Гость
Статьи
Лечимся антибиотиками. …

Лечимся антибиотиками. Ребенку 2 года

Ребенку 2 года ,начали ходить в сад и пошло поехало:сопли ,кашель,конъюнктивит и всего подобного.До садика редко болели и лечились мирамистином,гриппфероном,ромашкой,нурофен если температура.Сейчас когда заболевает идет осложнение на горло,я как вижу что краснеет чуть начинаю лечить,ничего не помогает,на 5-6 день поднимаемся температура от того что горло огненное,миндалины воспалены,кашель из влажного переходит в сухой до рвоты,в итоге выписывают антибиотики.И так мы неделю ходим в садик, 2 недели болеем дома и выписывают антибиотик.Я пробовала сменить врача и меняли лекарства,но все равно огненное горло с воспалением миндалин,ребенок впоследний раз когда болел ничего не ел и не пил ,похудел на 1,5кг.Сейчас ждем мазок из зева и идем к лору.У кого то было такое?Сейчас мы заболеваем опять и может дадите какой нибудь совет как помочь на ранней стадии? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, у многих так было. И у меня то же. Две недели садик, две недели болеем до температуры 39! И так до школы. Пошла в школу и до третьего класса вообще не болела! Вот ни разу! Я так поняла, что ей в садик не нравилось ходить. По этому такая реакция была.
Посоветовать ни чего не могу.

Гость
#2
Ирина

Я думаю, у многих так было. И у меня то же. Две недели садик, две недели болеем до температуры 39! И так до школы. Пошла в школу и до третьего класса вообще не болела! Вот ни разу! Я так поняла, что ей в садик не нравилось ходить. По этому такая реакция была.
Посоветовать ни чего не могу.

У нас в группе 25 человек и у кого не спрошу ,ни у кого такого нет , 3-4 дня красное горло и потом кашель или сопли остаются только а у нас 2 недели красное горло,кашель до рвоты,сопли(

#3

Так часто антибиотики лучше не давать. Это мягко говоря вредно. Но решает, конечно врач. И в любом случае не забывайте при этом давать пробиотик для поддержания микрофлоры кишечника. Нам лучше всего подошел Максилак Бэби в саше. А так как иммунитет напрямую связан с кишечником, то вам в любом случае необходимо курс пробиотиков пропить.

Гость
#4
Динара

Так часто антибиотики лучше не давать. Это мягко говоря вредно. Но решает, конечно врач. И в любом случае не забывайте при этом давать пробиотик для поддержания микрофлоры кишечника. Нам лучше всего подошел Максилак Бэби в саше. А так как иммунитет напрямую связан с кишечником, то вам в любом случае необходимо курс пробиотиков пропить.

Да да пробиотики пьем обязательно.Антибиоткики врач назначает нам,когда горло совсем красное ,все рыхлое ,с налетом и температурой под 39 которая не сбивается.

#5

Ну что поделать, горло ваше слабое место.

Гость
#6
Ирина

Ну что поделать, горло ваше слабое место.

Я уже поняла, вот хотелось бы как нибудь без антибиотиков обходиться (но пока не получается ,с каждым днем просто все хуже и хуже становится.

Ксения
#7

плюсую к саше Максилак Бэби, вам точно нужно прочистить кишечник ребенку, восстановить микрофлору. И обратите внимание, что это больше на вирус у вас похоже, а антибиотики при бактериальной инфекции назначают

Гость
#8
Ксения

плюсую к саше Максилак Бэби, вам точно нужно прочистить кишечник ребенку, восстановить микрофлору. И обратите внимание, что это больше на вирус у вас похоже, а антибиотики при бактериальной инфекции назначают

Нам врач назначает антибиотики,я сама не даю их. У нас как будто с вируса все начинается,я лечу лечу ,лечение не подходит и это все переходит в бактериальную инфекцию и тогда назначают антибиотики.Просила врача поменять нам лечение ,но там бабка старой закалки ,ничего нового не выписывает нам.

#9
Гость

Да да пробиотики пьем обязательно.Антибиоткики врач назначает нам,когда горло совсем красное ,все рыхлое ,с налетом и температурой под 39 которая не сбивается.

А стрептотест врач делает перед антибиотиком?

#10

Температура часто бывает из-за больного рыхлого горла. На ночь можно свечи Вибуркол, они при температуре хорошо помогают+противовоспалительный эффект. Нос промывать морской водой, проветривать и выпаивать водой, компотами, морсами

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: