Гость
Статьи
Почему у ребенка не …

Почему у ребенка не проходит насморк

Почему у ребенка не проходит насморк? Даем капельки - на время насморк проходит, а потом - опять(( И так уже больше недели - в чем дело??? Может, дать какое-то другое лекарство?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы только родили что ли? Насморк не проходит НЕДЕЛЮ целую! Вам уже нужно давно лежать в лор-отделении в больнице! Автор,сопли это вирусная инфекция, промывайте нос солевым раствором, давайте ребёнку пить много, гуляйте на свежем воздухе- и будет вам счастье

Автор
#3
Гость

Вы только родили что ли? Насморк не проходит НЕДЕЛЮ целую! Вам уже нужно давно лежать в лор-отделении в больнице! Автор,сопли это вирусная инфекция, промывайте нос солевым раствором, давайте ребёнку пить много, гуляйте на свежем воздухе- и будет вам счастье

Бывали мы в больнице - там народу с детишками, как грязи! Толпа! О_О
С утра до вечера просидишь в очереди. Развернулись, уехали мы.

Гость
#4

Сопли, это результат поедания слизеобразующих продуктов. Все наши болезни, результат того, что мы едим. Увеличивайте количество растительной пищи, уменьшайте потребление животных продуктов. Молочку тоже в мусорку. Ацидоз прогрессирует, то есть, кислотность повышается, щелочность понижается. Организму сложно функционировать в кислотной среде. Ему необходимо ощелачивание. Тогда здоровье гарантировано.

Гость
#5

капелек побольше и насморк вообще не пройдет

Натали
#6

Неделя - это немного. Промывайте нос, перед сном можно ноги попарить и растереть подошвы+носки. Побольше теплого питья.

Гость
#7

Надо было нос раствором солевым промывать а не капли капать

Гость
#8
Автор

Бывали мы в больнице - там народу с детишками, как грязи! Толпа! О_О
С утра до вечера просидишь в очереди. Развернулись, уехали мы.

Я так и предполагала,что про больницу вы всерьёз воспримите.

Рина
#9

Автор, для вас умственно отсталой...существует вызов врача на дом.

Гость
#10

Зачем капли капаете?Вы нормальная?При насморке в первые 5-7 дней детям НЕЛЬЗЯ никакие капли капать!Только промывать солев.водой аквамарисом хьюмером и тд....Вы слизистую каплями пересушиваете сосуды сужаете,инфекция остаётся в организме,потом опять у вас сопли бегут.
Авторша зачастую у ребенка сопли бегут и неделю и две и это норма!Лечить надо правильно.А вы откуда свалились из какого кол хо за?Сопли тоже разные бывают.Если прозрачные то промыли нос и всё.Если зеленые то надо подключать капли против инфекции например протаргол 2%.Капли тоже разные.Обращаться надо к врачу если вы элементарного не знаете.

Гость
#11
Автор

Вы только родили что ли? Насморк не проходит НЕДЕЛЮ целую! Вам уже нужно давно лежать в лор-отделении в больнице! Автор,сопли это вирусная инфекция, промывайте нос солевым раствором, давайте ребёнку пить много, гуляйте на свежем воздухе- и будет вам счастье

Бывали мы в больнице - там народу с детишками, как грязи! Толпа! О_О
С утра до вечера просидишь в очереди. Развернулись, уехали мы.

А к платному педиатру сходить не судьба?Или вам жалко денег на нормального врача?Мы не живём богато,но лечу я ребенка у хороших докторов в хороших клиниках где о ребенке заботятся и никаких очередей.Уж на здоровье ребенка экономить не надо.Но вы с луны свалились.Элементарное -сопли не знаете как лечить.Знаете как хороший доктор говорит на счёт соплей,в том числе Комаровский..с каплями сопли у детей бегут неделю и без капель сопли будут неделю.Вот и делайте выводы.Залечили неправильно вы.

Гость
#13

[quote="Рина" ]Автор, для вас умственно отсталой...существует вызов врача на дом.[/quote]
))))))
А если папо засунет дохтура в мусоропровод или спустит с лестницы?
(а в России Среднестатистические участковые педиатры большего не заслуживают)

Алиса
#14

Капельки провоцируют отек мягких тканей носа (ринит) и насморк может стать хроническим. Капли вызывают привыкание.

Гость
#15

А возраст какой?Сопли зеленые?Когда такое было у моего,я начинала применять Изофру или Полидексу.Это антибиотик местного действия.Через три дня проходило.Но тут надо учитывать возраст ребенка.

#16

Осподе... Таких как ты стерилизовать надо. А еще лучше - в детстве душить подушкой.

Гость
#17

блин тут прям какие то монстры сидят... столько гадости на человека вылили.. автор сосудосуживающие уже нельзя. промывайте физраствором (продается в пластиковых ампулах) каждый 1-2. и много гуляйте. проветривайте комнату. купите хороший увлажнитель-очиститель воздуха. одевайте по погоде. т к сосудосуживающие отмените нос перестанет дышать. на ночь можно назонекс или авамис. пр 1 пшику пару дней.

Гость
#18

в горло тантум или лизобакт

Гость
#19

Насморк должен проходить в течение 7 дней.Это норма.Вот если уже дольше,то стоит побеспокоиться.Особенно,если сопли зеленые.Иначе заработает ребенок риносинусит.А там и до гайморита не далеко,если ничего не делать.Это с 3-***** лет.А если прозрачные-либо вирусное,либо аллергия.

Гость
#20
Гость

Насморк должен проходить в течение 7 дней.Это норма.Вот если уже дольше,то стоит побеспокоиться.Особенно,если сопли зеленые.Иначе заработает ребенок риносинусит.А там и до гайморита не далеко,если ничего не делать.Это с 3-***** лет.А если прозрачные-либо вирусное,либо аллергия.

Что вы врете? Мне 30 и у меня пожизненный насморк,врачи разводят руками. Я уже привыкла. Правда сопли бывают ночью-капаю капли,и утром хорошенько все высмаркиваю.

Гость
#21
Гость

Что вы врете? Мне 30 и у меня пожизненный насморк,врачи разводят руками. Я уже привыкла. Правда сопли бывают ночью-капаю капли,и утром хорошенько все высмаркиваю.

Мирамистин пробовали? У меня тоже насморк был годами, теперь прошел благодаря ему

Гость
#22

Потому что вы мамаша дура овуляшная, че последние мозги высрали вместе с личинкой? К врачу сходить не думали?

Гость
#23

Скажу по своему ребенку - если много гуляем (больше часа) на холодном воздухе да еще по 2 раза в день, то тоже сопли не проходят. Хотя Комаровский и другие педиаторы наоборот кричат, что нужно по 4 часа на свежем воздухе проводить....У меня и у ребенка так и было - больше недели не проходит насморк, как перестали опы морозить, сразу прошли. Еще обратите внимание как одет ребенок. Достаточно ли теплая шапка и обувка. Дома обязательно проветривать помещение в период прогулок. А всякие капли сосудосужающие - это ерунда, они даже вредны. Лучше носик промывайте, можете мазь Доктор Мом попробовать на пазухе намазать. Запах хороший, с ней легче насморк переносится. Я еще мажу персиковым маслом иногда носик, иногда сопли разъедают кожицу...

Гость
#24
Гость

Сопли, это результат поедания слизеобразующих продуктов. Все наши болезни, результат того, что мы едим. Увеличивайте количество растительной пищи, уменьшайте потребление животных продуктов. Молочку тоже в мусорку. Ацидоз прогрессирует, то есть, кислотность повышается, щелочность понижается. Организму сложно функционировать в кислотной среде. Ему необходимо ощелачивание. Тогда здоровье гарантировано.

так чо жрать-то?

Гость
#25
Гость

так чо жрать-то?

Ага,вот тоже хотела спросить,но не смогла так точно сформулировать ,как вы ))))

Гость
#26
Гость

Мирамистин пробовали? У меня тоже насморк был годами, теперь прошел благодаря ему

Вместо капель ? прям в нос что ли? Не ,не пробовала

Гость
#27
Гость

Зачем капли капаете?Вы нормальная?При насморке в первые 5-7 дней детям НЕЛЬЗЯ никакие капли капать!Только промывать солев.водой аквамарисом хьюмером и тд....Вы слизистую каплями пересушиваете сосуды сужаете,инфекция остаётся в организме,потом опять у вас сопли бегут.
Авторша зачастую у ребенка сопли бегут и неделю и две и это норма!Лечить надо правильно.А вы откуда свалились из какого кол хо за?Сопли тоже разные бывают.Если прозрачные то промыли нос и всё.Если зеленые то надо подключать капли против инфекции например протаргол 2%.Капли тоже разные.Обращаться надо к врачу если вы элементарного не знаете.

Вот мне интересно, что в вашем понимании промыть нос?

Рина
#28
Гость

))))))
А если папо засунет дохтура в мусоропровод или спустит с лестницы?
(а в России Среднестатистические участковые педиатры большего не заслуживают)

В России? Не думайте, что в Европе лучше...я бы сказала: даже хуже!
И да, мы свободны в выборе специалиста.

Гость
#29
Рина

Автор, для вас умственно отсталой...существует вызов врача на дом.

