Гость
Статьи
восполился шейный …

восполился шейный лимфоузел,правильно ли лечит меня врач?

сразу скажу,врачу доверяю,но все же интересно ваше мнение.Восполился заушный лимфоузел,в крови чуть повышены лимфоциты %,абсолютное в норме,воспаления нет,он где-то 1-1.5 см,есть ощущения в той стороне при глотании,но само горло не болит. лор сказал,что в голе чуть покраснение и некоторые проблемы с ухом,так как я кормлю,мне можно только полоскать мирамистином,все!три дня полощу,ноль эффект(

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор - самое главное, ни в коем случае не грейте НИЧЕМ! Никакого сухого тепла и прочих согревающих процедур, опасно вплоть до летального исхода. Я пишу о том, орт чего сама в детстве чуть не погибла, как раз по вине неправильной рекомендации врача погреть шею ультрафиолетом. Вам все верно врач советует. Потерпите - все пройдет! Выздоравливайте!

Гость
#2

Обычный воспалительный процесс. Полощите горло содой с йодом, полоскать часто, каждые 2 часа.

Гость
#3

У меня само прошло, а вам можно еще ромашкой полоскать.

Гость
#4

спасибо за советы!

Гость
#5

У меня в детстве был лимфаденит за ухом. Не знаю вашего диагноза, но помню мне делали компрессы с мазью Вишневского. Ходила с этим компрессом постоянно несколько дней подряд. Потом еще был на шее, но там пришлось операцию делать. Но мне кажется, что у вас все же не так все серьезно))

Гость
#6

вашего горла не видела.
если бы у меня при ГВ такое выросло (по недосмотру самца - если на сутках или к своим предкам отъехал), то Всё что на койке - летело бы в стиральную машину под тройную дозу порошка в режиме кипячения; в зависимости от времени года ПОСЛЕ ЭТИОТРОПОВ НЕТЕТРАЦИКЛИНОВОГО ряда заставили бы высунуть голову к солнцу или сходить на КУФврот/УФОнакожно на работу, сцедили б принудительно в холодильник и не подпускали к ребёнку до достижения пиковых концентраций этиотропов.
взависимости от препарата ГВ было бы прервано на сутки и более.
пожирание витаминов, кальция и подобного в максимальных дозах

противопоказанием к ГВ не является, может исключаться ГВ в часы пиковых концентраций, либо наоборот - проводиться в часы пиковых концентраций - по ситуации.

Любопытная
#7

У меня тоже воспален, несколько лет уже. Я и гланды удалила, и зубы все вылечила. Иногда меньше воспаслен, иногда сильнее. Сейчас беременность 5 недель, имуннитет снижен, обострение. Сегодня была у ЛОРа выписал мирамистин, анализы сдала.

Гость
#8
Любопытная

У меня тоже воспален, несколько лет уже. Я и гланды удалила, и зубы все вылечила. Иногда меньше воспаслен, иногда сильнее. Сейчас беременность 5 недель, имуннитет снижен, обострение. Сегодня была у ЛОРа выписал мирамистин, анализы сдала.

ужас,а он у вас большой?

Гость
#9
Любопытная

У меня тоже воспален, несколько лет уже. Я и гланды удалила, и зубы все вылечила. Иногда меньше воспаслен, иногда сильнее. Сейчас беременность 5 недель, имуннитет снижен, обострение. Сегодня была у ЛОРа выписал мирамистин, анализы сдала.

Вот прям функции Т и В-лимфоцитов определяли для утверждения про иммунитет? хелперов считали отдельно, а супрессоров отдельно и так во всех органах и тканях?

Гость
#10

У меня воспалялись лимфоузлы на шее года 2 назад, потом на голове воспалились. Анализы ничего плохого не показали. Ослабление иммунитета на фоне не долеченной ангины. Осложнения короче. Колол мне наш семейный врач какой то антибиотик копеечный, не помню названия. Два раза в день, через неделю-две все сошло.
Главное, определить природу воспаления - исключить опухолевые воспаления и вич. Греть нельзя ни в коем случае. Полоскания не помогут, нужен антибиотик в любом случае, иначе запустите, а это может угрожать жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

вашего горла не видела.если бы у меня при ГВ такое выросло (по недосмотру самца - если на сутках или к своим предкам отъехал), то Всё что на койке - летело бы в стиральную машину под тройную дозу порошка в режиме кипячения; в зависимости от времени года ПОСЛЕ ЭТИОТРОПОВ НЕТЕТРАЦИКЛИНОВОГО ряда заставили бы высунуть голову к солнцу или сходить на КУФврот/УФОнакожно на работу, сцедили б принудительно в холодильник и не подпускали к ребёнку до достижения пиковых концентраций этиотропов.взависимости от препарата ГВ было бы прервано на сутки и более.пожирание витаминов, кальция и подобного в максимальных дозах противопоказанием к ГВ не является, может исключаться ГВ в часы пиковых концентраций, либо наоборот - проводиться в часы пиковых концентраций - по ситуации.

Что за *** Вы пишете. Мне, как врачу, невозможно читать сию ерунду