Гость
Статьи
Горло чешется

Горло чешется

До поликлиники не могу дозвониться, в платной тоже трубку не берут. Не знаю что делать. Недели три назад парень заболел, через день и у меня поднялась температура и текли слезы и сопли, за три дня почти поправилась, вышла на работу, через 4 дня опять заболела, температура 37.6, еле как сбросила до 37.3 за 4 дня, вышла на работу, через 2 дня новый год и лечиться и следить за здоровьем было некогда, терафлю плохо помогает. Вот 5 день горло сильно болит, вчера начала отхаркивать, горло чешется внутри, даже в уши отдает, кашель с хрипом и насморк, температура 3 недели не понижается ниже 37 и все сопровождается головной болью.
Почему чешется горло и что делать?

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во и наша семья по третьему кругу болеет .только отпустит,опять начинается.вирус противный.

Юлия
#2
Гость

во и наша семья по третьему кругу болеет .только отпустит,опять начинается.вирус противный.

Чем лечитесь? Я уж с лекарств перешла на народную медицину: чеснок, малина, мед, молоко с маслом, теплый чай...

nika
#3

мира истин,фарингосепт вам в помощь

Гость
#4

А у меня першит в горле, сегодня взяла зеркало увеличивающее и обнаружила у себя шишку в горле, ниже гланды. Поликлиники не работают, антибиотики пить боюсь без назначения. Вобщем сижу и жду когда наконец больницы заработают. А от боли в горле знакомый врач всегда советует биопарокс брызгать (он с аб идет), брызгать каждый час по одному пшыку, как минимум пять дней.

Гость
#5

я тоже лежу все праздники-болею. месяц назад переболела также, и опять вирус. так обидно. столько планов было, дел. Живу одна, целыми днями лежу больная.

Гость
#6
Гость

я тоже лежу все праздники-болею. месяц назад переболела также, и опять вирус. так обидно. столько планов было, дел. Живу одна, целыми днями лежу больная.

бедненькая
я бы к вам пришла, принесла малинового варенья, меда, вкусностей и лекарства

Гость
#7

Вирус такой зловредный. А месяц назад похожей гадостью переболела, это длилось 2 недели. Лечилась симптоматически, от насморка - капли в нос (мне лучше всего помогает виброцил), от горла - спреем брызгала (в этот раз был тантум верде, а раньше и другими пользовалась) и леденцы сосала, от кашля - синекод. И интерфероном в нос заливалась для иммунитета.

Гость
#8
Гость

во и наша семья по третьему кругу болеет .только отпустит,опять начинается.вирус противный.

любовницу не забывайте пролечить

Гость
#9
Гость

любовницу не забывайте пролечить

Гость 8, приколистка, обожаю таких, безлобных и с намеком!

Гость
#10
Гость

любовницу не забывайте пролечить

у кого чего болит, тот о том и говорит!

Гость
#11
Гость

у кого чего болит, тот о том и говорит!

не, умный чел о многих вещах говорит)

Гость
#12
Гость

Гость 8, приколистка, обожаю таких, безлобных и с намеком!

оно само напросилось)

Светлана
#13

Ich denke,у Вас СТАФФИЛЛОКОК в горле-разновидность грибка. Во-первых попробуйте полоскать горло каждый час с содой - пропорции по-меньше! Ну я себе делаю допустим 1\2 ч.л. на стакан кипяченой тёпленькой воды,попробуйте! И ещё прочла недавно в 2-х томной БИОЛОГИИ составленной авторами из разных стран мира,что, оказывается, ЗЕЛЁНКА очень хорошо лечит грибок-можно делать ванночки для ступней ног cо слабым раствором зелёнки и полоскания горлышко тоже можно.Для полоскания горла лучше вместо кипяченой воды взять ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ РАСТВОР который купить в АПТЕКЕ (он более стерилен!) он идёт для капельниц.Туда пипеткой капнуть 3 или 5 или 7 капелек ЗЕЛЁНКИ ( насколько чувствительно Ваше горло)-но чем меньше тем лучше!! Выздоравливайте!

Наталья
#14

Девочки, если чешется горло внутри длительное время - или аллергия, или стрептокок. Оычно такие симптомы появляются после простуды, о могут не проходить длительное время, если вызваны одной из указанной выше причин ( стрептокок или аллергия).
Для выявления стрептокока необходимо сдать кровь из вены - анализ называется ОСЛО :). Может дать и районный терапевт, будете сдавать платно в частной клинике - напугайте, что это анализ контрольный, для сравнения с имеющимся у терапевта. Иначе могут сфилонить, и пропустить вашу болячку.
Если аллергия, надо думать, на что. Кроме пищевой, может быть и любая друшгая. посмотрите, нет ли на кухне, в ванной или в щелях стеклопакетов черной плесени - ее летающие споры вполне могут спровоцировать аллергию
Лечение
Если у вас стрептокок, лучше его лечить, он может опуститься на легкие и тогда будет совсем невесело. Балдю от позиции некоторых терапевтов, которые говорят, что все ОК, и пусть стрептокок живет на вашем организме и дальше. В принципе, его можно понаблюдать, если значение по ОСЛО падает, причем стабильно, томожет и поборет его ваш организм, урезонив до нормальных значений. Если же уровень этой гадости в крови ( из вены кстати) не падает, то антибиотики. Причем, прежде чем врач вам их назначит, желательно, чтобы направил вас на посев из горла, с определением чувствительности вашего стрептокока к различным антибиотикам. ОТ "Балды" антибиотик назначать нельзя. Может сработать, а может и укрепить иммунитет вашей болячки. Так что вот такая интересная гадость....

Гость
#15

Какое лекарство нужно принять если горло чеши ься

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьChernokozovaZha34@mai.ru
#16
Гость

Какое лекарство нужно принять если горло чеши ься

Лекарство нужно выпить горло чешиться

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы