Гость
Статьи
болит живот

болит живот

Здравствуйте, у меня такая проблема, ровно неделю назад, утром проснулась от боли в животе, началась диарея, думала отравление, но не температуры не рвоты не было, сидела на диете, пила стопдиар, регедрон, мотилиум, смекту, диарея прекратилась, но боли в животе остались, но вчера с диеты сошла и опять началась диарея, а боли, то в животе, то в кишечнике, и постоянно газы в желудке. Врачи только после праздников работают. Может кто знает чем спастись?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СРК (синдром раздраженного кишечника). У мужа было, проходило очень долго, а врачи тоже ничего толкового не могли подсказать - так, микрофлору поддерживать линексом да ациполом да если боли от спазмов, но-шпу пить. Прошло само через пару месяцев, но все это время диета нужна, не настолько строгая, но никакого жирного-жареного и навороченных-намешанных салатов с майонезом и без острого-соленого-копченого. Обычную еду можете есть - вареное и тушеное, питаться в целом как обычно, но без этих вреднючих закусок, да и мучного не слишком много. Сладкое можно, фрукты в умеренных количествах. Само пройдет, хоть и нескоро. У вас же боль не острая, а ноющая? Значит, СРК и есть. От нее но-шпу попейте курсом, по таблетке-две в день, она не вредна, а спазмы снимет. А если задолбает - можно и любое обезболивающее,но их пьют не каждый день, а иногда по необходимости. Ну и линекс не помешает.

Света
#2

Попробуйте Энтерофурил. Он убивает негативную кишечную флору,а хорошую оставляет. Это не антибиотик.

Гость
#3
Света

Попробуйте Энтерофурил. Он убивает негативную кишечную флору,а хорошую оставляет. Это не антибиотик.

газообразующая микрофлора, катаральный перитонит. газ в желудке и болевой синдром вызваны разной флорой.
про и пребиотики в норме применяются при состояниях эквивалентных манифестной стадии/осложнений СПИД


ну если считать, что нифуроксазид продуируется химическим синтезо, а этанол Zymomonas mobilis. некоторыми клостридиями и дрожжевыми грибками, то энтерофурил не антибиотик, а спирт в водке или шампанском или мозге антибиотик.

Анна
#4

Попробуйте Полисорб. Он выводит токсины и аллергены с организма, из за которых страдает кишечник. Антибиотики усугубят ситуацию еще больше.

Никитина
#5
batonchik616

Здравствуйте, у меня такая проблема, ровно неделю назад, утром проснулась от боли в животе, началась диарея, Может кто знает чем спастись?

УЗИ надо сделать и анализы сдать.
Вас сейчас что-то беспокоит? Мне кстати при таких симптомах Пангрол отлично помогает, у меня холецистит, этот диагноз чаще всего ставят женщинам. Так что, если есть какие-то признаки, сходите в больницу.

Екатерина,28 лет
#6

Больше 2 месяцев страдаю диареей. В гастроэнтерологическом отделении пролежала,таблетки глотала:энторофкрил,смету,био флору баланс да смекту.анализы нормальные.срок беременности 17 недель.до сих пор мучаюсь.что можнр,а что нет при таком случае?

Ира
#7
Екатерина,28 лет

Больше 2 месяцев страдаю диареей. В гастроэнтерологическом отделении пролежала,таблетки глотала:энторофкрил,смету,био флору баланс да смекту.анализы нормальные.срок беременности 17 недель.до сих пор мучаюсь.что можнр,а что нет при таком случае?

При диарее отлично помогает Полсисорб, даже ребенку я даю при поносе, и Полисорб отлично справляется с проблемой. Если сравнивать Смекту и Полисорб, то я больше склоняюсь к последнему варианту. Полисорб выводит из организма раздражители, вредные вещества, которые и вызвали сам понос, но при этом действуя щадяще на кишечник и не вызывая запора. Смекта просто крепит, кстати, одним из побочных действий данного препарата является гиповитаминоз, поэтому лучше быть осторожным при приеме Смекты.

Женя
#8

да, в таких ситуациях тоже полисорб принимаю. он быстро устраняет тошноту и рвоту, и стул нормализуется. смекту не покупаю уже давно, слишком вкус у нее противный.

Ира
#9

Полисорб вам поможет. Он почисти организм, остановит диарею и выведет токсины. Насчет смекты - не советую...понос замениться жутким запором, который вы будете лечить еще дольше.

Женя
#10

Попробуйте Полисорб, он поможет вам нормализовать кишечную флору и все симптомы уйдут. А на счет смекты я бы посоветовала отказаться, вы еще больше усугубите ситуацию.

таня
#12

Обычно в таких ситуациях пьют Полисорб. Он мягко очищает организм от токсинов и выводит их из организма. Понос и боли в животе бывают у многих, но не многие знают как себе помочь. Поэтому я рекомендую вам попробовать попить курс сорбента, он поможет вам справиться с поносом.

Гость
#13

смекта - ЯД. четвертый день ЗАПОР!

Елена
#14

я бы тоже посоветовала полисорб, для кишечника и флоры очень хорош, и от токсинов почистит, я думаю вы будете получше себя чувствовать, лично мне помогает он всегда, судя по всему, не только мне)

Елена
#15
Анна

Попробуйте Полисорб. Он выводит токсины и аллергены с организма, из за которых страдает кишечник. Антибиотики усугубят ситуацию еще больше.

согласна насчет антибиотиков. честно говоря, стараюсь их избегать, только если без них совсем никак - например, во время гриппа
в остальных случаях - минимум лекарств(либо что-то растительное), а в случае расстройств/отравлений - принимаю полисорб

Гость
#16

присоединюсь к комментариям в адрес полисорба, очень эффективное, на мой взгляд, средство, любое отравление, тошнота, рвота или расстройство - сразу пьем полисорю, в большинстве случаев помогает всегда

Валентина
#17

У меня живот болел, когда я антибиотики пропила, из-за них дисбактериоз начался и вот мучилась я. Потом в аптеку сходила, мне жидкий уголь посоветовали пропить, это натуральный сорбент, хорошо помогает вывести токсины все, которые являются причиной такого вот состояния после лечения антибиотиками. Так хорошо помогло, я прям довольна очень.

Ирина
#18

Причин для боли в животе, на самом деле много. Тут все по -разному на проблему решают, но я бы посоветовала все- таки к доктору пойти. Главное, что бы не аппендицит. А кстати после антибиотиков у меня всегда как у Валентины бывает. И очень подолгу приходиться кишечник в норму приводить. Теперь буду понимать, как лучше это сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#19

Ирин, конечно лучше всего после антибиотиков, жидкий уголь пропивать. Наладит работу кишечника, выведет все вредные вещества из организма вашего. И все будет хорошо!