господи, Рина, как вы надоели! В большинстве тем найдётся ваш абсолютно тупoй и хамский комментарий

Гость
#30
Гость


Зачем капли капаете?Вы нормальная?При насморке в первые 5-7 дней детям НЕЛЬЗЯ никакие капли капать!Только промывать солев.водой аквамарисом хьюмером и тд....Вы слизистую каплями пересушиваете сосуды сужаете,инфекция остаётся в организме,потом опять у вас сопли бегут.
Авторша зачастую у ребенка сопли бегут и неделю и две и это норма!Лечить надо правильно.А вы откуда свалились из какого кол хо за?Сопли тоже разные бывают.Если прозрачные то промыли нос и всё.Если зеленые то надо подключать капли против инфекции например протаргол 2%.Капли тоже разные.Обращаться надо к врачу если вы элементарного не знаете.

Вот мне интересно, что в вашем понимании промыть нос?

Еще одна с луны свалилась.Сейчас в аптеке куча спреев продается для промывания носа детям.Малышам в том числе.Солевые расстворы в виде спреев.Например Аквамарис.Брызгнул в ноздрю и нос промылся.При этом слизистая не страдает.Капель никаких не надо.Их может назначить только врач!
Вы все откуда вылезли?Из какой пещеры?Гуглом хоть пользуйтесь,если элементарного не знаете.
Любой нормальный врач выпишет сначала от соплей солевой расствор который уже готов и ждёт вас в аптеке.

Гость
#31
Рина

Автор, для вас умственно отсталой...существует вызов врача на дом.

Из-за насморка врач не пойдет, пригласят в поликлинику. Помнится, у ребенка понос начался, температура и рвота, так нас просили придти в поликлинику, типа не сильно больной. Я возмутилась, тогда уж так и быть послали педиатра ,который пришел к 18 ч вечера (я вызывала ранним утром). К тому времени я уже сама план лечения составила (и даже нигде не ошиблась, т.к .ученая уже с этими педиатрами). Если просто температура, то придут только если зашкаливает. А уж с соплями только в поликлинику идти.
Автор, насморк до 7 дней - это нормально. Тут правильно писали, что следить нужно за цветом. Если пошла зелень - идти к ЛОРу. Я своему при таком раскладе капаю Полидексу (вещь противнейшая, но помогает), и делаю промывание Аквамарисом (если дорого, то физраствором. Просто у Аквамариса пшикалка удобная для ребенка).

Пикантная
#32

Нужно понимать, что причина насморка - инфекция и одними капельками тут не справиться. Я еще виферон в свечах начинаю ставить и тогда ребенок идет на поправку, насморк не осложняется.

Гость
#33

Физ.рвюаствором промывай нос,чайная ложка соли на литр воды,а капли привыкание вызывают

Гость
#34

Сходи в пол-ку. Там есть бокс. Пусть осмотрят и скажут что делать.
В любом случае, жить будет. С соплями или без. Никто не умирал от соплей. Промывай, да аспиратором вытягивай.

Анастасия
#35

Попробуйте походить в соляные пещеры.Подсушит слизистую.Будет антибактериальный эффект.курс 10 сеансов. Должен быть хороший результат.

Ольга
#36

Вам нужно просто обратится к хорошему терапевту, могу посоветовать позвонить в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91 там врач на дом приедит, что очень удобно и поможет решить вашу проблему

Вика
#37

Может, капли не подходят, и вообще, ими нельзя часто пользоваться, вызывают привыкание и потом не помогают совсем, пропейте полисорб, мы его принимаем параллельно с противовирусными или антибиотиками, и болеем раза в 2 меньше)

Гость
#38
Рина

Автор, для вас умственно отсталой...существует вызов врача на дом.

Гость
#39

Откуда столько злости в людях???

#40

Здравствуйте! У моего сыночка тоже была такая проблема. Подруга посоветовала почитать здесь https://nosgid.ru/bolezni/nasmork/ne-prohodit почему не проходит насморк. Это очень полезная информация, там я нашла народные рецепты против насморка, кстати довольно эффективные и без побочных действий!

#41

Да уж, действительно, какие-то все злые... Каким образом полисорб помогает от насморка? А насчет врача - да, не мешает сходить, не в поликлинику,так к платному, а то в поликлиниках такие врачи сидят... Капли какие капаете? Если сосудосуживающие, то это нормально, они только снимают отек и ничего больше, действуют недолго и вызывают привыкание, такие лучше детям не капать. Хотите вылечить насморк - попробуйте каплями эдас-131 ринитол покапать, мне хорошо помогли. Мгновенного эффекта не дадут, это все-таки не сосудосуживающие, зато они действительно лечат проблему. Не болейте!

Нина
#42

Да ну, капли вообще не вариант. Я вот уже давно от них отказалась. Сейчас промываем спреем мореназал, нам его педиатр посоветовал. Хорошо носик очищает и слизистую увлажняет. Подходит деткам от 1-го года.

Гость
#43
Рина

Автор, для вас умственно отсталой...существует вызов врача на дом.

Из-за насморка???

Таня
#44

Мы давно не капаем капли в нос. Если длительный насморк, даю препарат Циннабсин ( по назначению ЛОРа) Эти таблетки хорошо снимают отечность и облегчает носовое дыхание.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: