дому, привет доктору).
Формально суммарный антимикробный спектр капель и таблов достаточно широк, если не учитывать легионеллу, фузобактерии, грибы.
Дальше - вопросы доз (создания подавляющих концентраций) и доставки в очаг.
Дальше - вопросы развития толерантности к бетамиметикам и системных дефицитов (кальций, магний, железо, пищевой салицилат, В1-3,6, U, Р, С, А и т.д.), злобного отсмаркивания/массажа, УФО на область пазух, в нос, электрофорез калия йодида если бескоштовен, кофеиновый детокс-диурез, оксигенации, ощелачивания, санации источников реинфекции, суперинфекции....

#5

Мы сосудосуживающими не пользуемся вообще, потому что если разовьется зависимость, от нее избавиться гораздо сложнее чем вылечить сам насморк. Я биопарокс пшикаю, это спрей, по возрасту уже можно. После пшика носик хорошо дышит, как мне объяснила врач, потому что отечность слизистой снимается.

#6
WinsdomQueen

Мы сосудосуживающими не пользуемся вообще, потому что если разовьется зависимость, от нее избавиться гораздо сложнее чем вылечить сам насморк. Я биопарокс пшикаю, это спрей, по возрасту уже можно. После пшика носик хорошо дышит, как мне объяснила врач, потому что отечность слизистой снимается.

Так это же антибиотик, его часто и долго использовать нельзя.

#7
primoda

Так это же антибиотик, его часто и долго использовать нельзя.

Ну и что что антибиотик. Я 7 дней пролечила и о насморке забываем на несколько месяцев, а вот если я не буду лечить, или капать сосудосуживающие, то начнется кашель, будет лечить горло и потом все плавно перейдет в бронхит, который в конечном итоге придется лечить антибиотиками. Спрашивается ,для чего такие испытания организму, когда можно сразу нормально пролечиться и не думать об осложнениях.

Наденька
#8

Я при первых признаках насморка начинаю интенсивно промывать нос соленой водой и мазать внутри носа эваменолом, до синусита стараюсь не доводить, иначе антибиотики придется пить

ТинаТёрнер
#10

Может кому пригодиться мой способ лечения носа. Сейчас тема актуальна как раз. Именно в такой последовательности с интервалом 10 минут.
1. промывание солёной водой или акварисом
2. сосудосуживающий препарат
3. биопарокс.
Сосудосуживающее 2 раза в день, а биопарокс 4.

ангел_во_плоти
#11
ТинаТёрнер

Может кому пригодиться мой способ лечения носа. Сейчас тема актуальна как раз. Именно в такой последовательности с интервалом 10 минут. 1. промывание солёной водой или акварисом 2. сосудосуживающий препарат 3. биопарокс. Сосудосуживающее 2 раза в день, а биопарокс 4.

и я по такой схеме лечу насморк. проходит все в считанные дни. Раньше неделями ходила носом хлюпала. А это ведь не нормально - и не больной и не здоровый.

#10

Нельзя так долго одни и те же капли! Вы всю слизистую сожжете! Смените капли! Мне от насморка помогет быстро эмульсия Санорин, там есть масло в составе, вот благодаря ему слизистая увлажнена будет.

Ольга
#11

Согласна, капли надо менять.

#12

Санорин, кстати, эмульсия, которая с маслом эвкалипта, реально круто помогает! Мне буквально за три дня, даже если насморк сильный.

Хитрая Лиса
#13

Долго любые капли нельзя использовать, читайте инструкции. Попробуйте ингаляции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#14

Прекрасно вас понимаю, автор! Я тоже без капель спать не могу, когда болею. Попробуйте ингаляции, промывать нос физ раствором, пить витмин С, новые капли или спрей (я пшикаю спреем Санорин) и греться (если нет температуры).