Гость
Статьи
стоматит у ребенка 1.5 …

стоматит у ребенка 1.5 года чем лечить?

Подскажите пожалуйста хорошее лекарство от белесых язвочек во рту - видимо, стоматит у ребенка 1.5 года, а чем лечить не знаю... Подскажите средство. Спасибо!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала больушку, очень хорошее средство , педиатр подсказала пожилая женщина, берешь 2 т. Нистатина, 1 ампулу пенициллина , белок сырого яйца, все смешиваешь, таблетки разумеется рас толочь, если кушать больно, то еще ампулу новокаина туда добавить, потом на палец бинт смочила и во рту помазала, и так раз 6 за день, сутки помажешь на вторые уже и темп. Падает и быстро все заживает, каждый день новая болтушка, хранить в холодильнике! Эффективно и стоит все копейки!

Гость
#2

масло шиповника, купите в аптеке. смазывайте 2-3 раза в день.

Гость
#3
Гость

Я делала больушку, очень хорошее средство , педиатр подсказала пожилая женщина, берешь 2 т. Нистатина, 1 ампулу пенициллина , белок сырого яйца, все смешиваешь, таблетки разумеется рас толочь, если кушать больно, то еще ампулу новокаина туда добавить, потом на палец бинт смочила и во рту помазала, и так раз 6 за день, сутки помажешь на вторые уже и темп. Падает и быстро все заживает, каждый день новая болтушка, хранить в холодильнике! Эффективно и стоит все копейки!

Белок сырой не страшно ребенку давать, хоть и в маленькой дозе?

Екатерина
#4

Если белый налет то скорее всего молочница (грибок) обрабатывать раствором Йодинола на важном тампоне, после еды минут через 30, 4- 5 раз в день. Соски,ложки обработать раствором пищевой соды,мягкие игрушки не давать, рзерновые тоже обрабатывать.
Если пузырьки,и температура лучше к стоматологу возможно герпетич.стоматит. очень часто бывает у детей.

lres
#5

Очень классное средство Глистер от Эмвэй, для полоскания рта. Просто полоскать им полость рта, причём не слишком разводить его, либо точечно прижигать язвочки. Но ребёнку этого делать не стоить, он прополоскать не сможет, а если прижечь, то будет печь. Написала тем, кто так же мучается от стоматита

Гость
#6
Гость

Белок сырой не страшно ребенку давать, хоть и в маленькой дозе?

там же ампула пенициллина , поэтому не страшно, белок подсушивает, ну и конечно по возможности свежайшее яйцо

Вельма
#7

Гель метрогил дента.

Елена
#8
Гость

Я делала больушку, очень хорошее средство , педиатр подсказала пожилая женщина, берешь 2 т. Нистатина, 1 ампулу пенициллина , белок сырого яйца, все смешиваешь, таблетки разумеется рас толочь, если кушать больно, то еще ампулу новокаина туда добавить, потом на палец бинт смочила и во рту помазала, и так раз 6 за день, сутки помажешь на вторые уже и темп. Падает и быстро все заживает, каждый день новая болтушка, хранить в холодильнике! Эффективно и стоит все копейки!

Кстати,да,очень действенная вещь.Мне тоже пожилая педиатр посоветовала такой рецепт.Реально ребёнку лучше стало на следующий день.А лечение,которое назначал стоматолог-холисал и облепиховое масло не помогало ничем.

Гость
#9
Гость

Гость
Белок сырой не страшно ребенку давать, хоть и в маленькой дозе? там же ампула пенициллина , поэтому не страшно, белок подсушивает, ну и конечно по возможности свежайшее яйцо

Так свежесть не имеет значения, я про сальмонеллез, страшно...

Мила
#10

Холисал хорошо лечит стоматит. Но без врача лечением лучше не заниматься, так как если он вирусный или грибковый, то нужно специальное лечение.

Mila
#11

Из личного опыта скажу, что для начала надо найти истинную причину этой хвори. У меня у дочери стоматит около года повторялся время от времени. Оказалось, что это какая-то недолеченная инфекция сидела в ней. А выявить смогли только после смены поликлиники. Ушли от халатного отношения в семейный доктор на Спортивной, там хвалили детскую поликлинику. И правда, сразу все мелкие болячки подлечили и красота.

Эльза
#12
Mila

Из личного опыта скажу, что для начала надо найти истинную причину этой хвори. У меня у дочери стоматит около года повторялся время от времени. Оказалось, что это какая-то недолеченная инфекция сидела в ней. А выявить смогли только после смены поликлиники. Ушли от халатного отношения в семейный доктор на Спортивной, там хвалили детскую поликлинику. И правда, сразу все мелкие болячки подлечили и красота.

Вот такие истории меня всегда удивляют, потому что я просто не понимаю как врачи могут так относится к своим маленьким пациентам. Я бы тоже поменять хотела поликлинику, как раз с мужем переговоры ведем на эту тему.

лана
#13

марганцем полоскать

Mila
#14
Эльза

Вот такие истории меня всегда удивляют, потому что я просто не понимаю как врачи могут так относится к своим маленьким пациентам. Я бы тоже поменять хотела поликлинику, как раз с мужем переговоры ведем на эту тему.

Именно из-за этого мы и перешли, пусть лучше я буду денежку платить, но зато точно знать что с моим ребенком и как это лечить. Так что стоматиту и прочим болячкам бой! А Семейный доктор действительно хорош и предложений у них много интересных.

Гостья
#15

Из личного опыта.
Ватный тампон смачиваем в Биклюконате (в любой аптеке продяётся, стоит копейки), протираем все-все-все язвочки. Я вообще методично весь увиденный налёт во рту стирала. 2-3 тампона улетало, ну и ладно. И так 4-5-6 раз в день. После еды. Особенно тщательно проводим процедуру после сна.
Проходит эта напасть через 2-3 дня. Но ещё 2-3 дня продолжаем, но не так усердно.
Здоровья всем деткам и их родителям!

Вероника
#16

Дентальная паста Солкосерил очень хорошо помогает (в любой аптеке). Достаточно 2 раза в день наносить , и через 3-4 дня все проходит. Паста обезболивает, что хорошо для ребенка( становиться спокойный). Ватным тампоном промакиваете от слюнок язвочки, наносите пасту, и немного смачиваете. Всё.

Сандра
#17

Какой ***** полоскать ребёнку 1.5 года, вы хоть думайте че пишите дурынды

Мирослав
#18

Лучше всего к врачу обратиться, потому что у стоматита очень много разных форм, в зависимости от которых он бывает более или менее опасным. Информация к размышлению http://stomatit.net/formy/kakie-byvayut-vidy-i-formy-stomatita/ (про формы стоматита), http://stomatit.net/preparaty/metrogil-denta-dlya-detey/ (про действенный препарат и применение его для детей). Но опять же, прежде чем что либо применить к ребёнку, сходите к доктору, который точно ответит что можно, а что нельзя!

Olya
#19

Подскажите пожалуйста хорошее лекарство от белесых язвочек во рту - видимо, стоматит у ребенка 1.5 года, а чем лечить не знаю... Подскажите средство. Спасибо!

Гость
#20
Вельма

Гель метрогил дента.

А им можно во рту мазать? У меня у ребенка стоматит 6,5 лет

Гость
#20
Сандра

Какой ***** полоскать ребёнку 1.5 года, вы хоть думайте че пишите дурынды

Согласна, тоже удивилась, е.... тые люди..

Гость
#20
Mila

Из личного опыта скажу, что для начала надо найти истинную причину этой хвори. У меня у дочери стоматит около года повторялся время от времени. Оказалось, что это какая-то недолеченная инфекция сидела в ней. А выявить смогли только после смены поликлиники. Ушли от халатного отношения в семейный доктор на Спортивной, там хвалили детскую поликлинику. И правда, сразу все мелкие болячки подлечили и красота.

Доброго вечора...а як знайшли причину.робили якісь аналізи??

Гость
#20
Гость

Я делала больушку, очень хорошее средство , педиатр подсказала пожилая женщина, берешь 2 т. Нистатина, 1 ампулу пенициллина , белок сырого яйца, все смешиваешь, таблетки разумеется рас толочь, если кушать больно, то еще ампулу новокаина туда добавить, потом на палец бинт смочила и во рту помазала, и так раз 6 за день, сутки помажешь на вторые уже и темп. Падает и быстро все заживает, каждый день новая болтушка, хранить в холодильнике! Эффективно и стоит все копейки!

А что делать, если ребенок даже рот не хочет раскрыть, чтоб дать помазать. Только плачет целыми днями. Не ест, не пьет.

Лера
#21

Ну у нас в 5 лет эта гадость была. Врач сказала полоскать ромашкой и обязательно рассасывать таблетки Трахисан. Они микробы убирают и обезболивают довольно хорошо. За неделю стоматит прошел.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: